Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 04.01.2016

В Амурской области рассказали о жизнеописании Пророка ﷺ

ИсламДаг 

Месяц Раби-уль-Авваль – это месяц, объединяющий всех мусульман мира. В месяц рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) практически во всех уголках мира, где проживают мусульмане, благословляется имя Пророка (мир ему и благословение) чтением мавлидов и рассказами из его жизни. 

Конфеты с личинками и кишечной палочкой продавали в Приамурье

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Приамурье продавали конфеты с личинками и кишечной палочкой. Сотрудники Роспотребнадзора Амурской области изъяли бракованный продукт еще до Нового года. О ходе проверок торговых точек и пунктов общественного питания сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Амурской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины при пожаре, произошедшем 3 января в поселке Б.Невер Сковородинского района в одноквартирном частном жилом доме с печным отоплением.

Следствие начало проверку по факту схода вагонов поезда на Забайкальской железной дороге

ИА "ЗабИнфо" 

Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту схода вагонов на Забайкальской железной дороге в Амурской области.

Движение поездов на месте схода вагонов в Приамурье восстановлено

«Новые Известия» 

Аварийные службы завершили работы по восстановлению в Амурской области железнодорожного полотна, поврежденного в результате схода поездов. Об этом сообщает областное МЧС. В ночь на 4 января на Забайкальской железной дороге при движении грузового состава прои

Движение поездов на месте схода вагонов в Приамурье восстановлено

Интерфакс - Россия 

4 января. Interfax-Russia.ru - Аварийные бригады завершили в Амурской области восстановительные работы четного пути на участке, где в ночь на понедельник сошли с рельсов семь вагонов грузового поезда, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель регионального ГУ МЧС России Раиса Копырина.

Следствие начало проверку по факту схода вагонов на Забайкальской железной дороге

ИА «Чита.Ру» 

Следователи начали доследственную проверку по факту схода вагонов на Забайкальской железной дороге в Амурской области, сообщается 4 января на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.



По факту ЧП на Забайкальской железной дороге будет проведена проверка

«РИА Новости» 

В результате схода семи грузовых вагонов на Забайкальской железной дороге в Амурской области было заблокировано движение в обоих направлениях, повреждено железнодорожное полотно четного и нечетного пути, одна линия контактной сети.

По факту ЧП на Забайкальской железной дороге будет проведена проверка

«РИА Новости» 

В результате схода семи грузовых вагонов на Забайкальской железной дороге в Амурской области было заблокировано движение в обоих направлениях, повреждены железнодорожное полотно четного и нечетного пути и одна линия контактной сети.

Следователи и прокуратура начали проверку по факту схода вагонов в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту схода семи вагонов грузового поезда в Сковородинском районе. 

Читать дальше...

Благовещенская епархия сообщила о мероприятиях, запланированных на Рождество

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайте Благовещенской епархии появилось расписание рождественских богослужений и мероприятий в храмах Благовещенска и Благовещенского района. Праздничные литургии состоятся 6 и 7 января.

Читать дальше...

Движение поездов в Приамурье восстановлено

KievSMI.net (Киев) 

Движение поездов на перегоне Горелый-Сковородино Забайкальской железной дороги в Амурской области, где сегодня ночью сошли семь вагонов грузового поезда, полностью восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба ЗабЖД.

5 января в Благовещенске пройдет благотворительная ёлка для детей из социально незащищённых семей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 января с 10:00 и 12:00 в ЦЭВД имени В.В. Белоглазова состоится благотворительное новогоднее мероприятие для детей из социально незащищённых семей.

Фото admblag.ru

Следователи начали проверку по факту схода вагонов на ЗабЖД

ИА "Забмедиа.Ру" 

В Амурской области начата доследственная проверка по факту схода семи вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге, сообщили 4 января «Забмедиа» в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Просматривали в Благовещенске 04.01.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Приамурье презентовали концепцию благоустройства парка в Сковородине

На мосту на трассе Благовещенск – Гомелевка в Приамурье ремонтируют опоры

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства