Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 02.09.2016

В Благовещенске подешевели школьные обеды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Приамурья в среднем на 30 процентов стали дешевле овощные блюда в школьных столовых. Снизились расценки на картофель, капусту, свеклу и морковь. Удешевление связано с сезонностью и богатым урожаем овощей этим летом, пояснили в Благовещенском комбинате школьного питания. Сниженные цены будут действовать до нового года.

Читать дальше...

На Восточном экономическом форуме Амурская область заключила первые договоры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область заключила первые договоры на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке. Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона подписал соглашение с резидентом ТОР «Белогорск» о строительстве завода металлоконструкций. Также Газпромбанк и областное правительство заключили соглашение о сотрудничестве.

Читать дальше...

В сентябре в Приамурье вновь возможно возникновение природных пожаров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В сентябре в Приамурье вновь возможно возникновение природных пожаров в связи с уменьшением количества осадков и проведением населением отжигов сухой травы, сообщает специалисты отдела мониторинга и прогнозирования Главного управления МЧС России по Амурской области.

Что посетить в Благовещенске 3 и 4 сентября?

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Вот и наступила осень, а значит, количество уличных мероприятий в Благовещенске резко сокращается. Но жизнь не останавливается, в сентябре у нас очень много памятных мероприятий, а также на носу «Амурская осень». Итак, куда пойти, если вы…

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра в Приамурье пройдут мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом, информирует пресс-служба Правительства Амурской области. 

Утром жители микрорайона Благовещенска с трудом добрались на работу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в пятницу, 2 сентября, в час пик, жители 2-го и 3-го микрорайонов Благовещенска с большим трудом могли выехать в центр. Две аварии и работа аварийной бригады на проезжей части блокировали три выезда. Пробка возникла не только там, но и по улице Институтской, где машины плотно стояли от улицы Кантемирова до Новотроицкого шоссе.

Читать дальше...



В рамках ВЭФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Газпромбанка и Правительства Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Газпромбанка с Правительством Амурской области.

Дожди, в Благовещенске с прояснением: прогноз погоды в Амурской области на 2 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Облачно с прояснением, в большинстве районов слабый и умеренный дождь, местами сильный с грозой. Ветер восточный, северо-восточный 2-7 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров. Температура воздуха – 19-24 градуса выше нуля. Такой прогноз на пятницу, 2 сентября, дают синоптики Амурского гидрометцентра.

Читать дальше...

Жилой дом тушили огнеборцы в Бурейском районе 1 сентября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 сентября не обошлось без происшествий. В Бурейском районе в селе Долдыкан около 11 ночи огнеборцам пришлось тушить жилой дом. Возгорание произошло в одной из квартир, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Машина такси вылетела на тротуар в результате ДТП в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2 сентября около 8 утра на перекрестке Калинина-Красноармейская в Благовещенске произошло ДТП. Столкнулись серая "тойота" и автомобиль такси. Удар был такой силы, что авто с шашечками буквально вылетело на тротуар. 

Строительство зернохранилища в Амурской области получит федеральную господдержку

SoyaNews 

Правительство России расширило перечень инвестиционных проектов, реализующихся на Дальнем Востоке, которые получат государственную поддержку. В список вошли три новых предприятия, в их числе производственно-логистический комплекс для хранения растительного сырья, который планируется построить в Амурской области. Распоряжение опубликовано 1 сентября на официальном сайте правительства.

Сбербанк и Амурская область заключили соглашение о сотрудничестве

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 сентября — Сбербанк и правительство Амурской плоскости заключили соглашение о сотрудничестве, документ во время ВЭФ во Владивостоке подписали глава Сбербанка Герман Греф и губернатор Амурской плоскости Александр Козлов, сообщает отдел связи с общественность правительства Амурской области. Виталий АньковПерейти в фотобанкАмурская область насобирала гумпомощь для пострадавшего ...

В Приамурье завели дело против пассажира поезда за оскорбление полицейского

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 сентября — Уголовное задевало в отношении пассажира поезда Нерюнгри-Москва, подозреваемого в оскорблении сотрудника транспортной полиции при исполнении карьерных обязанностей, возбуждено в Амурской области, сообщает Дальневосточное СУ на транспорте СК РФ. По данным следствия, транзитник поезда, следовавшего сообщением Нерюнгри-Москва, находясь в состоянии спиртного опьянения, в присутствии других граждан высказывался ...

Глава Приамурья Александр Козлов пригласил представителей АСИ для обучения региональной команды

Агентство cтратегических инициатив 

2 сентября 2016 года на Восточном экономическом форуме состоялась рабочая встреча генерального директора АСИ Андрея Никитина и губернатора Амурской области Александра Козлова.

Амурская область собрала гумпомощь для пострадавшего от тайфуна Приморья

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 сентября — Амурская нива собрала гуманитарную помощь для пострадавшего от тайфуна Лайонрок Приморского обреза, где подтоплены тысячи домов и эвакуированы сотни человек. Сергей ГунеевПерейти в фотобанкТопилин: пострадавшие от тайфуна в Приморье получат необходимую помощь В правительстве Амурской области собрали гуманитарную помощь для Приморья, в соседний регион ...

Просматривали в Благовещенске 02.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами

Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Мигранта выдворят из России после проверок в Амурской области