Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 08.01.2016

На новом крытом катке Благовещенска прошёл новогодний турнир на призы федерации хоккея города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Впервые в Благовещенске прошёл новогодний турнир на призы федерации хоккея города среди детских команд. В нём приняли участие юные хоккеисты 2007-2008 годов рождения из Амурской области и Хабаровска. Четыре игровых дня на ледовой арене нового крытого катка «Спартак» команды «Форвард» (Благовещенск), «Локомотив» (Февральск), «Лидер» (Хабаровск), «Авангард» (Тында), «Союз» (Свободный) выявляли сильнейших. 

Читать дальше...

На Дальнем Востоке хотят переселить в села 320 врачей - Правительство и региональные бюджеты потратят 317 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Правительство России выделило Дальнему Востоку 190 млн рублей на переселение врачей в села. О программе переселения стало известно в пятницу утром. В Хабаровский край на эти цели направлено 43,8 млн рублей, в Приморский – 37,8 млн рублей. Чукотский округ получит – 8,4 млн рублей, Камчатка – 13,8 млн рублей. На переселения в Амурской области потратят – 33 млн рублей, в Магаданской – 7,2 млн рублей, на Сахалине – 3 млн рублей. Меньше всего выделили Еврейской автономной области – 1,8 млн рублей. В резерве осталось 297 млн рублей. Читать дальше...

В Доме культуры села Гродеково появится доступ в Интернет для посетителей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вопрос организации в досуговом центре села Гродеково Благовещенского района точки доступа бесплатного Wi-Fi был поднят губернатором Александром Козловым на церемонии открытия нового дома культуры в последний день уходящего года – 31 декабря 2015 года.

В Благовещенске появился первый крытый экстрим-парк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске открылся первый и единственный во всей области экстрим-парк. Он находится в закрытом помещении, что позволяет профессионалам и любителям экстремальных видов спорта заниматься круглогодично и в любую погоду. В помещении площадью больше тысячи квадратов расположились роликовые и скейтерные зоны, батут, поролоновая яма для отработки трюков, трасса для горного велосипеда и для BMX, а также зона для паркурщиков.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске

Сбер подарил Орлу умный фонтан