Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 16.04.2016

Инспекторы надзорной деятельности Приамурья проводят рейды в населенных пунктах и садоводческих товариществах

МЧС России 

На территории 21 муниципального образования Амурской области действует особый противопожарный режим. На утро 16 апреля в восьми муниципальных районах класс пожарной опасности повысился до третьего. С целью предупреждения возникновения природных пожаров и палов инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области проводят рейды в населенных пунктах. На особом контроле - противопожарное состояние населенных пунктов, которые примыкают к лесным массивам. В рейдах принимают участие сотрудники полиции... Читать дальше...

Амурская область готовится к лесным пожарам

EADaily 

Режим повышенной готовности установлен с 17 апреля в Амурской области, так как из-за усиления ветра возрастет угроза усиления природных пожаров. По данным амурских метеорологов, в воскресенье в области ожидается усиление северного ветра с порывами до 12−17 метров в секунду, в Благовещенске — до 15 метров в секунду...

Пожарные поезда ЗабЖД приведены в состояние повышенной готовности из-за опасности пожаров

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Пожарные поезда ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ на Забайкальской железной дороге" приведены в состояние повышенной готовности в связи вводом особого противопожарного режима в Забайкальском крае и Амурской области.

В Благовещенске при обрушении заброшенной котельной погибли два человека

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья при обрушении перекрытий в заброшенном здании погибли два человека. Это произошло в субботу, 16 апреля, около 20 часов, по адресу: улица Кольцевая, 44/2. Как рассказали корреспонденту ИА «Амур.инфо» в главном управлении МЧС России, у одного из погибших обнаружены документы.

Читать дальше...



Пожарные поезда ЗабЖД приведены в состояние повышенной готовности из-за опасности пожаров

ИА "ЗабИнфо" 

Пожарные поезда ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ на Забайкальской железной дороге» приведены в состояние повышенной готовности в связи вводом особого противопожарного режима в Забайкальском крае и Амурской области.

С 17 апреля в Амурской области устанавливается режим повышенной готовности к пожарам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 16 апреля, в правительстве Амурской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Темой обсуждения стало ухудшение погодных условий. По данным Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, 17 апреля, на территории Приамурья ожидается усиление ветра.

Читать дальше...

Тотальный диктант в Благовещенске написали 315 человек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершился Тотальный диктант – добровольное мероприятие для всех, кто хочет проверить свою грамотность. Акция прошла в 13-й раз. В 2016 году диктант пишут на 2 185 площадках в 732 городах мира. В Благовещенске Тотальный диктант писали в Амурском государственном университете.

Читать дальше...

Житель г. Благовещенска осуждён за умышленное повреждение автомобиля путем поджога

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 26-летний, ранее судимый житель г. Благовещенска Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога).

В Благовещенске спасатели открыли дверь, за которой оказался полуторагодовалый малыш

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ежедневно в службу спасения Приамурья поступают звонки от амурчан с просьбами о помощи. Только за минувшие сутки зарегистрировано 16  выездов спасателей. В Благовещенске к спасателям обратилась мама полуторагодовалого малыша. Мальчик закрылся в квартире.

Читать дальше...

Семь амурских городов будут участвовать в акции «Бессмертный полк»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мероприятия по празднованию 71-й годовщины Великой Победы обсуждали в Приамурье. Так, в 4 раз пройдет акция «Бессмертный полк», в которой в этом году планируют принять участие семь амурских городов: Благовещенск, Свободный, Шимановск, Зея, Белогорск, Райчихинск, Тында и 20 муниципальных районов. В «Бессмертный полк» амурчане могут встать с простой альбомной фотографией своего родного ветерана, а могут изготовить специальный штендер. В Благовещенске открыты два пункта приема заявок (Островского, 65 и Шимановского, 27). Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Спасатели помогали благовещенке открыть дверь квартиры, в которой оказался заперт годовалый мальчик

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 апреля помощь спасателей потребовалась жительнице Благовещенска. По словам женщины, она на несколько минут вышла из квартиры, а годовалый малыш захлопнул за ней дверь и остался один. 
 

В Амурской области по требованию прокурора Ивановского района руководитель организации принял меры по устранению нарушений правил продажи алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения предприятиями и организациями на территории района законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района глава сельсовета привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Прокуратура РФ 

Проводимая прокуратурой Селемджинского района превентивная работа направлена на предупреждение принятия органами местного самоуправления района нормативных правовых актов, противоречащих федеральному законодательству.

В Амурской области прокурор признал законным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела в отношении женщины по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетней дочери

Прокуратура РФ 

Прокурор космодрома «Восточный» признал законным и обоснованным постановления о возбуждении уголовного дела 15 апреля 2016 г. дознавателем ОД МО МВД России по ЗАТО Углегорск по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Просматривали в Благовещенске 16.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта