Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 25.02.2016

В 2016 году выборы депутатов амурского Заксобрания пройдут по новой схеме

ГТРК Амур 

Новая схема из 18 одномандатных избирательных округов утверждена для проведения голосования в Амурской области. Ее применят на ближайших выборах депутатов Законодательного Собрания.

Начальник УМВД Николай Аксёнов отчитался перед депутатами об итогах работы амурской полиции за 2015 год

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции выступил с отчетом о проделанной работе за 2015 год перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области.

Свободненские бойцы показали характер на областном чемпионате по ММА

Зейские Огни 

13-14 февраля в спорткомплексе Амурского госуниверситета в Благовещенске прошёл чемпионат Амурской области по ММА (смешанным боевым единоборствам), в котором приняли участие более 75 спортсменов, в том числе семь свободненцев – взрослых и юниоров.

Для решения проблемы ветхого жилья в Приамурье потребуется более 14 млрд рублей

Интерфакс - Россия 

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Более 14 млрд рублей необходимо для полной реализации программы по переселению из аварийной жилья в Амурской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Амурской области дали 243 миллиона рублей на программу переселения из ветхого жилья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 25 февраля, в Амурскую область было перечислено 243 миллиона рублей для реализации областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Об этом сообщил глава госкорпорации Фонда реформирования ЖКХ Константин Цицин, который побывал в Свободном на двух площадках, где реализуется эта программа. 

Читать дальше...

Спутник «Ломоносов» будет первым космическим кораблем, запущенным с космодрома Восточный — Виктор Садовничий

«Время новостей» 

Главный конструктор обозначил, что ученые будут следит не за обычными молниями, а стратосферными разрядами, которые происходят между верхними слоями атмосферы и стратосферы. Мощнейший космический аппарат, весом 650 килограммов, даст возможность наблюдать за потенциально небезопасными явлениями в атмосфере Земли — астероидами и космическим мусором. — Это международный проект, в котором участвовали профессионалы из соедененных штатов, Германии, Канады и остальных стран. И одновременно она же регистрирует оптические свечения в атмосфере Земли... Читать дальше...



В Амурской области суд по требованию прокурора Михайловского района оштрафовал главу Зеленоборского сельсовета за нарушение земельного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения администрацией Зеленоборского сельсовета земельного законодательства при предоставлении гражданам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выявлены нарушения.

В Амурской области по представлению прокурора Серышевского района руководители двух управляющих компаний приняли меры по уборке территорий домов от снега, наледи и сосулек

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере содержания общедомового имущества, в том числе в части своевременной уборки территорий домов от снега и наледи, выявлены нарушения.

«Учитель года» выявит трёх лучших педагогов Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Лучших педагогов выбирают в Благовещенске – в областном центре стартовал конкурс «Учитель года–2016». Состязания проходят на базе гимназии № 25 и детского сада № 65. В конкурсе участвуют педагоги из двадцати одного образовательного учреждения города. 

Читать дальше...

В марте в Благовещенске демонтируют 750 незаконных рекламных конструкций

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В марте в Благовещенске начнут демонтировать незаконные рекламные конструкции. Идут последние дни, когда предприниматели могут добровольно убрать щиты, баннеры, тумбы и настенные панно. Это не означает, что в будущем они не вернутся на свои места: их можно будет снова разместить, если честно выиграть торги. 

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске» 26 февраля: АмГУ и космическая программа; куда исчезают средства пенсионеров-должников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 26 февраля, в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет Дмитрий Фомин, директор научно-образовательного центра АмГУ. Об участии университета в космической программе запуска и сопровождения малых спутников он поговорит с ведущими Олегом Никитиным и Андреем Филоненко.

Читать дальше...

Прокуратура проверит информацию о невыплате зарплаты на "Восточном"

Riarealt.ru 

Прокурор Амурской области поручил проверить информацию о невыплате заработной платы на строящемся космодроме Восточный, в четверг в СМИ появилась информация о том, что сотрудники дирекции Восточного не получали деньги с начала 2016 года.

В Амурской области появился второй дом образцового содержания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 25 февраля, в Свободном на здании многоквартирного жилого дома № 7 по улице Комсомольской установили табличку «Дом образцового содержания». Первый амурский дом, отмеченный таким же знаком отличия, находится в Благовещенске. Памятная фасадная табличка была установлена 23 февраля 2015 года на доме № 30 по улице Политехнической.

Читать дальше...

Начальница отдела строительной организации пойдет под суд за хищение 900 тыс. с Восточного

RusCable.Ru 

Начальница отдела строительной организации предстанет перед судом по обвинению в хищении 900 тысяч рублей со строящегося в Амурской области космодрома Восточный, сообщила пресс-служба регионального управления МВД. "Предварительно...

Музей в чемоданчике в гостях у дошколят

МЧС России 

24 февраля специалисты Центра противопожарной пропаганды Амурской области провели выездную экскурсию в благовещенском детском саду № 64. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны в МЧС России

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Сотрудники УМВД России по Амурской области выявили незаконную рубку лесных насаждений

МВД России 

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области поступила оперативная информация, что на территории Магдагачинского района производится незаконная вырубка леса. Для проверки данных полицейские организовали выезд в лесной массив.

Мировые рекорды в пауэрлифтинге

ТК «ТАКТ» 

В Амурской области завершились соревнования по пауэрлифтингу. В Благовещенске Курскую область представлял Игорь Умеренков. Выступление можно считать более чем успешным. установлено два мировых рекорда. 

Читать дальше...

Таблички «Дом образцового содержания» удостоен еще один дом в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 февраля в г. Свободный на здании многоквартирного жилого дома №7 по ул. Комсомольской установлена табличка «Дом образцового содержания». Инициатива возродить систему поощрения домоуправлений исходила от Минстроя Российской Федерации и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Первый дом, отмеченный знаком отличия, находится в Благовещенске. Памятная фасадная табличка была установлена 23 февраля 2015 года на доме №30 по ул. Политехнической.

Олег Имамеев: «Нужно быть человеком дела»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отвечать за свои слова и действия - главный урок, который усвоил за годы службы в армии депутат городской думы Благовещенска Олег Имамеев.

Просматривали в Благовещенске 25.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

На мосту на трассе Благовещенск – Гомелевка в Приамурье ремонтируют опоры

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска