Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 02.09.2016

Сбербанк и министерство сельского хозяйства Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сбербанк и правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель председателя – управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Сергей Исачкин и министр сельского хозяйства Амурской области Андрей Таран.

Читать дальше...

Монеты с гербом Амурской области появятся в банках Благовещенска в сентябре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По неофициальной информации, 10-рублевые монеты уже доставили в наш регион. Тираж составляет 10 млн. штук, сообщает сайт Центробанка. Правда, сколько из них поступило в Амурскую область - неизвестно. Как сообщается, сейчас их сортируют в Рассчетно-кассовом центре Центробанка, готовят к раздаче по банкам. 

Строительство космодрома «Восточный» планируется завершить до конца 2016 года

«Именно.ру» 

Глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров сообщил, что строительство космодрома «Восточный» должно завершиться до конца текущего года. Об этом глава агентства рассказал в интервью «России 24». Комаров отметил, что сейчас решаются все сложности с доработками, чтобы ускорить темпы строительства и завершить его до конца года. РИА Новости напоминает, что космодром строится в Амурской области с 2012 года. Планируется,

ФК «Благовещенск» одержал победу над командой «ДСИ» на выезде

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Футболисты «Благовещенска» на выезде разгромили одного из лидеров дальневосточного первенства – команду «ДСИ» – со счетом 4:1. Игра прошла 1 сентября в Комсомольске-на-Амуре. Счёт гости открыли уже на третьей минуте матча. Комсомольчане за игру забили два мяча, правда, один из них – в свои ворота.

Читать дальше...

Сбербанк и Министерство сельского хозяйства Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Заместитель Председателя – управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Сергей Исачкин и министр сельского хозяйства Амурской области Андрей Таран.

В День знаний нарушений общественного порядка на территории Амурской области не допущено

МВД России 

Ежегодно органами внутренних дел Амурской области проводятся организационно-практические мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности образовательных учреждений в период подготовки и празднования Дня знаний.



Фестиваль здорового образа жизни пройдет в Благовещенске в воскресенье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 4 сентября, в Благовещенске пройдет фестиваль здорового образа жизни «Мой выбор». Мероприятие пройдет в два этапа, начнётся оно в 9:00 «Пробежкой с чемпионами» в парке Дружбы, а завершится мастер-классами и фаер-шоу на площади ОКЦ, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Фестиваль здорового образа жизни, Time attack и «Мотоэволюция»: выходные в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В эти выходные дни в Благовещенске проведут фестиваль здорового образа жизни, фестиваль «Мотоэволюция», соревнования Time attack и соревнования по картингу. Также в областном центре пройдут различные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читать дальше...

Свиноводческий комплекс будет построен в Приамурье

Meatinfo.ru 

В рамках ВЭФ достигнута договоренность о реализации в Приамурье проекта компании "Скифагро" "Строительство свиноводческого комплекса" до 70 тысяч голов, пишет пресс-служба Правительства Амурской области. Учитыв...

В дошкольных образовательных учреждениях Амурской области обучается более 46 тысяч детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За последние несколько лет в образовательных организациях Приамурья введено более 8000 новых мест для детей дошкольного возраста, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Свиноводческий комплекс будет построен в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках ВЭФ достигнута договоренность о реализации в Приамурье проекта компании "Скифагро" "Строительство свиноводческого комплекса" до 70 тысяч голов, пишет пресс-служба Правительства Амурской области.

Мocт Блaгoвeщeнcк-Xэйxэ начнут строить в конце 2016 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сроки строительства моста через Амур сдвинулись. Ранее сообщалось, что строительство моста Благовещенск-Хэйхэ должно было начаться летом этого года. По словам руководителя региона Александра Козлова, на смещение сроков повлияло решение создать в Благовещенске филиал совместного предприятия. Прокомменитровал он на ВЭФ.

Иван Абрамов: «Избавить сферу ЖКХ от посредников!»

Свободная газета + 

Жилищная сфера и ЖКХ – в центре предвыборной программы Ивана Абрамова. Кандидат в депутаты Государственной Думы от Амурской области считает, что частный сектор в лице управляющих компаний не может справляться с огромным жилищным фондом в стране. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении сотрудника полиции, который причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека

Прокуратура РФ 

Приговором Серышевского районного суда Амурской области осужден 34-летний Сергей Усатов, работающий полицейским-водителем в МО МВД РФ «Белогорский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Александр Козлов встретился с руководителем АСИ Андреем Никитиным

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с руководителем Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Благовещенские пробки «обогащают» лексикон детсадовцев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В одном из детских садов Благовещенска провели родительские собрания на необычную тему – нецензурные выражения в автомобильных пробках. Педагогические работники попросили родителей сдерживать себя во время заторов на дорогах, поскольку дети повторяют ругательные слова.

Читать дальше...

Константиновские огнеборцы тушили частный жилой дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня утром поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в Крестовоздвиженке по улице Пионерской, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Амурской области осужден житель г. Благовещенска за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшего по неосторожности ее смерть

Прокуратура РФ 

30 августа 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 36-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Благовещенске 02.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






«Ровесники» отмечают день рождения

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

В Приамурье вернется тепло