Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 12.01.2016

Причиной схода вагонов на ЗабЖД в праздники стал излом рельсов

ГТРК Амур 

Из-за изломов рельсов произошли сходы грузовых составов в Амурской области и Забайкальском крае на новогодних каникулах. Причину происшествий установила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя трех благовещенских управляющих компаний по факту растраты денежных средств в особо крупном размере

МВД России 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 28-гражданина -

Авиакомпания «Аврора» запускает рейс «Южно-Сахалинск–Благовещенск»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 1 февраля 2016 года авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», начинает полёты из Южно-Сахалинска в Благовещенск. Новые рейсы «Аврора» планирует выполнять на самолёте DHC-8 Q400, который пополнил парк авиакомпании 31 декабря 2015 года.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала отремонтировать рельсы, из-за излома которых сошли вагоны на ЗабЖД

ИА "ЗабИнфо" 

Восточно-Сибирский транспортный прокурор внес начальнику ЗабЖД представление и потребовал отремонтировать рельсы, из-за излома которых 3 и 6 января в Амурской области и Забайкальском крае произошли два схода вагонов грузовых поездов.

На «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут о ремонте в филармонии и обсудят политико-экономическую ситуацию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 13 января, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут об обновлении залов и интерьеров Амурской филармонии. Собеседница ведущих Светланы Казачинской и Олега Никитина – директор учреждения Ольга Смирнова. 

Читать дальше...



Благовещенские власти готовятся к усилению морозов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Мэр города Благовещенска Валентина Калита поручила всем оперативным службам города проверить готовность к прогнозируемому понижению температур. На этой неделе ожидаются сильные морозы и необходимо держать на контроле работу управляющих компаний, коммунальных служб, и, в особенности, учреждений, которые работают с детьми, отметила мэр на планёрном совещании. 

Читать дальше...

Благовещенскую школу-интернат причислили к лучшим школам России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Школа-интернат № 8 Благовещенска стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России», который проводился с 18 мая по 29 ноября 2015 года среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования РФ.

Готовность города к сильным морозам обсудили на совещании при мэре Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"На этой неделе ожидаются сильные морозы - и необходимо держать на контроле работу управляющих компаний, коммунальных служб и, в особенности, учреждений, которые работают с детьми", - отметила мэр Благовещенска Валентина Калита на планерном совещании руководителей подразделений администрации Благовещенска и муниципальных предприятий.

Экс-главу трех благовещенских УК будут судить по обвинению в растрате 35 млн рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении бывшего руководителя трех благовещенских управляющих компаний. Как сообщает УМВД России по региону, мужчину обвиняют в растрате более 35 млн рублей.

55 млн рублей выплат предусмотрено в этом году для амурских врачей, переехавших в глубинку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2016 году на единовременные компенсационные выплаты врачам Амурской области, которые переехали жить и работать в сельскую местность, предусмотрено в общей сложности 55 миллионов рублей, сообщает правительство региона.

В Амурской области зашкаливают цены на проезд в пригородных поездах по сравнению с соседями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители дальневосточных регионов с нового года стали больше платить за проезд в пригородных электропоездах. Существеннее всего стоимость билетов выросла в Амурской области, сообщает ИА REGNUM. Также цены выросли в ЕАО, Приморском и Хабаровском краях. При этом в Приамурье тарифы на проезд не только в 3-4 раза выше, чем в других регионах ДФО, но и одни из самых высоких в стране.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Восточно-Сибирский транспортный прокурор потребовал наказать лиц, косвенно виновных в сходе вагонов в Сковородинском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 11 января, Восточно-Сибирский транспортный прокурор внес представление начальнику Забайкальской железной дороги, потребовав привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательства, в результате чего 4 января в Сковородинском районе Амурской области произошел сход семи вагонов грузового поезда.

Благовещенская школа-интернат № 8 стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Школа-интернат № 8 города Благовещенска стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России» и награждена медалью и дипломом. Её директору Раисе Хмелёвой вручили нагрудный знак «Директор года», сообщает правительство Амурской области. 

Читать дальше...

Места для крещенских купаний освятят в Амурской области в Благовещенске, Тамбовке и Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области для желающих окунуться в воду в Крещение традиционно оборудуют ряд мест. Места для крещенских купаний в Благовещенске, Тамбовке, Тынде будут освящать 19 января.

Восточно-Сибирский транспортный прокурор внес начальнику Забайкальской железной дороги представление об устранении нарушений законодательства о железнодорожном транспорте, в связи с произошедшими в январе 2016 года на этой дороге сходами вагонов двух грузовых поездов

Прокуратура РФ 

11 января 2016 года Восточно-Сибирский транспортный прокурор внес представление начальнику Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в котором потребовал незамедлительно принять исчерпывающие меры для устранения и недопущения впредь нарушений законодательства о железнодорожном транспорте, повлекших сходы вагонов грузовых поездов 03.01.2016 в Амурской области на 7283 км перегона Горелый – Сковородино и 06.01.2016 в Забайкальском крае на 6737 км перегона Урюм – Нанагры.

Просматривали в Благовещенске 12.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

В Приамурье похолодает до -10°

Ролики ОМК о промтуризме стали лучшими корпоративными видео России