Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 15.02.2016

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемых в краже оргтехники

МВД России 

В отдел полиции г. Благовещенска поступило сообщение о совершении кражи в одном из учебных заведений города. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что злоумышленники похитили из учебного класса компьютерные мониторы и системные блоки, причинив ущерб на 50 тысяч рублей. При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались учащиеся заведения. Молодых людей, 1998 года рождения, сотрудники полиции доставили в дежурную часть... Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемую в мошнничстве

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратились работники одного из банков областного центра: гражданка оформила в кредит 30 тысяч рублей и не осуществила ни одной выплаты. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что жительница областного центра оформила кредит, используя паспорт родственницы, а деньги потратила на личные нужды.

От азарта участников и болельщиков на областных автогонках в Свободном «плавился лёд»

Зейские Огни 

13-14 февраля в окрестностях нашего города прошёл IV этапа Чемпионата Амурской области по ледовым автогонкам на приз главы Свободного. Вчера на озере Большанка состоялось настоящие ледовое шоу с участием 21 экстремала из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Свободного.

Приамурье за счет строительства ГПЗ привлечет в регион 800 млрд рублей инвестиций

Агентство нефтегазовой информации 

Благовещенск. Строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ) возле города Свободный в Амурской области позволит привлечь в регион около 800 млрд рублей инвестиций. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального правительства. «Строительство завода – уникальный инвестиционный проект не ...

В центре Благовещенска сгорел автомобиль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером 15 февраля в центре Благовещенска по улице Красноармейской загорелась машина Nissan Tino. На данный момент возгорание ликвидировано. Очевидцы происшествия сообщают, что был сильный хлопок, похожий на взрыв. 

Читать дальше...



Открылись АЗС под брендом «ННК»

«Нефть и Капитал» 

Сразу две АЗС открылись под брендом «ННК» - в Амурской области и республике Бурятия. Обе автозаправки отличаются высоким качеством топлива и сервисом обслуживания. 

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Наталья Шедько; Татьяна Сизоненко и Владимир Костин; Нино Кохреидзе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 16 февраля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» директор Дальневосточного окружного федерального отделения федерации ушу России, президент региональной спортивной общественной организации «Федерация ушу Амурской области» Наталья Шедько расскажет о прошедшем в Благовещенске чемпионате и первенстве ДФО по ушу. Поговорят и о перспективах амурских ушуистов в мире. Ведущие – Олег Никитин и Виталий Малышев.

Читать дальше...

Власти Благовещенска решают, как сохранить троллейбусы: управление включат в состав ГСТК

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские власти решают, как сохранить троллейбусы. В администрации проработана дорожная карта по реорганизации предприятия и включению его в состав муниципального предприятия «ГСТК». Это позволит решить вопрос с ликвидацией задолженности – 17 миллионов рублей. Также одна из главных задач – сохранение коллектива и доступности услуги по перевозке для пассажиров.

Читать дальше...

Фонд развития Дальнего Востока рассмотрит проект трансграничного моста через Амур в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Фонд развития Дальнего Востока рассмотрит инвестиционные проекты Амурской области, в том числе проект строительства трансграничного мостового перехода через Амур в Благовещенске. Проект пройдет независимую финансово-экономическую оценку, после чего будет принято решение о возможной финансовой поддержке.

Читать дальше...

Оргтехнику на 50 тысяч рублей украли в одном из учебных заведений Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В одном из учебных заведений областного центра злоумышленники похитили из учебного класса компьютерные мониторы и системные блоки, причинив ущерб на 50 тысяч рублей. Личности подозреваемых в преступлении удалось установить благодаря камерам видеонаблюдения. Оказалось, "на дело" решились сами учащиеся заведения.

Снежный городок в Благовещенске решили демонтировать на неделю раньше

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Убирать с территории городка фигуры и сооружения из снега начнут уже с 15 февраля. Причина, по которой демонтаж решили начать на неделю раньше, - повышение дневных температур.

Подозреваемую в мошенничестве задержали в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанку заподозрили в мошенничестве после того, как она оформила кредит на 30 тысяч руболей, но так и не совершила ни одной выплаты. Как выяснилось, предприимчивая женщина воспользовалась паспортом своей родственницы, а деньги успела потратить на личные нужды. 

Амурская область стала «рекордсменом» по числу незаконных подключений к электросетям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область стала «рекордсменом» по числу незаконных подключений к электросетям по итогам 2015 года. 1,6 тыс. случаев незаконного подключения выявили в прошлом году сотрудники ДЭК и сетевых компаний, пишет "Русская планета". Ущерб, понесенный компанией в результате нарушений на территории региона, составил более 48,8 млн рублей.

В Благовещенске прошло торжественное мероприятие, посвященное 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 февраля в сквере воинов-интернационалистов состоялось торжественное мероприятие. В митинге приняли участие губернатор Амурской области Александр Козлов, председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов, мэр города Благовещенска Валентина Калита.

Топливная компания в Благовещенске за отказ заправки по талонам попала в реестр недобросовестных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске поставщик нефтепродуктов «Санго-плюс» попал в реестр недобросовестных поставщиков. Претензии предъявило городское управление капитального строительства. Комиссия амурского УФАС рассмотрела уже седьмую жалобу на эту компанию.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В перинатальном центре выписали единственную тройню, родившуюся в Амурской области в прошлом году

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Макар, Демид и Богдан вызвали небольшой переполох в выписном отделении областного перинатального центра. Единственную тройню, родившуюся в Амурской области в прошлом году, выписали домой. Братья появились на свет 12 декабря.

Читать дальше...

Ситуация по заболеваемости ОРВИ стабилизируется в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В период с 8 по 14 февраля 2016 показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже недельного эпидемического порога на 2,4%, сообщает отдел опеки и охраны здоровья со ссылкой на Управление Роспотребнадзора. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями ниже контрольного уровня на 38%.

В Благовещенске водитель мини-внедорожника показал ему Китай

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница Благовещенска во время прогулки по набережной реки Амур заметила автомобиль, припаркованный в пешеходной зоне. Как сообщает горожанка, машина стоит в районе стадиона «Амур». Читательница ИА «Амур.инфо» сфотографировала автомобиль и отправила снимок с пометкой «Автохам» в редакцию.

Читать дальше...

Бывший следователь наркоконтроля Приамурья получил условный срок за хищения

ИА REGNUM (происшествия) 

В ходе оперативных мероприятий сотрудник присваивал деньги подследственных.  В Амурской области суд вынес приговор бывшему следователю Управления ФСКН, признав его виновным в совершении преступления: присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества, с использованием...

Просматривали в Благовещенске 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов