Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 29.02.2016

На Ставрополье рухнул штурмовик Су-25. Пилот умер

«В самолете» (vsamolete.org) 

Также известна и личность погибшего пилота. В итоге крушения военного самолета Су-25 в Ставропольском крае умер пилот. Самолёт упал в безлюдном районе, разрушений нет. Для расследования обстоятельств происшедшего в министерстве создана специальная комиссия, в состав которой вошли профессионалы службы безопасности полетов авиации вооруженных сил РФ. Крушение случилось в районе аэродрома Буденовск. «Летчик погиб», — подчеркнули в Минобороны. 8 июня на авиабазе в Амурской области у стратегического бомбардировщика... Читать дальше...

Амурский облизбирком провел День открытых дверей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

26 февраля 2016 года зале заседаний Благовещенской городской Думы члены Избирательной комиссии Амурской области совместно с членами территориальных избиркомов Благовещенска обсудили с молодежью вопросы становления и развития российской избирательной системы России. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Подготовка к первому пуску с космодрома «Восточный» идет по графику – Рогозин

Телеканал «Звезда» 

Подготовка к первому пуску с космодрома «Восточный» идет по графику, заявил Дмитрий Рогозин во время разговора с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По телемосту из Амурской области вице-премьер рассказал, что дата первого запуска будет обсуждаться специалистами уже в середине марта.

Новым руководителем УФССП России по Псковской области назначен Сергей Колесников

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Новым руководителем Управления ФССП России по Псковской области назначен Сергей Колесников, ранее занимавший должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Как сообщили Псковской…

Назначен новый руководитель уфссп рф по псковской области

ФССП России 

Новым руководителем Управления ФССП России по Псковской области назначен Сергей Колесников, ранее занимавший должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

В Забайкалье зарегистрировали корову, больную бешенством

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области информирует о том, что в личном подсобном хозяйстве, расположенном на территории села Новоцурухайтуй Приаргунского района в Забайкалье зарегистрировано заболевание одной головы крупного рогатого скота бешенством



На Восточном успешно завершились автономные испытания стартового комплекса и стартового стола

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ВПК и космической отрасли, побывал на космодроме Восточный, строительство которого ведется в Амурской области.

В Благовещенске мужчина БОМЖ подозревается в убийстве своей подруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины БОМЖ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Комплексные испытания на Восточном завершатся к 12 марта

«Взгляд» 

Комплексные испытания на космодроме Восточный завершатся к 12 марта, сообщил замруководителя ЦЭНКИ Андрей Охлопков. «12 марта заканчивается основной этап испытаний», – передает ТАСС слова Охлопкова. 16 февраля в Роскосмосе сообщили, что почти на всех системах стартового комплекса «Союз-2» космодрома Восточный завершились работы по монтажу оборудования, уже идут автономные испытания. 12 февраля вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что ракета-носитель «Союз-2», предназначенная для первого в истории запуска с нового космодрома Восточный... Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: футбольный сезон; рок-хиты в исполнении симфонического оркестра; помощь «Горячим сердцам»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 1 марта, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут о подготовке к новому футбольному сезону. В студию придут генеральный директор футбольного клуба «Амур» Владимир Семёнов и главный тренер клуба Евгений Шкилов. Ведущие – Андрей Филоненко и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже кабеля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о совершении кражи медного кабеля в одном из домов микрорайона. На место происшествия незамедлительно прибыли стражи правопорядка.

Установлена величина прожиточного минимума в Амурской области за IV квартал 2015 года

Сегодня на Амуре 

Установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Амурской области за IV квартал 2015 года.

Читать дальше...

15 иностранных граждан выдворили из России в феврале амурские приставы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пятнадцать иностранных граждан отправились в феврале в свои родные края из-за нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Амурской области препроводили  выдворенцев до пунктов пропуска через государственную границу России.

В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из подрядчиков, осуществлявших работы по строительству космодрома «Восточный», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам

Следственный комитет РФ 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ДСС» Романа Суворова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев).

Большинство проблем, поднятых на экологической конференции ОНФ, характерны для Приамурья

Новости пользователей сайта 

Противодействие незаконной деятельности «черных лесорубов», решение проблем лесовосстановления, особо охраняемых природных территорий, совершенствование неэффективной системы предоставления населению «социальной древесины», борьба с загрязнением окружающей среды – эти и многие другие злободневные темы обсуждались на днях в Иркутске на конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

Читать дальше...

Якутия третья в рейтинге стоимости строительства жилья в ДФО

«НИА-Саха (Якутия)» 

Якутия замыкает тройку регионов в ДФО с наиболее низкими показателями стоимости строительства жилья. Рейтинг стоимости строительства жилья, основываясь на средней стоимости квадратного метра в домах, построенных за счет бюджетных средств в 2015 году, составлен в рамках проекта «Дальневосточные рейтинги». Основным критерием оценки выступает стоимость строительства за счет средств бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, в качестве дополнительных критериев указана средняя рыночная цена квадрата за 2015 год... Читать дальше...

Кому какое дело

«Русская планета» 

Кто мешает развиваться малому бизнесу в Амурской области

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Благодаря бдительным гражданам амурские наркополицейские изъяли наркотические средства в крупных размерах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На телефон доверия Управления ФСКН России по Амурской области 490-999 поступило анонимное сообщение, что один из жителей Октябрьского района заготовил крупную партию наркотиков. При проведении оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась.

Широка страна, но не родная

ФССП России 

Пятнадцать иностранных граждан отправились в феврале в свои родные края из-за нарушения миграционного законодательства РФ. Судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Амурской области препроводили выдворенцев до пунктов пропуска через государственную границу России.

Амурской области выделили более 10 миллиардов бюджетных кредитов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министерство финансов РФ выделило  Амурской области бюджетный кредит в размере 10,3 миллиарда рублей взамен банковских кредитов. Это существенно снизит расходы правительства на обслуживание долговых обязательств и позволит сэкономить около одного миллиарда рублей. Сбережённые средства можно будет перенаправить на социальные расходы.

Читать дальше...

Дмитрий Рогозин побывал в гостях у новосёлов космического городка Циолковский

Зейские Огни 

Сегодня на космодром «Восточный» прибыл вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Это очередной плановый визит куратора главной стройки страны в Амурскую область и первый в наступившем году. Как известно, запуск ракеты с дальневосточной площадки намечен на конец апреля. Однако в ходе осмотра объектов и проверки готовности к пуску, сроки могут быть уточнены.

Просматривали в Благовещенске 29.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Приамурье приезжий изрезал ножом незнакомца около кафе

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС