Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 23.02.2016

Свиной грипп в Приамурье 2016 постепенно сходит на нет

RRnews.ru 

Свиной грипп в Приамурье 2016: заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе постепенно сходит на нет. В г.Благовещенск на прошедшей неделе было зарегистрировано 2629 заболевших ОРВИ, это на 419 заболевших меньше, чем на предыдущей. Грипп штамма A(H1N1) был лабораторно выявлен у 14 человек.

Читать дальше...

В одном из ТРЦ Благовещенска к 23 февраля выставили баннер с перевёрнутым флагом, а танки и самолёты – немецкие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Обновлено в 22:58

Благовещенские пользователи социальных сетей 23 февраля распространяют в пабликах фото праздничного баннера ко Дню защитника Отечества. Люди подметили, что изображённый российский флаг – перевёрнут, из-за чего он получился как сербский, самолёты и танки – немецкие. Баннер расположен в одном из торгово-развлекательных центров областного центра. 

Фотографией поделился один из горожан. «День защитника Отечества. У меня вопрос. Почему флаг российский верх ногами? (красный... Читать дальше...

В День защитника Отечества в Благовещенске прошла выставка кошек «Кот в сапогах»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22  и 23 февраля в областном центре Приамурья прошла выставка кошек, приуроченная ко Дню защитника Отечества, - "Кот в сапогах". Более 100 пушистых красавцев разных пород приняли в ней участие. Выступление юниоров и маститых знаменитостей состоялось на "Гранд Арене" в торгово-развлекательном центре "Острова".

ОНФ: в Амурской области реализация программы переселения граждан из аварийного жилья проходит не совсем гладко

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Активисты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» в Амурской области продолжают изучать ситуацию с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья на территории региона. Результаты мониторингов, проведенных общественниками в прошлом году, и многочисленные жалобы жителей свидетельствуют о том, что реализация региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства

24 февраля в эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: спортсмен Данил Брылин и бизнес-консультант Андрей Конюшок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 24 февраля, гостями утреннего эфира «Эха Москвы в Благовещенске» станут трёхкратный призёр Открытого чемпионата Англии Big Chill Swim по плаванию в холодной воде Данил Брылин и главный врач Амурского центра медицинской профилактики Наталья Фатьянова. Разговор пойдёт о победе в этих соревнованиях и об успехах амурского медика в изучении гипотермии, мировом признании, титуле «Женщина года» по версии Всемирной Ассоциации плавания в открытой воде.

Читать дальше...

За неделю в Амурской области зарегистрировано 17 случаев свиного гриппа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области снижается уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Его показатель за седьмую неделю ниже недельного эпидемического порога на 25,5 %. Частично приостановлен образовательный процесс в пяти дошкольных – в Благовещенске, Зее, Зейском и Михайловском районах – и двух общеобразовательных учреждениях – в Благовещенске. Полностью закрыта одна школа.

Читать дальше...

Амурская область готовится к весеннему пожароопасному периоду

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

20 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю за обстановкой с пожарами и их последствиями в населенных пунктах Амурской области. Темой обсуждения стали три наиболее важных на данный момент вопроса: обстановка с пожарами на территории области, подготовка к весеннему пожароопасному периоду 2016 года, а также рассматривались вопросы по подготовке пожарных постов в поселке Ушумун

Просматривали в Благовещенске 23.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона