Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 22.04.2016

ЧТО КУРИТ «РОДИНА»?

Свободная газета + 

До выборов в Государственную думу и Законодательное собрание Амурской области ещё пять месяцев, а в воздухе уже запахло предвыборной грязью.

Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС встретился с кадетами

МЧС России 

21 апреля участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая произошла в ночь на 26 апреля 1986 года, Мирослав Павлович Макаров пришел на встречу к кадетам 9 классов лицея №6 г.Благовещенска, чтобы рассказать о событиях 30-летней давности.

Авиалесоохрана назвала ликвидированный лесной пожар в Амурской области самым крупным с начала года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С участием сил федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» ликвидирован самый крупный в России лесной пожар текущего года, сообщает пресс-служба ведомства. По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, на начало текущих суток в Амурской области действовало 4 пожара в Свободненском и Мазановском районах на общей площади 8 563 гектара, в том числе один крупный в Свободненском районе на площади 8 378 гектаров.

Читать дальше...

Госкомиссия разрешила вывоз ракеты «Союз-2.1а» на стартовый комплекс Восточного

«Взгляд» 

Госкомиссия приняла решение о вывозе ракеты-носителя «Союз-2.1а» со спутниками «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 на стартовую площадку космодрома Восточный, сообщает Роскосмос. «Вывоз на стартовый комплекс, установка ракеты-носителя в пусковое устройство и наезд мобильной башни обслуживания на стартовый стол будут осуществлены 23 апреля 2016 года. Первый пуск с первого гражданского космодрома России Восточный запланирован на 27 апреля 2016 года в 05.01 мск», – передает РИА «Новости» сообщение Роскосмоса. Читать дальше...

Амурская область. В Благовещенске открылся Ленинский центр КПРФ

КПРФ 

22 апреля амурские коммунисты отметили 146 лет со дня рождения В.И. Ленина. В Благовещенске торжественные мероприятия начались с возложения цветов на площади Ленина. У памятника основателю Советского государства собрались активисты городского отделения КПРФ и Амурского ...



В день рождения Владимира Ленина в Благовещенске открылся Ленинский центр

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 апреля исполняется 146 лет со дня рождения Владимира Ленина. К этому празднику в Благовещенске компартия открыла «Ленин-центр». В нём будут выставлять различные экспозиции, посвящённые Ильичу, проводить собрания и чтения. Таким образом коммунисты хотят популяризировать имя Ленина.

Читать дальше...

Члены правительства Амурской области выйдут на общественный субботник

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 23 апреля, работники областного правительства помогут городским коммунальным службам навести порядок на улицах Благовещенска. Около 300 человек – сотрудники аппарата и специалисты министерства выйдут на три площадки в рамках акции «Чистый город».

Читать дальше...

В Благовещенске завершились монтажные работы на телевизионной башне

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершён монтаж передающей антенны радиостанций «Радио России» и «Радио Маяк». Работы шли с 11 апреля. В это время случались перебои в радио- и телевещании в городе и ближайших населённых пунктах. Общая продолжительность отключения передатчиков составила около 25 часов.

Читать дальше...

«Солнечные» пловцы из Благовещенска расширят команду и поедут осенью на соревнования в Уфу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

После успешного выступления в Москве на первом турнире по плаванью для людей с синдромом Дауна «Победим вместе» Аня Онодал и Дима Маскаев продолжат тренировки для того, чтобы принять участие в очередных состязаниях всероссийского масштаба, которые пройдут осенью в Уфе. К этому чемпионату тренеры рассчитывают подготовить ещё двух «солнечных» пловцов, чтобы более широко представить Амурскую область.

Читать дальше...

Амурские активисты ОНФ обеспокоены ухудшением ситуации по обеспечению безопасности пешеходов

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области изучили ситуацию с обеспечением безопасного участия пешеходов в дорожном движении на территории региона. Исследование проводилось в рамках мониторинга качества исполнения указа президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина в части снижения к 2018 г. смертности от ДТП до 10,6 случая на 100 тыс. населения. Практически во всех населенных пунктах региона «фронтовики» отметили многочисленные... Читать дальше...

Порыв на Ленина: горячая вода и отопление вернутся в дома благовещенцев сегодня к 18:00

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Горячая вода и отопление вернутся в часть домов Благовещенска, которые были отключены от них из-за порыва на участке теплотрассы в районе ул. Ленина, 185, в пятницу, 22 апреля, к 18:00, сообщили «Телепорту» в пресс-службе ОАО «АКС».

В Благовещенске оперативники задержали подозреваемого в краже гаджетов

МВД России 

В дежурную часть городского отдела полиции поступили заявления от владельцев двух киосков о пропаже планшетов и зарядных устройств к мобильным . Руководители торговых точек сообщили, что, придя утром на работу, обнаружили разбитыми окна, вскрытые двери.

В Благовещенске Амурской области завершился городской этап конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2016»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Все участники конкурса-соревнования награждены ценными подарками и медалями

На "Библионочь-2016" ждут сегодня - 22 апреля - благовещенцев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областной библиотеке свои двери откроет кино-гостиная, где участники акции встретятся с амурскими кинематографистами, все желающие смогут посмотреть кинохронику «Амурская область в 20 веке». Для людей с ограниченными возможностями зрения состоятся кинопоказы фильмов с тифлокомментариями. Молодёжные команды примут участие в игре «Зачётная Библионочь».

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 31 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Константиновском, Ромненском, Михайловском, Сковородинском, Ивановском, Октябрьском, Мазановском, Серышевском и в Тамбовском районах, также в г. Белогорске, Благовещенске, Свободном, Завитинске и Прогрессе. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 210 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные–добровольцы ДПД, 52 единицы техники. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Жителям амурского поселка Муртыгит планируют дать право на «северные» льготы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Депутаты Амурской области подготовили проект законодательной инициативы, который предусматривает получение жителями поселка Муртыгит на севере региона права на «северные» льготы.

Авиаперелеты из Хабаровска в Благовещенск с мая будут производиться ежедневно

DVHab.ru 

Регулярные полеты по маршруту обеспечат жителям Амурской области больший комфорт зарубежных путешествий, осуществляемых через международный аэропорт Хабаровск (Новый). Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/04/22/49606/

Newsland 

На Дальнем Востоке за минувшие сутки выгорело свыше девяти тыс. га леса. В регионе возникло 17 новых пожаров. Самая тяжелая обстановка сохраняется в Амурской области. Всего за

23 апреля в Благовещенске вновь ожидается сильный ветер

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По информации Управления по делам ГО ЧС со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС», 23 апреля по области ожидается усиление северо-западного ветра, местами в порывах до 15 м/сек. В Благовещенке ожидается усиление северо-западного ветра до 9-14 м/сек. Погодные условия способствуют повышению пожароопасности лесов.

Д.Г. Новиков познакомил слушателей Авторадио в Благовещенске с Антикризисной программой КПРФ

КПРФ 

В ходе недавней поездки в Амурскую область заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков выступил в эфире радиостанции «Авторадио-Благовещенск». Во время беседы с корреспондентом Павлом Савинкиным он познакомил радиослушателей с антикризисной программой, предлагаемой КПРФ. - Всем ...

Просматривали в Благовещенске 22.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Скверы с нуля создадут в городах Приамурья

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске