Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 20.04.2016

На «Восточном» собрали ракету для первого старта

«Мировое обозрение» 

На космодроме Восточный завершена общая сборка ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая 27 апреля станет первой ракетой, запущенной с нового объекта. Об этом сообщает пресс-служба "Роскосмоса".

"Работы по подготовке к вывозу на стартовый комплекс ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическими аппаратами "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 планируется завершить 21 апреля, а заседание госкомиссии по вывозу ракеты на стартовый комплекс состоится 22 апреля", - цитирует ТАСС представителя госкорпорации.

Читать дальше...

Два студента на Дальнем Востоке сняли на видео жестокую казнь птицы

Телеканал «Звезда» 

Двое молодых людей сняли на видео издевательства над редкой птицей, предположительно канюком. Действие происходит в Амурской области. На кадрах юноши издеваются над птицей, бьют ее, швыряют в разные стороны.

Студенты снимали на видео жестокую казнь редкой птицы в Амурской области

Блог сайта «РЕН ТВ» 

18+

В Сети появилось видео, на котором запечатлена жестокая казнь редкой птицы. Как сообщают местные СМИ, канюка убивали два молодых живодера – студенты Дальневосточного аграрного университета. Парни с хохотом издевались над обессиленной птицей: таскали ее за крылья, топтали ее ногами.

"Надо ее гасить, Тёма!" - довольно кричал подросток своему товарищу. В конечном итоге студенты застрелили канюка из огнестрельного оружия.

По предварительным данным... Читать дальше...

Согласованы изменения в производственную программу Аэропорта Благовещенск на 2016 год (Аэропорт "Благовещенск")

«АвиаПорт» 

12.04.20165 г. на очередном заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства Амурской области рассмотрен проект изменений в утвержденную Программу деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" на 2016 год

Согласованы изменения в производственную программу Аэропорта Благовещенск на 2016 год

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

12.04.20165 г. на очередном заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства Амурской области рассмотрен проект изменений в утвержденную Программу деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" на 2016 год.

Внесение предлагаемых изменений обусловлено необходимостью приведения раннее утвержденных показателей программы в соответствии с их значениями, фактически достигнутыми в 2015 году и их значениями, ожидаемыми в 2016 году... Читать дальше...

В Амурской области участковый уполномоченный полиции задержал по горячим следам подозреваемого в краже из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Белогорский" обратилась 21-летняя жительница города. Девушка сообщила, что из автомобиля, принадлежащего ей, пропали вещи.

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали двух граждан, подозреваемых в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" обратился местный житель, 1997 года рождения. Молодой человек пояснил, что с его счета пропали денежные средства в размере 630 тысяч рублей.



Рослесхоз направляет в Амурскую область воздушных пожарных

Wood.Ru 

Оперативный штаб Рослехоза после поступления соответствующего обращения от руководства Амурской области принял решение направить в помощь региону 16 человек из команды парашютно-десантной пожарной службы подведомственной структуры Рослесхоза ФБУ "Авиалесоохрана". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68918

В Амурской области сотрудники уголовного розыска изъяли около 20 килограммов марихуаны (фото)

МВД России 

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Серышевскому району поступила оперативная информация о том, что один из жителей с. Фроловка Серышевского района дома может хранить наркотики. При проверке данное сообщение подтвердилось.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 553 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 17 водителей.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило заявление от жителя областного центра, 1995 года рождения. Молодой человек пояснил, что у него похитили денежные средства в размере 3000 рублей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Двоих благовещенцев подозревают в краже более 600 тысяч рублей с чужого банковского счета

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция подозревает двоих жителей Благовещенска в совершении кражи с чужого банковского счета свыше 600 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по Амурской области.

На работу служб занятости Приамурья не поступало ни одной жалобы

Общественная Палата РФ 

Напомним, Общественная палата Приамурья приняла решение подключиться к всероссийскому мониторингу служб занятости, инициированному Общественной палатой РФ. Причиной такой инициативы стало увеличение количества жалоб на работу данных органов.

Управлению занятости населения Амурской области по результатам обсуждения была дана удовлетворительная оценка.

По словам заместитель секретаря ОП Валерия Паршинкова, на работу служб занятости Приамурья не поступало ни одной жалобы.

«Что не может не радовать... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с погибшим в Свободненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области по факту ДТП, которое произошло в Свободненском районе 19 апреля и унесло жизнь человека, было возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по региону.

Годовалой жительнице Благовещенска, страдающей глухотой, нужна помощь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Юной жительнице Благовещенска Милане Лопатнюк требуется финансовая помощь для лечения. У девочки врождённая двухсторонняя глухота. Необходимую операцию ребёнку проведут по квоте, но необходимы средства для проезда и проживания.  

Читать дальше...

В национальный День донора кровь сдавали и известные благовещенцы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Около ста человек сели сегодня в донорское кресло на областной станции переливания крови – и это всего за первые два часа работы станции. Среди утренних посетителей оказался и зампред Благовещенской гордумы Олег Имамеев.

Просматривали в Благовещенске 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Патроны к мине и артиллерийский порох выдал полиции житель Свободного