Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 08.12.2016

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Амурской области противодействие такому явлению, как коррупция, рассматривается как один из приоритетов и главных задач, стоящих перед ведомством. В связи с этим следственными органами принимались и продолжают приниматься меры к повышению эффективности борьбы с коррупцией, повышению эффективности взаимодействия следователей с сотрудниками, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Сотрудники ГИБДД встретились с жителями села Грибское Благовещенского района, чтобы напомнить о безопасности дорожного движения

МВД России 

По инициативе сотрудников отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» в доме культуры с. Грибское Благовещенского района состоялась встреча на тему безопасности дорожного движения.

Генпрокуратура внесла представление Валентику об устранении нарушений в сфере охраны лесов от пожаров в Дальневосточном федеральном округе

Лесной форум Гринпис России 

Генеральная прокуратура сообщила о внесении представления руководителю Рослесхоза об устранении нарушений законодательства, допущенных в Дальневосточном федеральном округе, в сфере охраны лесов от пожаров. Нарушение состоит в недофинансировании переданных субъектам РФ лесных полномочий. Отметим, что определение объема финансирования лесных полномочий, переданных субъектам РФ, не входит в компетенцию Рослесхоза, поскольку конкретный размер субвенций определяется законом о федеральном бюджете, проект которого готовится правительством... Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин внес руководителю Рослесхоза представления об устранении нарушений законодательства в сфере охраны и защиты лесов

Генеральная прокуратура РФ 

Управление Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном в округе провело анализ состояния законности при финансировании тушения пожаров в Республике Саха (Якутия) и Амурской области. По результатам анализа выявлены нарушения федерального законодательства, в том числе в сфере охраны и защиты лесов от пожаров.

Читать дальше...

Трущобы не исчезают

Блог сайта «Утро» 

За три недели до конца года Счетная палата сообщила, что план расселения аварийного жилья в 2016 г. полностью выполнен на будет. По состоянию на 1 октября в России расселили только 33,6% аварийного жилого фонда, запланированного к расселению в этом году, утверждается в сообщении пресс-службы ведомства. До 1 сентября 20127 года для выполнения программы предстоят расселить еще 5 млн кв. м аварийного жилья, но едва ли это будет выполнено.

Читать дальше...

В Амурской области в жестоком убийстве школьницы признался 16-летний подросток

«Газета Кемерова» 

По подозрению в убийстве 16-летней девушки задержан её сверстник. На теле жертвы обнаружены многочисленные колото-резаные раны. По данным следствия, 4 декабря 2016 года в посёлке Архара Архаринского района девочка ушла из дома и не вернулась. Сообщение о её исчезновении поступило в следственные органы на следующий день. Правоохранители и волонтёры организовали поиски. Вечером 7 декабря...

На Амуре мусульманину грозит 10 лет тюрьмы за чтение книг

«ГолосИслама.RU» 

Мусульманина по обвинению в экстремизме будут судить в  г. Благовещенске Амурской области. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой области и направлено в суд. 42-летнему мусульманину может грозить до 10 лет лишения свободы. Его обвиняют по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение религиозной ненависти) и ч. 1 ст. 282.2 УК (организация деятельности организации, запрещенной за экстремизм) в том, что он проповедовал идеи и  взгляды объединения «Нурджулар» (запрещена в РФ). Как сообщается, с сентября по... Читать дальше...

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Забайкальского края подозреваемого в незаконной перевозке более 1,9 кг золота

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области признал законным постановление следователя следственного отдела УФСБ России по Амурской области в отношении житель Забайкальского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).



Перед Новым годом в Приамурье дорожают куры и молочка

ИА REGNUM 

Аналогичная тенденция наблюдается и в других категориях товаров.  В преддверии Нового года на прилавках магазинов Амурской области наблюдается повышение цен на кур, молочную продукцию и частично на овощи. По-прежнему продолжает дорожать сливочное масло, в последний раз показатель...

