Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 06.08.2015

Студенты на «Восточном» недовольны заработной платой

KrasNews.com (Красноярск) 

Работники прокуратуры выехали на объекты космодрома Восточный (Амурская область), чтобы увидеться с группой студентов недовольных заработной платой. Участники стройотрядов получили за июль меньше обещанных 25 тыс. руб. на человека. Также на встречу со студентами отправился и обвинитель космодрома Восточный Павел Вепрев.

Амурская область. Встречи кандидата-коммуниста Романа Кобызова в Ивановском районе

КПРФ 

Состоялся визит депутата Законодательного Собрания Амурской области, кандидата на должность губернатора Приамурья Романа Кобызова в Ивановский район Амурской области. В ходе визита состоялись встречи в трудовых коллективах и селах района. В поездке первого секретаря Амурского ...

06.08.2015 14:10 : Студенты с космодрома «Восточный» пожаловались на неполную выплату зарплаты

«Эхо Москвы» 

Их заявление проверят в прокуратуре. Студенты отработали месяц на строительстве объектов космодрома Восточный в Амурской области и после этого вынуждены были объявить бойкот. Как передает агентство «Амур.инфо», участники студотрядов рассказали, что вместо обещанных 25 тысяч рублей в месяц им выдали по 15–16 тысяч. В результате на работу не вышли три отряда — примерно 200 человек. Недовольные студенты также заметили, что перед началом работы молодым людям вручили бумаги, которые ребята подписали. Читать дальше...

Космодром "Восточный": оборудование под "Союз" смонтировали в монтажно-испытательном комплексе

ИА «Оружие России» 

Роскосмос завершил установку монтажно-технологического оборудования для приема первой ракеты-носителя "Союз-2" в монтажно-испытательном комплексе (МИК) космодрома Восточный в Амурской области



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: Год литературы в областной библиотеке; реабилитация наркозависимых

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 7 августа, в утреннем эфире радио «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о проведении Года литературы в научной областной библиотеке. Собеседница ведущих Виталия Малышева и Михаила Митрофанова – директор Амурской областной научной библиотеки имени Муравьёва-Амурского Наталья Долгорук. 

Читать дальше...

В Благовещенском районе завершается заготовка сена

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский район лидирует по заготовке сена. Труженики сделали почти весь запланированный запас. Аграрии уже заготовили больше половины сена и почти половину нормы сенажа. На полях в районе села Марково заготавливают корма для крупного рогатого скота. В крестьянско-фермерском хозяйстве – 100 коров. Под корма отведено около 1 500 гектаров земли.

Читать дальше...

Стройотряды космодрома Восточный бастуют против неполной выплаты зарплат

Tv2.tomsk.ru

Студенты, работавшие в течение месяца на строительстве объектов космодрома Восточный в Амурской области, не вышли на работу. Об этом сообщает информационное агентство «Амур инфо».

На "Восточном" начали бастовать студенты

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Около 200 студентов из стройотрядов, работающих на строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области не вышли на работу.

Местами дожди, до +29 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 7 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 7 августа, в Амурской области установится облачная с прояснениями погода, в большинстве районов пройдут слабые и умеренные дожди, местами по востоку ожидаются сильные дожди с грозами. Восточный, северо-восточный ветер разовьёт скорость до 5 метров в секунду, местами до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью – от +15 до +20 градусов, местами по северу будет от +5 до +10 градусов. Днём воздух прогреется до +24… +29 градусов, во время дождя в некоторых районах – от +17 до +22 градусов. Читать дальше...

Опять пробка: в Благовещенске на мосту через Зею произошло ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Незначительное столкновение двух автомобилей снова затруднило движение по мосту через Зею на выезде из Благовещенска. Как сообщил корреспондент ИА «Сканер», водитель одной из машин не выдержал безопасную дистанцию и «догнал» идущий впереди автомобиль.

Читать дальше...

Амурская область – регион Дальнего Востока с самыми низкими показателями коррупции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Интернет-проект Dalrate, специализирующийся на рейтингах на Дальнем Востоке, составил список регионов по уровню коррумпированности регионов. Судя по данным, приведённым в таблице проекта, Приамурье считается самым не коррумпированным регионом из семи представленных.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Три тысячи кубометров веток вывезли после урагана

Tv2.tomsk.ru

Районные администрации неделю устраняли последствия урагана, который обрушился на Томск в ночь на 26 июля. Тогда в городе был сильный ливень, гроза и  порывистый ветер.Как сообщали очевидцы, стихия ломала деревья, в некоторых районах города возникли перебои с электричеством.

Полицейские задержали ранее судимого криминального авторитета

Tv2.tomsk.ru

Полицейские задержали подозреваемого, который с помощью травматического оружия нанес мужчине тяжкие телесные повреждения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение заказного убийства, бандитизм и незаконный оборот оружия.

Прокуратура проверит, почему строителям Восточного заплатили меньше обещанного

"Фонтанка" 

Прокурор космодрома Восточный Павел Вепрев в ходе проверки установил, что участникам стройотрядов, работавших на космодроме, выплатили за июль меньше обещанных 25 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Амурской области.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования организация демонтировала незаконную рекламную конструкцию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Райчихинска в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об автомобильных дорогах, выявлены нарушения.

Просматривали в Благовещенске 06.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские