Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 22.02.2016

Амурские предприниматели обсудили участие в «газовых» проектах и строительстве космодрома

Зейские Огни 

20 февраля в Благовещенске состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Амурской области, в котором принял участие глава Приамурья Александр Козлов.

В Благовещенске проходит двухдневная выставка кошек, приуроченная ко Дню защитника Отечества

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 22 февраля, в Благовещенске прошёл первый день выставки кошек «Кот в сапогах». Она приурочена ко Дню защитника Отечества и продолжится 23 февраля. В честь праздника некоторые выставочные места на мероприятии были оформлены в стиле хаки, кроме того принарядись соответственно тематике и некоторые владельцы животных вместе со своими питомцами.

Читать дальше...

Геннадий Жирков поздравил солдат-якутян, несущих службу на амурской земле

«Якутское-Саха ИА» 

В преддверии Дня защитника Отечества заместитель Постпреда республики по Дальневосточному федеральному округу Геннадий Жирков побывал в воинских частях Амурской области, где служат ребята из Якутии. Он поздравил солдат 38-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады в с. Екатеринославка и 50-й отдельной железнодорожной бригады в г. Свободный с наступающим праздником и вручил им благодарственные письма. Наград удостоились рядовые Сергей Афанасьев, Александр Левченко,

О преимуществах оказания УМВД России по Амурской области госуслуг населению в электронном виде

МВД России 

УМВД России по Амурской области осуществляет более 30-ти государственных услуг в электронном виде. Имея доступ к сети Интернет, вы можете быстро и качественно получить необходимые услуги без потери времени. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам Единого портала государственных услуг, в том числе и тем, которые оказываются УМВД. В частности, подразделениями ГИБДД, Информационным центром, Центром лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью. Читать дальше...

Пора заканчивать с неприкосновенностью судей!

Блог сайта «Обухов переулок» 

Как сообщают "Известия", вокруг дела главы «Дальспецстроя» Юрия Хризмана и главбуха Владимира Ашихмина (оба красавца на фото, которое позаимствованоОТСЮДА) обвиняемых в аферах при строительстве космодрома Восточный на 5,16 млрд рублей, разгорается скандал. Несмотря на протест Следственного комитета, Мосгорсуд изменил для них меру пресечения, переведя из СИЗО, где они находились с осени 2014 года, под домашний арест. Следователи опасаются, что фигуранты уголовного дела теперь могут скрыться.

Решение... Читать дальше...

Ролевой фестиваль АРФа в Благовещенске собрал около 50 участников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске проходит ролевой фестиваль АРФа. Мероприятие разделили на два дня. Накануне, 21 февраля, в ГДК состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие исключительно сами ролевики. А 22 февраля началась основная часть, куда пригласили всех желающих.

Читать дальше...



Амурская область вошла в тройку регионов, где за неделю снизилось число безработных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Официальная безработица в России за неделю увеличилась на 1,6 % и составила 1,05 миллиона человек. При этом численность работников, находившихся в простое или работавших неполное рабочее время, увеличилась на 11,5 % – до 300 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.

Читать дальше...

В Верхнеблаговещенском пройдут гонки на льду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

27 февраля состоится 3 этап открытого Чемпионата города Благовещенска по любительской серии автомобильных гонок «Любительское авторалли».

Госуслуги от МВД: как воспользоваться

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

УМВД России по Амурской области осуществляет более 30-ти  государственных услуг в электронном виде. Имея доступ к сети Интернет, вы можете быстро и качественно получить необходимые услуги без потери времени.

Благовещенских гонщиков приглашают поучаствовать в любительском авторалли

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 27 февраля пройдёт 3 этап открытого чемпионата города по любительской серии автомобильных гонок «Любительское авторалли». Гонщики соберутся в 11:00 на озере Монументское села Верхнеблаговещенское.

Читать дальше...

Число безработных в России выросло

ИА «Хакасия» 

Численность официально зарегистрированных безработных граждан РФ с 10 по 17 февраля 2016 г. увеличилась на 1,6% и составила 1 046 611 человек (по состоянию на 3 февраля 2016 г. – 1 029 795 человек), сообщил Минтруд. За этот период снижение численности безработных граждан произошло в Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальском

Просматривали в Благовещенске 22.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Патроны к мине и артиллерийский порох выдал полиции житель Свободного

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона