Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 15.06.2017

На космодроме "Восточный" приступят к строительству комплекса для ракеты "Ангара"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На космодроме "Восточный в следующем году приступят к строительству стартового комплекса для тяжелой ракеты-носителя "Ангара А5М". Пуск ракеты запланирован на 2021 год, сообщил у себя в "Фейсбуке" вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

В Благовещенске местный житель обвиняется в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Проект моста через Амур представили на российско-китайском ЭКСПО

«Известия» 

На IV российско-китайской выставке ЭКСПО о реализации проекта моста через Амур губернатор Амурской области Александр Козлов рассказал министру экономического развития России Максиму Орешкину. 

Читать дальше...

Внимание розыск!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное 08.02.2016 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Иванова Александра Александровича, 11.04.1978 года рождения.

В Амурской области суд по заявлению прокурора области признал недействительным договор земельного участка и обязал возвратить его в муниципальную собственность

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при заключении договора аренды земельного участка, площадью более 3700 га., выявлены нарушения

Практически половину пожаров удалось потушить в тайге Дальнего Востока

Одинцово-ру 

По имеющейся достоверной информации на данный момент окружного Департамента лесного хозяйства, огонь уничтожил 1650,5 гектара земли. Площадь пожаров составила 79 гектаров, в ликвидации возгораний учавствовал 191 спасатель, а кроме этого 8 воздушных судов и 20 единиц специальной техники. Основная ее часть пришлась на Амурскую область — 1 568 гектара. В прошедшие сутки на далеком Востоке зафиксировано 18 новых природных пожаров, и с учетом до этого появившихся […]

Александр Козлов рассказал министру экономического развития РФ Максиму Орешкину о строительстве моста через реку Амур

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Приамурья Александр Козлов рассказал министру экономического развития Российской Федерации Максиму Орешкину о строительстве моста через реку Амур, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



За убийство предстанет перед судом 25-летний благовещенец

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в убийстве обвиняется 25-летний местный житель, сообщает Следственной Управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Серия циклонов несет в Амурскую область осадки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 18 июня, и первую половину следующей недели по Амурской области пройдет серия юго-западных циклонов. В большинстве районов это приведет к ливневым дождям и усилению ветра. Самые сильные осадки ожидаются в западных районах области, вдоль берегов Амура.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 14 июня

МВД России 

14 июня на территории Амурской области в четырех дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 27 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Амурской области в ДТП попал междугородный автобус

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В среду вечером, 14 июня, в Благовещенском районе междугородный автобус с пассажирами столкнулся с легковым автомобилем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо». Авария случилась в районе поворота на село Владимировку. Фото с места ДТП появились в социальных сетях. Как рассказали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе министерства транспорта и строительства Амурской области, автобус следовал по

Фасоль с живыми жуками в ней продавалась в одной из крупных торговых сетей Читы

ИА «Чита.Ру» 

Специалисты Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области обнаружили партию белой фасоли с живыми жуками четырехпятнистой зерновки во время внеплановой проверки в одной из крупных торговых сетей Читы.

Дополнительный зал для торжественных регистраций брака откроется в Благовещенске на территории ТРЦ «Острова»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске откроется дополнительный зал для торжественных регистраций брака, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Междугородний пассажирский автобус в Амурской области попал в ДТП

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне веером на трассе в Благовещенском районе в ДТП попал пассажирский автобус сообщением "Благовещенск - Белогорск", рассказывают очевидцы на BLAG_DTP.

Усиление ветра ожидается 16 июня на территории Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра местами по Амурской области ожидается усиление юго-западного ветра до 11-16 м/сек., сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

Летняя жара и практически без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 16 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 16 июня установится переменная облачность, местами пройдет слабый и умеренный дождь, возможна гроза. Днем в отдельных районах дождь будет сильным. Юго-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 11-16 метров в секунду. Температура составит 29…34 градуса выше нуля, местами в дожде – плюс 22…27 градусов.

Читать дальше...

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию города Благовещенска предоставить жилое помещение сироте

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению одной из местных жительниц на действия администрации города по непредоставлению ей жилого помещения по договору социального найма.

Пенсионерка, пострадавшая вчера во время ДТП в Благовещенске, скончалась

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

14 июня на территории Приамурья в четырех дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести, сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 15.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов

Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске