Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 23.09.2016

Меры по улучшению качества обслуживания населения принимаются в отношении почтового отделения в поселке Магдагачи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

После обращения жителей поселка Магдагачи к губернатору Приамурья Александру Козлову принимаются меры по улучшению обслуживания в отделениях почтовой связи, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник уголовно-исполнительной системы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия).

Проблемы с услугами связи в населенных пунктах Приамурья будут решены в ближайшие годы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня губернатор Александр Козлов провёл заседание рабочей группы по вопросу обеспечения качественными услугами связи населенных пунктов Приамурья, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

«МегаФон» запустил сеть LTE-Advanced в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«МегаФон» первым из операторов связи начал оказывать услуги сверхскоростного мобильного интернета стандарта LTE-Advanced в Амурской области. Мобильный доступ в сеть на скорости до 200 Мбит/с теперь доступен жителям столицы региона города Благовещенска и города Циолковский, в котором живут строители и работники космодрома «Восточный».

Читать дальше...



На следующей неделе в Приморье пройдут дожди и похолодает на 8-12 °C

ВЕСТИ: Приморье 

В ближайшие сутки погодные условия будут определяться западной периферией тихоокеанского антициклона. Неглубокий циклон, который сформируется на севере Китая завтра переместится на Амурскую область и далее на Хабаровский край.

Самолет «ИрАэро» экстренно сел в Благовещенске из-за проблем с двигателем

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благовещенск, 23 сентября. Самолет Bombardier CRJ-200 авиакомпании «ИрАэро» совершил экстренную посадку в аэропорту города Благовещенска из-за неполадок на борту.

Читать дальше...

В Приамурье в полтора раза выросло количество нарушений земельного законодательства // Надзор

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Амурской области отмечает резкое увеличение числа нарушений земельного законодательства с начала года. Выявлено 1191 нарушение против 795 годом ранее, то есть почти на 50% больше. В большинстве случаев они связаны с волокитой при рассмотрении документов и необоснованными отказами в предоставлении земель. Об этом представители надзорного органа сообщили на организованном ими в четверг первом открытом форуме. «В Амурской области 36 млн га земли, около 10% это земли сельхозназначения. В... Читать дальше...

Ежегодный всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет в Благовещенске 25 сентября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественное открытие состязаний начнется в 11:45 на площади Ленина, а в 12:00 уже стартует первый забег, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Самолет компании "ИрАэро" вернулся в Благовещенск из-за неполадок

Интерфакс - Россия 

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Самолет авиакомпании "ИрАэро", который утром в пятницу вылетел из Амурской области во Владивосток, из-за неполадок на борту был вынужден вернуться в аэропорт Благовещенск, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" помощник генерального директора аэропорта Владимир Червяков.

В Амурской области вступило в законную силу судебное решение, которым на гарантирующего поставщика электроэнергии возложена обязанность возобновить электроснабжение объекта жизнеобеспечения населения города Благовещенска

Прокуратура РФ 

Решением Благовещенского городского суда от 01.07.2016 удовлетворен иск прокурора города Благовещенска в интересах граждан, проживающих в жилых домах №№ 79/1, 79/3, 109, 109/1 по ул. Строителей города Благовещенска.

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района глава Зеленоборского сельсовета привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения земельного законодательства выявлены нарушения, допущенные администрацией Зеленоборского сельсовета при распоряжении земельными участками сельскохозяйственного назначения.

Самолет экстренно вернулся в Благовещенск из-за неполадок

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Самолет, летевший из Амурской области во Владивосток, вернулся в аэропорт Благовещенска из-за неполадок на борту. В момент ЧП на борту самолета находились 40 пассажиров, среди которых один ребенок. В настоящий момент все они находятся в здании воздушной гавани.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


Благовещенскому выставочному залу нечем платить за аренду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Выставочному залу Благовещенска нечем платить за аренду помещения. Директор зала Павел Савинкин пояснил, что собирать средства раньше удавалось прежде всего за счет сдачи помещений в аренду, а теперь эти доходы сократились.

Читать дальше...

Творческую встречу проведет в Благовещенске австралийский ансамбль «Балалайка»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Оркестр русских народных инструментов «Балалайка» из Сиднея – гость фестиваля кино и театра «Амурская осень» – представит своё творчество на торжественной церемонии закрытия фестиваля в понедельник, 26 сентября. А накануне, в воскресенье, встретится с юными музыкантами, преподавателями и представителями общественности, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Перекресток Мухина — Игнатьевское шоссе в Благовещенске откроют для движения транспорта уже в понедельник

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках дорожной кампании 2016 года одним из самых масштабных участков стал перекресток улиц Мухина – Игнатьевское шоссе, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Переговоры по вопросам строительства моста через реку Амур ведутся в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Делегация Правительства Приамурья ведет переговоры с представителями провинции Хэйлунцзян по вопросам строительства моста через реку Амур, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске в воскресенье перекроют улицу Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25 сентября, в воскресенье, с 9:00 до 14:30 центральная улица Благовещенска от Калинина до Шимановского будет перекрыта для движения транспорта. В городе пройдет спортивно-массовое мероприятие «Кросс–2016». Водителям всех видов транспорта придется объезжать указанный участок.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.09.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






В Амурской области под поездом погиб мужчина

Поджигателя поймала фотоловушка в Муравьевском заказнике

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области

Благовещенцев предупредили о возможном снижении давления в водопроводной сети