Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2015

Новости Благовещенска за 20.08.2015

Дмитрий Медведев осматривает объекты космодрома Восточный

ГТРК Амур 

В Амурской области сейчас работает Дмитрий Медведев. Его самолет приземлился с небольшим опозданием около двух часов назад. Премьер-министр вместе с Дмитрием Рогозиным, Юрием Трутневым и другими федеральными руководителями осматривают объекты космодрома Восточный.

У кандидата в губернаторы Приамурья появился свой сайт

Спутник 

В Амурской области агитация становится всё более активной, и кандидаты в губернаторы создают даже целые сайты для привлечения внимания. Свой сайт появился у претендента на должность губернатора Александра Козлова. Запущен он в работу 20 августа.

Саунами и залом для аэробики обеспечат пожарных космодрома Восточный

Planet-Today.ru 

 Закрытый спортивный комплекс с четырьмя спортивными залами, в том числе для занятий аэробикой, и саунами возведут для пожарных на космодроме Восточный в Амурской области, сообщает ТАСС ссылаясь на Спецстрой России.

Читать дальше...

МЧС России

МЧС России 

Сегодня на заседании Правительства РФ министр Владимир Пучков доложил о проведенной чрезвычайным ведомством работе по подготовке общеобразовательных учреждений к 2015-2016 учебному году, а также представил проект распоряжения Правительства РФ, которым предполагается выделить Правительству Амурской области бюджетные ассигнования из резервного фонда на оказание финансовой помощи пострадавшему населению в результате крупномасштабного наводнения, произошедшего в 2013 году на территории Дальневосточного федерального округа... Читать дальше...

В Благовещенске загорелась частная пекарня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья пожарные тушили пекарню. Сообщение о пожаре по улице Красноармейской поступило 20 августа на центральный пункт пожарной связи. На место выехали огнеборцы благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 21 человека и шести единиц техники, а также дежурная смена поисково-спасательного отряда в составе трёх человек, одной единицы техники.

Читать дальше...



В Благовещенске впервые пройдёт открытый областной чемпионат по мас-рестлингу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенск готовится к первому в области открытому чемпионату Амурской области по мас-рестлингу. Он пройдёт 22 и 23 августа в торгово-развлекательном комплексе «Реал». Соревнования организует областная спортивная общественная организация мас-рестлинга, созданная 1 августа 2015 года. Подобные организации существуют уже более чем в 30 странах мира и в 80 регионах России.

Читать дальше...

Амурская область первой в стране организовала взаимодействие с порталом «ЗА честные закупки»

Stfw.Ru 

Stfw.Ru: Амурская область стала первым регионом России, где реализована возможность взаимодействия централизованной системы управления государственными и муниципальными закупками с порталом «ЗА честные закупки». Клиенты Компании БФТ могут получить доступ к этому уникальному

В Амурской области теплоснабжающая организация по требованию прокурора города Благовещенска устранила нарушения закона в сфере обеспечения жителей многоквартирного дома горячим водоснабжением

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области проведена проверка по обращению жителей д. 266 по ул. Трудовой г. Благовещенска, в ходе которой выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере теплоснабжения.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурор г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя села Шуримо Михайловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Источник сообщил о визите Дмитрия Медведева в Благовещенск 21 августа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 21 августа, Благовещенск с рабочим визитом посетит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом «Телепорту» сообщил информированный источник.

Амурская область первой в стране организовала взаимодействие с порталом "ЗА честные закупки"

NNIT 

Амурская область стала первым регионом России, где реализована возможность взаимодействия централизованной системы управления государственными и муниципальными закупками с порталом "ЗА честные закупки". Клиенты Компании БФТ могут получить доступ к этому уникальному функционалу в рамках решения "АЦК-Госзаказ".

Пропавшую в Райчихинске девочку-подростка нашли у её друзей в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске сотрудники полиции нашли пропавшую несовершеннолетнюю девочку. 15 августа в райчихинский отдел полиции обратилась жительница города. Женщина сообщила, что пропала её дочь 2001 года рождения. Подросток ушла из дома и не вернулась.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Прокуратура Амурской области проанализировала состояние законности при призыве граждан на военную службу в 1 полугодии 2015 года

Прокуратура РФ 

Всего на территории области зарегистрировано 8 преступлений, связанных с уклонением призывников от прохождения воинской службы, что в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Во всех случаях возбуждены уголовные дела по ст. 328 УК РФ. Решения о возбуждении уголовных дел признаны прокуратурой законными.

В Благовещенске неизвестные, обходят квартиры горожан, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В амурское отделение ПФР обратились жители Благовещенска. Они встревожены тем, что в одном из районов города подозрительные люди делают обходы по квартирам, представляясь сотрудниками пенсионного фонда.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские разыскивают мать с ребёнком, не вернувшихся домой с турбазы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье пропали мать с сыном. Фёдорова Ольга Анатольевна 1982 года рождения и Фёдоров Дмитрий Андреевич 2011 года рождения 16 августа вечером выехали с территории турбазы «Зелёная» на попутном катере до села Белогорье. После они сели в автомобиль, припаркованный у железнодорожного моста. До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: особенности работы СМИ в регионах; юань и кризис в России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 21 августа, гостем утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет генеральный директор телеканала СТС (Нижний Новгород), в прошлом руководитель радиостанций в Благовещенске и Владивостоке Александр Кольчурин. Разговор пойдёт об особенностях работы СМИ в разных регионах. Также ведущие Екатерина Кузьмина и Виталий Малышев расспросят собеседника о ситуации на рекламном рынке, узнают предпочтения аудитории. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.08.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

В Приамурье монтажник упал с высоты