Комиссия по семье активизирует работу с ЗАГСами и детским омбудсменом

Благинформ 

7 декабря, в среду, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства встретился с руководителем Управления ЗАГС по Амурской области и амурским уполномоченным по правам ребёнка. В региональном ...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске» 9 декабря: главный научный сотрудник Российского экономического университета и врач-психиатр

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 9 декабря в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» Вячеслав Бобков – д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, генеральный директор ОАО «Всероссийский центр уровня жизни», главный научный сотрудник Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (Москва).

Читать дальше...

В Благовещенске китайские и амурские пенсионеры станцевали в торговом центре (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские и китайские пенсионеры соревновались в искусстве песни и пляски. В одном из торговых центров Благовещенска прошло мероприятие под названием «Свет дружбы». С китайской стороны в нём поучаствовали около 60 человек. Все они – члены Федерации искусств города Цицикар.

Читать дальше...

В Благовещенске вновь звучал рок в классической обработке (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 8 декабря, в Благовещенске с новой программой симфо-рока выступила команда resonance. Оркестр ушёл в тень – на большом экране показывали фотографии великих рокеров из групп Queen, Aerosmith, System of a Down, а также Боба Дилана, Мэрилина Мэнсона и других.

Читать дальше...

Новая книга про Гарри Поттера появится в Благовещенске в конце декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новая книга о приключениях известного волшебника «Гарри Поттер и Проклятое дитя» появится в благовещенских книжных магазинах в 20-х числах декабря. До нового года поступления новинки ожидают почти все торговые точки. Но уже сейчас книгу можно заказать по телефону в крупных оптовых магазинах. Ее предполагаемая стоимость – от 700 до 1 000 рублей.

Читать дальше...

Совещание по развитию приграничных территорий Амурской области провел Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Программа развития приграничных территорий Амурской области, признанная лучшей среди четырех регионов Дальнего Востока, разрабатывавших подобный документ, утверждена до 2025 года. В нее вошло 13 муниципальных образований: города Благовещенск, Свободный, Шимановск и 10 районов - Архаринский, Благовещенский, Бурейский, Константиновский, Магдагачинский, Михайловский, Свободненский, Сковородинский, Тамбовский, Шимановский.

В благовещенском СИЗО отремонтировали больницу для осужденных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В течение двух месяцев в здании произвели капитальный ремонт, сообщает пресс-служба УФСИН по Амурской области. На эти цели было выделено более 4 миллионов рублей.

В Благовещенске разыскивается Сергей Поздоровкин, который пропал еще в августе прошлого года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

46-летний мужчина ушел с базы на Ломоносова 1/1 Благовещенска еще в августе 20115 года. До сих пор его местонахождение неизвестно.  

Полицейские задержали жителя Благовещенска по подозрению в совершении убийства

МВД России 

Ночью 6 декабря в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара дома по переулку Ромненский были обнаружены тела мужчины и женщины, причиной смерти которых явилось отравление окисью углерода. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Житель Благовещенска задержан по подозрению в убийстве двух лиц общеопасным способом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц общеопасным способом).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


В Архаринском районе по подозрению в убийстве 16-летней девушки задержан ее сверстник

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы поселка Архара по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении указанного преступления задержан ее сверстник.

«Дискотеку 80-х» в Благовещенске «Авторадио» начнёт с открытой студии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уже в эту субботу «Дискотека 80-х» возвращается в Благовещенск. Амурчане вновь смогут насладиться хитами прошлых лет. Звёздными гостями фестиваля станут Вадим Казаченко, Abba show и впервые приедет в Благовещенск певица Сандра. Новшеством фестиваля станет работа открытой студии «Авторадио-Благовещенск».

Читать дальше...

12 декабря все подразделения Пенсионного фонда в Амурской области примут участие в общероссийском дне приема граждан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

12 декабря 2016 года с 12 до 20 часов на вопросы, входящие в компетенцию ПФР будут отвечать специалисты всех территориальных управлений фонда в Амурской области. При необходимости, может быть осуществлена предварительная запись на личный прием. В соответствии с поручением президента РФ  единый общероссийский день приема проводится ежегодно, начиная с 2013 года.

Жители и гости Благовещенска смогут получить сертификаты на бесплатный прокат коньков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 и 11 декабря в 15:00 на катке МУ СОК «Юность» пройдут веселые старты «Звонкий лед», сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 08.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску