Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 02.05.2015

В Амурской области из-за аварии без света осталось село Дактуй

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области, где ранее произошла энергоавария, без электричества пока остается один населенный пункт — село Дактуй Магдагачинского района. Об этом передает ДВ-РОСС. Пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС сообщает, что в селе находится 11 частных жилых домов, в которых проживает 34 человека, из них 11 детей. «Ориентировочное время восстановления электроснабжения запланировано на полдень субботы.

Российские военные ликвидировали три лесных пожара в Забайкалье и Амурской области

«РуФокс» 

Подразделения Минобороны РФ за прошедшие сутки ликвидировали три крупных возгорания лесных массивов в Забайкалье и Амурской области, где горят леса с 19 марта. Об успешном завершении операции сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и...

Роспотребнадзор закрыл в Благовещенске хлебопекарню на три месяца

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2 мая Благовещенский городской суд приостановил деятельность одного из благовещенских индивидуальных предпринимателей, который занимался производством хлеба и хлебобулочных изделий

На территории Амурской области открыта навигация

МЧС России 

В соответствии с Постановлением Правительства Амурской области № 203 от 24 апреля 2015 года с 1 мая на реках Амур, Зея и Селемджа и их притоках открыта навигация для маломерных судов.

Пожарные Приамурья за сутки потушили 25 палов сухой травы

МЧС России 

За минувшие сутки пожарные расчеты для ликвидации палов сухой растительности выезжали 25 раз. Сухая трава горела в восьми муниципальных районах (Магдагачинский, Белогорский, Завитинский, Свободненский, Селемджинский, Октябрьский, Бурейский и Благовещенский), в четырех городских округах (Райчихинск, Зея, Прогресс, Благовещенск). На тушение палов были задействованы 209 человек, 50 единиц техники.

Просматривали в Благовещенске 02.05.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов

Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине