Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 10.02.2016

В Свободном прошли две игры чемпионата области по хоккею с шайбой

Зейские Огни 

В минувшие выходные на ледовой арене «Союз» в рамках чемпионата Амурской области по хоккею с шайбой прошло две игры. Обе встречи лидеров хоккейных баталий - «Союза» (Свободный) и «Авторитета» (Благовещенск) - закончились поражением наших хоккеистов.

Состоялось заседание избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось заседание избирательной комиссии Амурской области. Члены комиссии утвердили Инструкцию по делопроизводству в Избирательной комиссии Амурской области и определили наименования одномандатных избирательных округов на выборах депутатов Законодательного Собрания Амурской области и решили ряд кадровых вопросов. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Липовые деньги: как не стать жертвой фальшивомонетчиков!

МВД России 

С начала 2015 года на территории Благовещенска выявлены две поддельные купюры номиналом пять тысяч рублей. А в прошлом году их количество достигло 45. На первый взгляд поддельные деньги практически не отличишь от настоящих. При изготовлении фальшивок злоумышленники используют современную технику, научились подделывать водяные знаки, микроперфорацию и другие средства защиты. Однако, если вы будете внимательными, то не попадетесь на «удочку» преступников.

В городе Благовещенске Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего следователя наркоконтроля, осужденного за присвоение денежных средств

Прокуратура РФ 

09 февраля 2016 года в законную силу вступил приговор Благовещенского городского суда Амурской области от 26 января 2016 года, которым осужден бывший следователь Управления ФСКН России по Амурской области Александр Щуковский. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества, с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

В городе Белогорске Амурской области прокурор принял меры, направленные на защиту жилищных прав жителей города

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Белогорска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения требований жилищного законодательства в части законности взимания платы за посреднические услуги при регистрации граждан управляющей организацией, выявлены нарушения.

В Амурской области вступило в законную силу решение суда, обязавшее администрацию города Сковородино предоставить сироте жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокурор Сковородинского района Амурской области обратился в суд с исковым заявлением о защите жилищных прав и интересов сироты.

В 2015 году на «телефон доверия» в УМВД от граждан поступило 880 сообщений

МВД России 

Напоминаем, что в целях повышения эффективности работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, активизации мер по профилактике правонарушений, а также повышения доверия населения к сотрудникам полиции в УМВД России по Амурской области круглосуточно функционирует «телефон доверия»(59-40-59), который входит в систему «горячей линии МВД России».



Изыди, простуда и грипп!

ВладМедицина.ру 

В Амурской области решили бороться с вирусными инфекциями необычным способом. Школьники пьют фиточай и носят «ожерелья здоровья» из чеснока.

РЖД планирует провести сокращения работников в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По информации губернатора Приамурья  Александра Козлова, компания ОАО «РЖД»  намерена провести сокращение численности работников в регионе. Об этом глава региона сообщил в ходе рабочего совещания, которое прошло в областном правительстве. Региональные министерства и ведомства жилищно-строительного блока наметили приоритетные направления деятельности на 2016 год. 

Читать дальше...

В Бурейском районе Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника миграционной службы

Прокуратура РФ 

9 февраля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 27-летний Константин Курганский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

В Благовещенске волонтёры-медики дадут консультации по профилактике гриппа и ОРВИ, раздадут маски и скидки на лекарства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

11 и 12 февраля в Благовещенске пройдут две акции – против гриппа и в поддержку тяжелобольных малышей. Их проведёт волонтёрский отряд «Седьмой лепесток» Амурской медицинской академии при поддержке общественного объединения «Волонтёры-медики», ассоциации волонтёрских центров.

Читать дальше...

В Амурской области стражи правопорядка провели для учеников кадетского класса правовое занятие

Министерство внутренних дел РФ 

В игровой форме пятиклассники познакомились с тем, что они имеют неотъемлемые права, в частности, закрепленные в Конвенции о правах ребенка.

В Амурской области убили солдата-контрактника

Блог сайта «Защищать Россию» 

Как пишет «Амур.инфо», инцидент случился в селе Екатеринославка, в котором находится воинская часть. В частный дом, где проживали контрактники, …

В Амурской области убит 19-летний военнослужащий-контрактник

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В селе Екатеринославка Октябрьского района убили военнослужащего-контрактника. Парню ещё не было  20 лет. В ночь с 8 на 9 февраля его убили одним ударом ножа в сердце. Злодей, местный житель, 10 февраля явился в полицию с повинной.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские за прошедшие сутки дважды изымали наркотики

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования в г. Благовещенске, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили гражданина, который находился в припаркованном автомобиле. Молодой человек, увидев полицейских, стал заметно нервничать.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


Начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления принято участие в совместном заседании Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуратуре Амурской области

Минюст России 

10 февраля 2016г. начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления Т.Б. Лазаренко принято участие в совместном заседании Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуратуре Амурской области и межведомственной рабочей группы по защите прав  предпринимателей. В работе совещания приняли участие работники прокуратуры Амурской области, прокуратуры г. Благовещенска, Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры, представители предпринимательского сообщества... Читать дальше...

10 февраля 2016 года Начальником Управления и начальником отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния принято участие в рабочем совещании по вопросам совершения должностными лицами

Минюст России 

10 февраля 2016 года начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Слепичевым К.А. и начальником отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния  Моисеевой Т.В., во исполнение п.2 Протокола рабочего совещания с участием территориальных органов Минюста России, нотариальных палат и представителей муниципальных образований Дальневосточного федерального округа от 27.11.2015 №1, совместно  с  Нотариальной... Читать дальше...

Чукотским коровам, если они есть в природе, в этом году не повезло

Тихоокеанская Россия 

Правительство определило размер субсидий дальневосточным субъектам Федерации, выделяемых территориям для развития молочного скотоводства и растениеводства. Самую существенную помощь получат Амурская область и Приморский край. Единственные в Дальневосточном федеральном округе, кто не получит поддержки государства на эти отрасли сельского хозяйства, — …

Просматривали в Благовещенске 10.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские