Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 23.09.2016

В аэропорту Благовещенска аварийно сел самолет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 23 сентября, в 10 утра в Благовещенском аэропорту была объявлена тревога. Самолет CRG-200 авиакомпании «ИрАэро», который в 9:40 вылетел из Благовещенска во Владивосток, запросил экстренную посадку. Экипаж судна сообщил о неполадках в двигателе.

Читать дальше...

Третьего не дано: Гаврил Парахин не прошел в Госдуму

«Якутское-Саха ИА» 

Якутию в Госдуме будут представлять два депутата. Лидер регионального отделения ЛДПР Гаврил Парахин остался без мандата, об этом он сообщил в комментарии ЯСИА. Ранее кандидат от либерал-демократов не исключал возможности попадания в нижнюю палату российского парламента. «Мне Иван Абрамов (кандидат от Амурской области, первый номер регионального списка ЛДПР, — прим. ред.) вчера вечером сказал, что

Режим «повышенной готовности» будет введен в Благовещенске из-за непогоды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 00:00 25 сентября на территории города Благовещенска будет установлен режим «Повышенной готовности». Это связано с информацией Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС» о том, что 25-27 сентября на территории Амурской области ожидается прохождение активного циклона, с резким изменением погодных условий: ветреная погода, в большинстве районов дожди, местами по северу области с мокрым снегом, понижение температурного фона на 8-13 градусов, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска. Читать дальше...

В Амурской области тарифы на поездки в пригородных поездах будут пересмотрены

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

УФАС по Амурской области обязало областное управление государственного регулирования цен и тарифов пересмотреть экономически обоснованные тарифы для пассажирских перевозок в пригородном движении, сообщает ИА РЖД-Партнер.ру.

В Благовещенске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник колонии

L!FE.ru 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по воспитательной работе ИК-3 Александр Кора, подозреваемого по статье "Получение взятки за заведомо незаконные действия". — Подозреваемый был задержан при получении денежных средств от гражданина во второй половине дня 21 сентября 2016 года в автомобиле, припаркованном возле одного из домов, расположенных по улице Островского в городе Благовещенске, в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий. Читать дальше...

В Амурской области задержан сотрудник исправительной колонии по подозрению в получении взятки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске задержан сотрудник исправительной колонии по подозрению в получении взятки. «Предварительно установлено, что сотрудник исправительной колонии незаконно получил денежное вознаграждение за то, чтобы он помог одному из осуждённых получить положительную характеристику и подать документы на комиссию по рассмотрению его условно-досрочного освобождения», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Активисты ОНФ держат на контроле капитальный ремонт многоквартирного дома в центре Благовещенска

Новости пользователей сайта 

Администрацией Благовещенска не исполнено решение городского суда в части проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома №114 по улице Ленина. По жалобе активистов Общероссийского народного фронта в Амурской области на бездействие муниципальных чиновников сотрудниками городской прокуратуры проведена проверка. Приняты меры прокурорского реагирования. 
О проблеме жильцов старого двухэтажного дома, расположенного в центре города, общественники узнали из коллективного обращения граждан, которые рассказали, что в 2013 г. Читать дальше...

В Амурской области задержан сотрудник исправительной колонии по подозрению в получении взятки

Министерство внутренних дел РФ 

"В городе Благовещенске в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали сотрудника исправительной колонии по подозрению в получении взятки", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



В Амурской области задержан сотрудник исправительной колонии по подозрению в получении взятки

МВД России 

«В городе Благовещенске Амурской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали сотрудника исправительной колонии по подозрению в получении взятки», - сообщила

Благовещенский предприниматель пытался провезти из Китая 20 кг ртути

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Опасное вещество было изъято у амурчанина в мае этого года благовещенскими таможенниками. Зачем мужчине понадобилось такое количество ртути - неизвестно.

В Китае началось строительство канатной дороги, соединяющей Благовещенск и Хэйхэ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Китае началось строительство канатной дороги через реку Амур, соединяющей Благовещенск и Хэйхэ, сообщает федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня". 

По северу +15, по югу – до +22: прогноз погоды в Благовещенске на 23 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 23 сентября, в пятницу, местами пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Ветер с запада дует со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня поднимется до +22 градусов, по крайним северным районам – до +15 градусов.

Читать дальше...

В Амурской области обсудили вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата региона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне в Общественно-культурном центре города Благовещенска обсудили совместную реализацию инвестиционных проектов и развитие взаимодействия в банковской среде, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области финансовый директор одной из коммерческих организаций осужден за контрабанду ртути

Прокуратура РФ 

Благовещенским городским судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении жителя г. Благовещенска, финансового директора одной из коммерческих организаций Егора Толстихина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых веществ).

Просматривали в Благовещенске 23.09.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Ретропоезд "Победа", концерты и мастер-классы: Первомай в амурской столице

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

В Россию привезли кроссовер Honda Vezel 2024 — он дешевле многих «китайцев»