Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 02.01.2016

Счетная палата планирует провести очередную проверку строительства космодрома "Восточный"

ИА «Росбалт» 

Счетная палата в 2016 году проведет очередную проверку строительства космодрома "Восточный" в Амурской области. Такое заявление в интервью телеканалу «Россия 24» сделала глава контрольного ведомства Татьяна Голикова.

Счетная палата проведет новую проверку космодрома Восточный

«Российская газета» 

Счетная палата намерена проверить строительство космодрома Восточный в Амурской области. Об этом заявила глава ведомства Татьяна Голикова. "Мы должны посмотреть, что изменилось и как использовались деньги, которые были дополнительно выделены на космическую площадку", - пояснила председатель СП

Чего ждет Рогозин?

«100 слов о науке и здоровье» 

Дмитрий Рогозин назвал одно из самых ожидаемых событий года. По словам чиновника, главным событием будет пуск в эксплуатацию космодрома «Восточный». Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Общая площадь зарезервированной территории космодрома составляет 1035 км². «Сегодня мы возобновили автономные испытания пусковых объектов на космодроме Восточный», —

Полная новость

Рогозин назвал одно из самых ожидаемых событий года

«Взгляд» 

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин отметил роль автономных испытаний пусковых объектов на космодроме Восточный в 2016 году. «Событием нового года станет первый пуск с Восточного», – написал Рогозин в Facebook. Ранее Рогозин пообещал, что первый запуск с космодрома Восточный состоится весной 2016 года, но не назвал конкретную дату. В начале ноября Дмитрий Рогозин заявлял, что поручение президента России Владимира Путина о строительстве объектов пускового комплекса на космодроме Восточный будет выполнено до конца 2015 года. Читать дальше...

Рогозин назвал одно из самых ожидаемых событий нового года

Блог сайта «В мире новостей» 

В субботу утром стало известно о возобновлении автономных испытаний пусковых объектов на космодроме Восточный в 2016 году. Срок первого пуска ракеты-носителя с космодрома переносился в связи со строительными работами.

Читать дальше...

На «Восточном» нет времени на отдых

«Национальная Служба Новостей» 

На космодроме «Восточный» возобновили автономные испытания пусковых объектов. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил на своей странице в Facebook. Ранее в пресс-службе Дальспецстроя заявили, что строители космодрома решили встретить Новый год ударным трудом: отказались от новогодних каникул и уже сегодня, 2 января, вышли на работу. В строительстве площадки в настоящее время участвуют не менее 4,5 тыс. человек.

Строительство расположенного в Амурской области космодрома Восточный началось в 2012 году. Читать дальше...



Автономные испытания пусковых объектов возобновлены на космодроме Восточном в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Специалисты космодрома Восточный возобновили автономные испытания пусковых объектов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «Сегодня мы возобновили автономные испытания пусковых объектов на космодроме Восточный», — написал он на своей странице в Facebook. Ранее в пресс-службе Дальспецстроя заявили, что строители космодрома решили отказаться от новогодних каникул и 2 января снова приступают к работе, 31 декабря для них

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение от жительницы областного центра, которая сообщила, что у нее похищен автомобиль. Девушка пояснила, что машина находилась у ее мужа, который оставил транспорт на стоянке возле одного из предприятий города. Когда мужчина вернулся, автомобиль уже отсутствовал.

На улице Благовещенска горел автомобиль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 2 января, в Благовещенске по улице Кантемирова горел автомобиль. Через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 в составе семи человек и двух единиц техники, приступили к работе. В течение двух минут пожар локализовали, ещё около 15 минут ушло на полную его ликвидацию. 

Читать дальше...

Богатый на рекорды год

Meteovesti.ru 

2015 год стал в Амурской области вторым по теплу за всю историю наблюдений за погодой в регионе. Средняя годовая температура в Благовещенске ...

В Благовещенские дома вернулось водоснабжение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Порыв водопровода в Благовещенске восстановлен. Аварийная бригада «Амурводоканала» в 15 часов восстановила водоснабжение в трёх многоквартирных дома по улице Театральной – № 30, № 30/1 и № 32, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Читать дальше...

Губернатор Амурской области 2 января празднует юбилей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 2 января, губернатору Амурской области Александру Козлову исполнилось 35 лет. В этот день у губернатора не запланированы рабочие встречи, с утра он принял участие в хоккейной тренировке и катался на катке с супругой. А праздник планирует провести в кругу семьи, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Строители космодрома Восточный отказались от праздничных каникул и 2 января выходят на работу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Строители космодрома Восточный решили отказаться от новогодних каникул и снова приступают к работе. 31 декабря у них тоже был рабочий день, рассказали ТАСС в пресс-службе Дальспецстроя (при Спецстрое России).

Читать дальше...

У строителей космодрома «Восточный» не будет новогодних каникул

«ВестиПК в Воронеже» 

В Амурской области строители космодрома «Восточный» не будут отдыхать в новогодние праздники — они выйдут на работу уже 2-го января, сказали сегодня в строительной компании. В данный момент в строительстве участвуют 4,6 тыс. человек и 815 единиц техники. По утверждению уполномоченных Дальспецстроя, в период новогодних каникул также планируется усилить меры безопасности. Потребность выхода на работу в праздничные дни объясняется особенностью технологических процессов. На объектах организовано в круглосуточном... Читать дальше...

Новогодние каникулы на космодроме Восточный продлились один день

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Новогодние каникулы на космодроме Восточный продлились один день. Сегодня строители снова приступают к работе. Такая необходимость связана с особенностью технологических процессов, сообщили ТАСС в Дальспецстрое. Возведением площадки занимаются свыше 4,5 тысяч человек.

Читать дальше...

02.01.2016 06:32 : Строители космодрома Восточный отказались от новогодних каникул

«Эхо Москвы» 

Сегодня они снова приступают к работе. 31 декабря у них тоже был рабочий день, рассказали ТАСС в пресс-службе Дальспецстроя. В строительстве Восточного заняты свыше 4,5 тысяч работников и 815 единиц техники. Необходимость выхода на работу в праздничные дни объясняется особенностью технологических процессов. Строительство космодрома началось в Амурской области в 2012 году. Первый запуск планировался на 25 декабря 2015 года, но его перенесли на 2016 год.

На севере Амурской области ночью на трассе застрял автомобиль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ночью 2 января в 00:30 на трассе «Зея – Тыгда» сломался автомобиль, в котором находились два человека. Сообщение об этом поступило в поисково-спасательную группу Зеи Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Застрявший автомобиль искали несколько часов, потому что он находился далеко от трассы.

Читать дальше...

Строители космодрома «Восточный» передохнут только первого января

Gursesintour.com 

Строители выйдут на работу 2 января, сказали ТАСС в Дальспецстрое. «Кроме того, на возводимом в Амурской области космодроме составлен график дежурств в новогодние праздники», — поведали в пресс-центре организации. Выходить 2-го января необходимо из-за особенности технологических процессов, уточнят в компании. По утверждению уполномоченных Дальспецстроя, в период новогодних каникул также планируется усилить меры безопасности. Днем и ночью на объектах организовано дежурство заместителей руководителей филиалов... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов