Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 06.04.2016

Житель Амурской области дал взятку дровами ради получения водительских прав

ИА «Чеченинфо» 

Житель Амурской области дал взятку дровами, чтобы получить водительские права. «В следственный комитет обратился мужчина, который дал взятку. Он рассчитывал задним числом оформить водительские ...

Губернатор Александр Козлов: Амурская область готова к пожароопасному сезону

ГТРК Амур 

Жителей области просят воздержаться от посещения лесов и разведения огня на садово-огородных участках. В Благовещенске и окрестностях это официально запрещено еще с 1 апреля, на очереди другие территории. Специальные межведомственные группы повсеместно начнут рейды по садовым товариществам и популярным местам отдыха. Между тем готовность к пожароопасному сезону Амурской авиабазы лично проверил губернатор Александр Козлов.

Житель Амурской области дал взятку дровами ради получения водительских прав

Lenta.ru 

Житель Амурской области дал взятку дровами, чтобы получить водительские права. «В следственный комитет обратился мужчина, который дал взятку. Он рассчитывал задним числом оформить водительские права, а на деле получил только бумажку о прохождении обучения, и, по-видимому, посчитал себя обманутым», — рассказали в СУСК.

В Приамурье прогнозируется задымление

МЧС России 

Согласно данным центра мониторинга и прогнозирования ДВРЦ МЧС России на территории Амурской области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций вызванных превышением ПДК.

МГЕР Благовещенска: Для перевода студентов МАПа сформирована рабочая группа

ВОО «Молодая Гвардия» 

В среду, 6 апреля, в Благовещенске состоялось расширенное совещание молодогвардейцев, депутатов Законодательного собрания, специалистов министерства образования Амурской области, представителей нескольких университетов и общественности. 

Читать дальше...

Зима наносит ответный удар

Meteovesti.ru 

Несколько благоприятных по-апрельски тёплых, солнечных и ветреных дней в паузе между двумя циклонами природа Амурской области выделила...



Дым от пожаров в Китае окутает пять районов Приамурья

Интерфакс - Россия 

6 апреля. Interfax-Russia.ru - Центр мониторинга ДВРЦ МЧС России прогнозирует задымление пяти районов Амурской области в ближайшие два дня из-за многочисленных природных пожаров в Китае, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Концессионное соглашение по строительству моста через Амур в Приамурье подготовят в мае-июне

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Подписание концессионного соглашения по строительству трансграничного мостового перехода через Амур «Благовещенск – Хэйхэ» намечено на май-июнь текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области со ссылкой на первого зампреда правительства Марину Дедюшко.

Читать дальше...

Ремонт разбитых при строительстве космодрома дорог в Приамурье оценили в 174 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Большегрузы, задействованные в строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области, разбили сельские дороги. Главы сельсоветов пожаловались губернатору Приамурья Александру Козлову на плачевное состояние трасс, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Амурская полиция просит оказать помощь

МВД России 

08 ноября 2015 года около 10 часов 30 минут в п. Моховая Падь г. Благовещенска на территории полигона бытовых отходов в полиэтиленовом пакете обнаружено тело ребенка мужского пола.

Амурскую область с 7 на 8 апреля окутает дым

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области с 7 до 8 апреля ожидают задымление. Это связано с регистрацией значительного количества термических аномалий на заграничной территории вблизи Приамурья, усилением ветра южных направлений в течение 6 апреля и формированием слабых ветров. Дымка окутает Тамбовский, Константиновский, Михайловский и Ивановский районы, а также в город Благовещенск и прилегающие населённые пункты.

Читать дальше...

Они дышат и передвигаются: тайная жизнь камней

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Задумывались ли вы, когда запускали в озеро очередной «блинчик», над тем, что отправляете в полет не просто плоский камешек, а живое существо? Скорее всего, нет, а зря. 

Читать дальше...

Жители Благовещенска встречают именины города молитвами на улице

«Православие.Ru» 

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы жители столицы Амурской области оставят зажженные свечи и лампады у четырех стел с образами Божией Матери в знак благодарности и признательности небесной покровительнице города, сообщает в среду Благовещенская епархия Русской Православной Церкви.

В Амурской области суд по иску прокурора города Свободного обязал коммунальную организацию произвести перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Свободного Амурской области провела проверка по обращению 83-летней местной жительницы, инвалида 2 группы о завышении размера платы за электроэнергию на общедомовые нужды.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Амурской области по требованию прокурора Мазановский лесхоз оштрафован на 30 тыс рублей за нарушение трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по обращениям работников ГАУ АО «Мазановский лесхоз» о нарушении трудового законодательства.

В городе Свободном Амурской области осужден местный житель за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

30 марта 2016 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден Сергей Демидович, 1972 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере), а так же ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, то есть умышленные действия лица, содействовавшего... Читать дальше...

Эвелина Блёданс в Благовещенске встретится с «солнечными детьми» и их родителями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенск готовится встретить актрису и телеведущую Эвелину Блёданс. 15 апреля в ОКЦ пройдёт спектакль с её участием. Он называется «Любовь по-итальянски». А перед началом спектакля Эвелина проведёт встречу с детьми с синдромом Дауна и их родителями.

Читать дальше...

Гостья «Эха Москвы в Благовещенске» – тренер женских практик Алёна Чару

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 7 апреля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут, что о женщинах думают мужчины и сами женщины. Гостья – психолог, международный тренер женских практик Алёна Чару.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области