Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 17.04.2016

Ни фотосъёмки, ни видео, ни цветов в руки: в Благовещенске выступила Ирина Аллегрова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

17 апреля благовещенские поклонники встретили народную артистку России Ирину Аллегрову. Начало концерта затянулось, и на сцену артистка вышла на 20 минут позже назначенного. Дважды перед выходом зрителям напомнили о том, что фото и видеосъёмка запрещена – «из-за эксклюзивности спектакля». Некоторых это напрягло, в зале предположили, что кто-то уже успел воспользоваться фотоаппаратом. Как известно, правило «не снимать» давно остаётся незыблемым.

Читать дальше...

В Магдагачинском районе на реке Амур проведен подрыв льда

МЧС России 

Сегодня, 17 апреля, на реке Амур объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности провела превентивные мероприятия по разрушению льда в месте возможного образования затора.

В Благовещенске отметили 55-летие Амурской областной филармонии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко, заместитель председателя правительства области Галина Бурмистрова и мэр города Благовещенска Валентина Калита приняли участие в церемонии награждения артистов коллектива Амурской областной филармонии, отмечающей сегодня 55-летний юбилей творческим концертом. Об этом передает ДВ-РОСС. Ольга Викторовна передала коллективу теплые поздравления и пожелания неустанного творческого поиска, вдохновения, новых достижений, благополучия

Прокуратура: в одном из магазинов Березовки торговали алкоголем без документов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В магазине ООО «Багратион», расположенном в селе Березовка Амурской области, велась торговля алкогольной продукцией без сопроводительных документов, подтверждающих её легальность. Об этом сообщает прокуратура региона.

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 45 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Серышевском и Свободненском районах, также в г. Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Сковородино и пгт Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 200 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные–добровольцы ДПД, 58 единиц техники.

В Амурской области 16 апреля пожарные выезжали тушить палы 45 раз

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В минувшие сутки, 16 апреля, в Амурской области пожарные выезжали на тушение палов сухой растительности 45 раз. Все палы были ликвидированы, говорится в сообщении ГУ МЧС России по региону.

Серышевским предпринимателям пообещали сохранить их магазины на территории военного городка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с предпринимателями поселка Серышево. На встрече обсуждалась угроза, нависшая над владельцами магазинов и закусочных, расположенных на территории военного городка в Серышево. Им грозит снос. Александр Козлов пообещал этого не допустить, сообщает правительство Амурской области.

Двух человек спасли при пожаре в Новобурейском

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на воскресенье, 17 апреля, в поселке Новобурейский Амурской области произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Зелёная. Огнеборцы эвакуировали из задымленной комнаты двух человек.

В благовещенской котельной по улице Кольцевой обрушилась крыша: погибли два человека

Gursesintour.com 

В субботу вечером в Благовещенске случилось ЧП. Как проинформировали нашему корреспонденту в пресс-службе ГУ МЧС Российской Федерации по Амурской области, под завалами одноэтажного здания найдены два трупа. По предварительной информации, погибшие вели бродяжнический стиль жизни. Под обломками оказались двое мужчин без определенного места проживания. — У одного из них был при себе паспорт, в котором обозначено, что погибший 1972 года рождения. В данный момент работы […]

Просматривали в Благовещенске 17.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

В Свободном автобусы игнорировали конечную остановку

Мужчина не смог сбежать от убийцы на севере Приамурья