Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2016

Новости Благовещенска за 30.12.2016

В Воронежской области вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) признан судом 33-летний уроженец поселка Серышево Серышевского района Амурской области, проживающий в городе Лиски Воронежской области.
Это произошло в мае 2016 года в городе Лиски.
33-летний мужчина встретил в бильярдной по улице 40 лет Октября своего знакомого, с которым длительное время был в ссоре. Между мужчинами вновь вспыхнул конфликт. Не желая выяснять отношений, 33-летний гражданин вышел из бильярдной, сел в автомобиль и стал ожидать своих товарищей. Читать дальше...

33-летний уроженец Амурской области признан виновным в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего уроженца пос.Серышево Серышевского района Амурской области, проживающего в г. Лиски Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

А у нас пополнение

РИА «Сахалин-Курилы» 

Коровы, привезенные из Амурской области, дали первый приплод

Путин поручил проверить четыре туристических кластера на предмет расхода бюджетных средств

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Генпрокуратура и Счетная палата проверят четыре туристических кластера на предмет «эффективности использования бюджетных средств». Соответствующее поручение издал президент России Владимир Путин. До апреля 2017 года проверке должны подвергнуться кластер «Амур» (Амурская область), «Северная мозаика» (Якутия), «Елец» (Липецкая область) и «Тункинская долина» (Бурятия).

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области сформировала Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратура РФ 

В соответствии с положениями Порядка формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного приказом Генерального прокурора РФ от 11.08.2010 № 313, прокуратурой Амурской области завершена работа по рассмотрению планов органов контроля (надзора) на 2017 год.

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства в части своевременной уборки территорий от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Амурской области проводятся проверки исполнения органами местного самоуправления и управляющими организациями законодательства в части своевременной уборки территорий от снега и наледи.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нанесении побоев своему несовершеннолетнему сыну

Прокуратура РФ 

25 декабря 2016 года прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Регионам предложили выдавать новым фермерам участки без торгов

ИА REGNUM 

Законопроект внесен в Госдуму.  Законопроект, дающий регионам право предоставлять земельные участки новым крестьянским (фермерским) хозяйствам без проведения торгов, внесло в Госдуму заксобрание Амурской области, передает корреспондент ИА REGNUM 30 декабря. «Земельные участки...



По поручению Владимира Путина снова будет проверен туристический кластер «Елец»

ТРК Елец 

Владимир Путин отдал распоряжение генпрокуратуре проверить эффективность использования бюджетных средств на создание туристических кластеров. «Генеральной прокуратуре Российской Федерации и Счетной палате Российской Федерации провести проверку туристско-рекреационных кластеров «Амур» (Амурская область), «Северная мозаика» (Республика Саха (Якутия), «Елец» (Липецкая область), «Тункинская долина» (Республика Бурятия) в части, касающейся эффективности использования средств бюджетов бюджетной системы... Читать дальше...

31 декабря майкопчане Анатолий и Раиса Розовик празднуют золотую свадьбу. Корреспондент «СА» побывал в гостях у семейной пары, чтобы узнать, что же толкнуло их на необычный поступок — пожениться в Новый год

Советская Адыгея 

История любви длиною в полвека началась в 1962 году. Перед Новым годом на праздничном вечере в честь Дня комсомола Рая, только что ставшая комсомолкой, приметила парня, и в голове у нее промчалась тысяча вопросов: кто такой, откуда, зачем и почему? А Толик, словно затылком почувствовав на себе любопытный взгляд, обернулся и встретился глазами с симпатичной девчонкой. Так между 14-летней майкопчанкой и 15-летним юношей, пару лет назад переехавшим на юг из дальней Амурской области, завязалась дружба. Читать дальше...

Продажа алкоголя 31 декабря и 6 января в Благовещенске будет ограничена

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 31 декабря, в столице Амурской области в связи с празднествами будет ограничена продажа горячительного. С 19:00 до 20:30 часов пройдёт городское новогоднее представление и фейерверк. За два часа до начала, во время и в течение одного часа после окончания массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя.

Читать дальше...

В Амурской области примут необходимые меры по обеспечению безопасности в праздники

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Приамурья обсудили вопросы обеспечения безопасности населения в праздники. Глава региона ответственным ведомствам поручил взять на особый контроль массовые мероприятия с применением пиротехнических средств, принять меры по охране общественного порядка, усилению антитеррористической защиты и противопожарной безопасности мест проведения новогодних мероприятий.

Читать дальше...

В рядах амурских приставов служит почетный донор России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Амурской области Николай Александрович Лаптев награжден нагрудным знаком «Почетный донор России». На его счету 70 донаций, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Пятеро амурчан обвиняются в совершении серии краж из гаражей и похищений крупного рогатого скота

МВД России 

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела, возбужденного по п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). В качестве обвиняемых по делу проходят пятеро жителей г. Белогорска, трое из которых являются родственниками.

Антициклон подарит Амурской области неделю тёплой погоды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на 31 декабря и днём в Амурской области ожидается переменно облачная погода, местами по северным районам пройдёт слабый снег. На большей части территории области без осадков. Согласно данным синоптиков Амурского гидрометцентра, тёплая погода продержится до 5 января.

Читать дальше...

Итоги 2016 года: непредсказуемые новости Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уходящий год многим запомнится не только яркими достижениями и громкими провалами. 2016 год в Приамурье был богат и на неожиданные события. «Альфа-канал» составил свой рейтинг и дал каждому свою номинацию. Непредсказуемые новости в течение года собирали много просмотров и комментариев на сайте Амур.инфо.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Открыта горячая линия Роспотребнадзора по незаконной продаже спиртосодержащей продукции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В случае выявления фактов продажи Управление Роспотребнадзора по Амурской области просить сообщить сведения о месте реализации и наименовании юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию вышеуказанной продукции.

Руководитель перинатального центра Анатолий Судаков стал первым замминистра здравоохранения Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Первым заместителем министра здравоохранения Амурской области назначен Анатолий Судаков. Ранее он исполнял обязанности заместителя главного врача Амурской областной клинической больницы. Анатолий Георгиевич занимался вопросами родовспоможения, руководил областным перинатальным центром.

Читать дальше...

Продажу спиртного ограничат в Благовещенске 31 декабря и 6 января

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В преддверии праздников в магазинах Благовещенска появилось предупреждение для горожан: продажа спиртного будет ограничена. Поэтому празднующим стоит заранее позаботиться о том, чтобы поставить шампанское на новогодний стол.

Просматривали в Благовещенске 30.12.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Мужчина не смог сбежать от убийцы на севере Приамурья

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска