Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 02.12.2016

По кодексу людоеда

«Мировое обозрение» 

Самураи соревновались, кто зарежет больше жителей Нанкина

Распространено мнение, что Япония – уникальная восточная цивилизация, квинтэссенция всего лучшего в Азии. Возможно. Но не только лучшего. Зверства японцев в период с 1900 по 1945 год на всех оккупированных ими территориях – от наших Сахалина и Приморья до Китая, Кореи, островных государств Тихого океана – с трудом поддаются даже описанию.

В Новой Гвинее у японских солдат существовало деление человеческой плоти на белую и черную «свинину». Читать дальше...

В Амурской области увеличилось число пассажиров на международных линиях

Зейские Огни 

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 17,6 % и составил 39 238 пассажира. Рост числа пассажиров на международных направлениях обусловлен спросом российских туристов на отдых в странах Юго-Восточной Азии

В Амурской области инкассатор Сбербанка осужден за кражу из банкомата

«Банкир.Ру» 

Благовещенский городской суд осудил старшего инкассатора Сбербанка России на четыре года колонии общего режима за кражу из банкомата 7,8 миллиона рублей. Как сообщает прокуратура Амурской области, 41-летний мужчина зашел в павильон самообслуживания, где находился банкомат, заблокировал изнутри входную дверь заранее приготовленным бруском, заклеил объективы видеорегистраторов приготовленными наклейками, отключил охранно-пожарную сигнализацию, подобрал ключи и похитил из сейфа банкомата кассеты с деньгами на сумму более 7,8 миллиона рублей. Читать дальше...

Амурский областной суд по иску природоохранного прокурора обязал администрацию города Благовещенска разработать и утвердить схему ливневой канализации

Прокуратура РФ 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды при осуществлении водоотведения на территории города Благовещенска, выявлены нарушения.

В Амурской области по требования прокуратуры города Благовещенска директор «Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для федеральных нужд в филиале ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», выявлены нарушения.

Полицейские напоминают амурчанам о видах государственных услуг по линии миграции

МВД России 

Перечень государственных услуг, предоставляемых УМВД России по Амурской области иностранным гражданам и лицам без гражданства, гражданам РФ и организациям по линии миграции, состоит из 18 наименований.



В городе Благовещенске Амурской области в текущем году сиротам предоставлено 45 квартир

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению сироты. В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрация города Благовещенска не предоставила заявителю в 2013 году жилого помещения, как ребенку-сироте. Факт нарушение законодательства нашел свое подтверждение в ходе прокурорской проверки.

Читать дальше...

Депутаты КПРФ Законодательного Собрания Амурской области добиваются отмены повышения взносов на капремонт

КПРФ 

Руководители трех депутатских фракций КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области обратились к губернатору А. Козлову и спикеру регионального парламента К. Дьяконову с просьбой не повышать взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Это реакция депутатов на ...

Бензовоз столкнулся с Subaru Impreza на трассе Благовещенск — Свободный

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 2 декабря, ИА «Порт Амур». На трассе Благовещенск — Свободный в районе села Егорьевка произошло ДТП с участием бензовоза. Автоцистерна «скинула» с трассы автомобиль марки Subaru Impreza. Легковая машина получила серьезные «увечья» и восстановлению не подлежит. По неподтвержденной информации, авария унесла жизнь одного человека.

Благовещенские прохожие поделились впечатлениями от Путинского послания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Создать больше мест в школах, развивать волонтёрство и выйти на уровень развития экономики страны. Эти и другие задачи обозначил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Следили ли амурчане за посланием главы государства и верят ли в обещания – спросили журналисты благовещенской телекомпании «Альфа-канал» у прохожих.

Читать дальше...

В Амурской области вынесен приговор в отношении местного жителя за кражу около 7,9 миллионов рублей из банкомата

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 41-летний житель областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

В Приамурье увеличилось количество пассажиров на междурядных воздушных линиях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 17,6 % и составил 39 238 пассажира. Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом российских туристов на отдых в странах Юго-Восточной Азии. По-прежнему, самыми популярными остаются Пхукет (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам). В октябре авиакомпания «АЗУР Эйр» возобновила полеты на Бангкок, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Благовещенске новая девятиэтажка оказала жильцам прохладный приём

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске жители 200-квартирной новостройки мёрзнут в квартирах. Люди спасаются от холода тёплыми вещами, обогревателями. А кто-то продолжает жить в съёмном жилье, не переезжая в новую квартиру из-за холода. Дом № 33 по улице Конной был сдан в эксплуатацию год назад.

Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении инкассатора банка, осужденного за кражу денежных средств из банкомата в сумме более 7,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

30 ноября 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден старший инкассатор Отдела инкассации и перевозки ценностей ПАО «Сбербанк России» 41-летнтй Евгений Шипицын. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

В Амурской области прокуратура не допустила введения ограничения подачи электрической энергии на котельной

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к Публичному акционерному обществу «Дальневосточная энергетическая компания» в лице филиала «Амурэнергосбыт» с требованиями о возобновлении подачи электрической энергии на котельную профессионального училища №- 6 города Благовещенска и запрете вводить ограничение подачи электрической энергии на котельной до окончания отопительного периода 2016-2017 годов.

Благовещенские депутаты хотят уменьшить расходы на содержание чиновников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты гордумы Благовещенска предлагают на 38,7 % снизить расходы казны в 2017 году на содержание аппарата мэрии, контрольно-счетной палаты и самой думы. На содержание самих себя народные избранники снизили сумму на три миллиона рублей. К такому решению они пришли на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам в четверг, 1 декабря.

Читать дальше...

Турнир по версии «Драка», 20-летие «Котовасии» и 25-летие цирка «Ап!»: уикенд в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В эти выходные благовещенцев и гостей города ждут различные спортивные мероприятия. В их числе международный турнир по версии «Драка», первенство Благовещенска по скалолазанию по виду боулдеринг, чемпионат и первенство города по рукопашному бою. Кроме того, свои юбилеи отметят шоу-театр «Котовасия» и цирк «Ап!». Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни.

Читать дальше...

В Благовещенске МЧС проверило места торговли пиротехникой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

После пожара на складе пиротехники в Благовещенске сотрудники МЧС провели проверки мест хранения и торговли пиротехническими изделиями. Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Благовещенску Иван Копысов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

На субботник в Чигири вышла администрация Благовещенского округа

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области