Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 04.02.2016

В Благовещенске раскрыта кража, совершенная в новогодние праздники

МВД России 

В начале января в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился гражданин, 1989 года рождения. Он пояснил, что из его квартиры неизвестные похитили телевизор стоимостью 22 тысячи рублей.

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Пекине прошли профессиональные бои, где выступила команда амурских спортсменов областной федерации ММА, в состав которой вошел судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области Евгений Зливко.

Читать дальше...

Судебный пристав одержал победу на международном чемпионате

ФССП России 

В Пекине прошли профессиональные бои, где выступила команда амурских спортсменов областной федерации ММА, в состав которой вошел судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Амурской области Евгений Зливко.

Прокуратура Амурской области приняла меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Амурской области провели проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратура Амурской области проанализировала соблюдение на территории области законодательства в сфере оплаты труда

Прокуратура РФ 

В целях качественного осуществления надзора вопросы оплаты труда неоднократно рассматривались на расширенных заседаниях коллегии прокуратуры области, дважды на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействиям правонарушениям в социального и миграционной сферах. Прокуратурой области организовано эффективное взаимодействие с контролирующими, правоохранительными органами, от которых систематически поступает информация о состоянии законности и принимаемых мерах в сфере оплаты труда,... Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проанализировала состояние законности в деятельности правоохранительных и следственных органов области при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области подведены итоги работы по соблюдению правоохранительными и следственными органами области законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в 2015 году.



В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Свободный, осужденного за покушение на убийство

Прокуратура РФ 

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 30-летний Юрий Медведский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. совершение умышленных действий, непосредственно направленных на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В ногу со временем

ФССП России 

Вчера в популярном информационном агентстве «Амуринфо» исполняющий обязанности руководителя УФССП России по Амурской области Алексей Романович Гришин провел онлайн-конференцию на тему «Служба судебных приставов».

Будущие горняки посетили Центр противопожарной пропаганды

МЧС России 

Четвертого февраля у студентов первого курса факультета «открытые горные работы» Благовещенского политехнического колледжа состоялся необычный урок ОБЖ. Изучать основы пожарной безопасности они пришли в Центр противопожарной пропаганды МЧС России по Амурской области. Проводил экскурсию начальник Центра Дмитрий Беломестнов.

В Амурской области прокурор Михайловского района по результатам мониторинга федерального законодательства инициировал принятия органами местного самоуправления нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе проведения мониторинга изменений федерального законодательства установлено, что уставы 9 муниципальных образований района вступили в противоречие с Федеральными законами № 303-ФЗ и № 357-ФЗ, принятыми в ноябре 2015 года по вопросам противодействия коррупции и проведения мероприятий по защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В Амурской области начались работы по подготовке к затоплению ложа водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС

Дальневосточный капитал 

АО "Нижне-Бурейская ГЭС" - дочернее предприятие общества ПАО "РусГидро" - за счёт собственных средств приступило к выполнению первоочередных мероприятий по очистке ложа водохранилища.

"АмурЭкспоФорум" в Благовещенске и Международная торгово-экономическая ярмарка в Хэйхэ пройдут синхронно

Дальневосточный капитал 

В г.Хэйхэ прошли рабочие переговоры делегаций Амурской области и г.Хэйхэ по вопросу подготовки к синхронному проведению Амурской международной выставки-форума "АмурЭкспоФорум-2016" и Международной торгово-экономической ярмарки в г.Хэйхэ в текущем году.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области прокуратура Свободненского района приняла меры, направленные на устранение противотуберкулезным диспансером нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях с круглосуточным проживанием граждан, выявлены нарушения.

Прокурор Свободненского района Амурской области потребовал от руководства организации устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

С апреля авиакомпания «Икар» возобновит полеты по маршруту Благовещенск — Москва

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С апреля в Благовещенск вернется авиакомпания «Икар», которая по плану будет четыре раза в неделю совершать рейсы между Амурской областью и Москвой. Кроме того, ежедневно будет летать самолет между Благовещенском в Хабаровском, на этот маршрут заходит авиакомпания «Аврора». Предварительное расписание на летний период опубликовано на сайте Благовещенского аэропорта. Об этом передает ДВ-РОСС. Сейчас в столицу

В сахалинском городе Холмске 5-6 февраля пройдет первенство Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В портовый город съедутся более 70 тяжелоатлетов Дальнего Востока, чтобы выяснить кто из них лучший. Гостями спортивных состязаний станут атлеты Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. 5 февраля в первый день соревнований на помост выйдут девушки. Они выявят сильнейших в весовых категориях от 48 кг до 75+ кг. 6 февраля зрители увидят соревнования штангистов в

Больше всего покидают Дальний Восток жители Приморья и Хабаровского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти так и не сумели, несмотря на многочисленные обещания, сделать жизнь дальневосточников комфортабельной и безбедной, передает ДВ — РОСС. Приморье покинули 1,3 тыс. человек, Хабаровский край — 4,7 тыс. человек, Амурскую область — 4,1 тыс. человек. С Сахалина уехали 900 человек. Меньше всего людей живут в Еврейской автономной области и на Чукотке — 166 тыс.

Просматривали в Благовещенске 04.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини