Главные новости Белгорода
Белгород
2021

Хоккейная команда «Белгород» вышла в четвертьфинал НМХЛ

Белгородские хоккеисты победили «Металлург ВО» со счётом 7:5. Завершающий, пятый матч серии до трёх побед 1/8 Национальной молодёжной хоккейной лиги между «Белгородом» и череповецким «Металлургом ВО» прошёл сегодня, 21 марта, в ледовой арене «Оранжевый лёд». Поддержать белгородцев пришло около 1 тыс. болельщиков.Хозяева настроились на решающую встречу, и это сказалось уже в самом начале игры – на 6-й минуте нападающий Арслан Ямалов открыл счёт. Но в середине периода гости забили дважды после неуверенной игры вратаря Евгения Хвостова. В перерыве его заменили на Илью Фирсова.В начале второй 20-минутки Алексей Смирнов сравнял счёт, но вскоре белгородцы пропустили две шайбы за одну минуту – 2:4. На 31-й минуте наши хоккеисты снова ответили: ещё раз забил Смирнов, а Егор Домничев сравнял счёт – 4:4. Превосходство «Белгорода» было тотальным, но шайба никак не шла в ворота череповчан. Они же за пять минут до конца периода снова забили – 4:5. На 25-й секунде третьего периода Алексей Мохов сравнял счёт, и белгородцы пошли в атаку за атаку. Усилия оправдали себя на 56-й минуте – Смирнов оформил хет-трик.В концовке игры хозяева не сбавляли обороты, а когда «Металлург» снял вратаря, Руслан Абянов почти с центра площадки отправил шайбу под перекладину – 7:5. «Белгород» – в 1/4 НМХЛ.Тренеры «Белгорода» назвали поединок настоящим триллером.«Зрелищный открытый матч, много голов, ошибок, в том числе вратарских, поэтому Хвостова заменил на Фирсова. Не знаю, сколько нервов я потратил, «много» – понятие растяжимое. Мы не ожидали, что «Металлург» будет играть не от обороны. Наши парни молодцы, говорил им в раздевалке, что надо отдать все силы, что они старше и сильнее. Идём дальше, наша цель только победа», – сказал «БелПрессе» наставник белгородцев Андрей Романов.. Отдельно он поблагодарил зрителей:«По‑моему, впервые столько людей пришло на молодёжку. С их помощью мы и победили. Большое спасибо».. Герой матча Алексей Смирнов рассказал про настрой на матч.«Мы понимали, что поигрывать нельзя, никто не хотел вылетать. Шли как на последний бой, все настроились на проход в следующий раунд. Не ожидали, что хоккей будет более открытым, чем в предыдущих матчах. У нас были проблемы в обороне, но мы сильнее, и это доказали. Легли костьми, чтобы победить», – сказал Смирнов. . Свой второй гол нападающий «Белгорода» забил с дальней дистанции в правую девятку.«За хет-трик спасибо партнёрам, а этот гол… Закрыл глаза и бросил», – пошутил Смирнов.. Хоккеисты из Белгорода впервые за 11 лет прошли первую стадию плей-офф. В последний раз белгородский хоккейный клуб проходил во второй раунд в сезоне-2009/10, когда в итоге выиграл Первую лигу. С сезона-2012/13 «Белгород» играет в молодёжной лиге. За это время он пять раз выходил в плей-офф, но ни разу не проходил дальше первой стадии. Следующие матчи белгородцы проведут 27 и 28 марта в гостях, соперник определится сегодня. Александр Куликов.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Минобороны: средства ПВО за ночь перехватили 6 беспилотников ВСУ над 4 регионами

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Ветряной свидетель истории. Как мельница в алексеевском селе хранит дух уходящего времени

Беспилотники атаковали четыре региона России - Миноброны

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе

Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

В Белгороде построят две новые площадки для выгула собак

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Минобороны: ВСУ отправили дроны в Воронежскую, Белгородскую, Рязанскую и Курскую области

100 лучших сольных песен The Beatles - 4

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату

Белгородские медики получили ключи от 11 новых автомобилей

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Вячеслав Гладков раскритиковал чиновников за плохую уборку памятников к 9 мая

Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Первый в России электромобиль Tesla Cybertruck заметили на Москве

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

В Белгородской области за последние два года выросло число судебных дел о незаконном обороте оружия

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Следственный комитет предупреждает: не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Керченские юные подводники показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Еженедельный вестник катастроф

Губернатор Рязанской области сообщил об атаке беспилотника

Спорт в Белгородской области

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде