Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 26.05.2022

Вячеслав Гладков проверил ход строительных работ в Губкинском горокруге

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил ход ремонта ряда социальных и инфраструктурных объектов.

В старооскольском микрорайоне Королёва откроется парк

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовал приём заявок на участие в программе инициативного бюджетирования. Напомним, её инициатором в 2020 году стал губернатор Вячеслав Гладков. Год спустя в регионе реализовали более 338 актуальных инициатив жителей области. В их числе и 12 идей старооскольцев.

Члены ДНД в Белгородской области пожаловались на бесплатные ночные дежурства

Bel.ru

В ходе вечерней прямой линии «10 вопросов губернатору» к главе региона обратились члены добровольной народной дружины (ДНД) и пожаловались, что им с конца апреля не оплачивают ночные дежурства.

Какие вопросы обсудили на последнем заседании Общественной палаты Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКак малому и среднему бизнесу удержаться на плаву в нынешнее время? Как трудности превратить в возможности? И какие государственные меры поддержки для этого существуют? Эти и другие вопросы обсудили на последнем заседании Общественной палаты Белгородской области.

В Белгородской области введут запрет посещения двух приграничных населенных пунктов

«Парламентская газета» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков потребовал от главы администрации Белгородского района Владимира Перцева ввести запрет на посещение приграничных населенных пунктов Журавлевка и Нехотеевка.



Вячеслав Гладков объяснил снос детского сада №36 в центре Белгорода

Bel.ru

На вечернюю прямую линию к губернатору Белгородской области обратилась местная жительница с просьбой пересмотреть вопрос сноса детского сада №36 в самом центре города и распределения детей по другим садам.

Власти пообещали дополнительные 500 тыс. мест на поезда на юг России

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что наиболее востребованными у россиян остаются курорты Краснодарского края и Крыма. Российские железные дороги (РЖД) увеличивают число поездов из Москвы и регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом, сообщил он. Дополнительно около 500 тыс. билетов на поезда по южному направлению скоро поступят в продажу.«В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тыс. билетов на поезда по южному направлению»,— сообщил «РИА Новости» вице-премьер... Читать дальше...

Шесть «фальсификатов» из семи образцов. В Смоленске смотр качества масла показал неутешительные результаты

ГТРК «Смоленск» 

Смоленское общество защиты прав потребителей "Фемида" продолжает проверять качество продуктов питания. Сейчас под прицелом у экспертов оказалось сливочное масло. Результаты смотра оказались неутешительными. Все семь образцов, случайно выбранных при закупках для оценки, не соответствуют ГОСТу. Причем шесть по результатам лабораторных испытаний названы фальсификатами.

Валуйские мастера освоили технику работы по мелу

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ умелых руках любой материал можно превратить в произведение искусства. Это доказали педагоги Валуйской детской художественной школы. Уже несколько лет они создают барельефы и скульптуры малых форм из породы, которую раньше в таком качестве никто не использовал. Причём, в Белгородской области её можно найти практически повсюду.

В Туле стартовал региональный этап XVI международного фестиваля по футболу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Региональный этап XVI международного фестиваля "Локобол-2022-РЖД" стартовал в Туле 26 мая на стадионе детско-юношеской спортивной школы "Арсенал", о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области. Перед участниками фестиваля с приветственным словом выступил заместитель министра спорта региона Александр Россихин, подчеркнувший, что в области развиваются все виды спорта, в том числе и футбол, а также создается современная спортивная инфраструктура. Соревнования проходят в течение двух дней... Читать дальше...

Уголовное наказание побудило к выплате алиментов

ФССП России 

После отбытия уголовного наказания за уклонение от уплаты алиментов, 30-летний житель п.Чернянка Белгородской области трудоустроился и начал выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. На исполнении в Чернянском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находится исполнительное производство о взыскании алиментов с местного жителя на содержание его несовершеннолетней дочери. По решению суда гражданина обязали к выплате алиментов на содержание дочери... Читать дальше...

Белгородские судебные приставы взыскали ущерб, причинный дорогам

ФССП России 

pСо счета компании, осуществляющей деятельность по грузоперевозкам списана задолженность за вред, причиненный автомобильным дорогам общего пользования Воронежской области. С иском в Арбитражный суд Белгородской области обратился Департамент дорожной деятельности Воронежской области о возмещении вреда, причиненного автомобильным дорогам. Как следует из материалов дела, на передвижном пунктом весового контроля автомобильной дороги (Белгород Павловск) общего пользования регионального или межмуниципального значения Воронежской области... Читать дальше...

В Белгородской области по требованию прокуратуры прекращен трудовой договор с бывшим государственным служащим в связи с нарушениями антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

В ходе проверки Старооскольской городской прокуратурой Белгородской области установлен факт трудоустройства бывшего судебного пристава-исполнителя в отделение ПАО «Совкомбанк».

Росгвардейцы задержали пособников СБУ в Харьковской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Один из задержанных ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Он сообщил что рядом с местом его проживания находится замаскированный тайник, в котором росгвардейцы обнаружили более 20 единиц охотничьего оружия 12 и 16 калибров, патроны, средства сотовой и радиосвязи. Мужчина назвал своих пособников, раскрыв агентурную сеть.

Читать дальше...

Росгвардейцы задержали пособников СБУ в Харьковской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Один из задержанных ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Он сообщил что рядом с местом его проживания находится замаскированный тайник, в котором росгвардейцы обнаружили более 20 единиц охотничьего оружия 12 и 16 калибров, патроны, средства сотовой и радиосвязи. Мужчина назвал своих пособников, раскрыв агентурную сеть.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Белгородцев приглашают на благотворительный пикник в Архиерейскую рощу

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 4 июня, в Белгороде в Архиерейской роще с 11:00 и до 17:30 будет проходить благотворительный пикник. Его проводит общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» к Международному дню защиты детей. Из активностей белгородцам предлагают веселые старты и эстафеты с аниматорами. В программе предусмотрены благотворительная ярмарка-продажа и чаепитие.

Читать дальше...

Белгородский бизнес увеличил объёмы потребления интернет-трафика

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 подводит итоги работы B2B-сегмента в первом квартале 2022 года. В первом квартале оператор зафиксировал рост по основным бизнес-показателям в В2В-сегменте. Заметное влияние на укрепление Tele2 в корпоративном секторе оказало увеличение числа B2G-клиентов. Количество государственных организаций в портфеле белгородского филиала выросло на десять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прирост общей выручки в регионе составил 14 процентов. Большинство контрактов заключили с партнёрами в сферах торговли... Читать дальше...

Стала известна дата проведения фестиваля «Белгород в цвету» в 2022 году

Bel.ru

О планах сообщила главный ландшафтный архитектор города Елена Семенкова. Территория проведения фестиваля, возможно, изменится. Всё будет зависеть от концепции, которая находится в разработке.

Просматривали в Белгороде 26.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Белгородской области обнаружили последствия ночной атаки ВСУ

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Жители улицы Шаландина в Белгороде провели субботник в своих дворах

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