Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 29.06.2017

В Амурской области директор лесничества и лесничий приговорены к исправительным работам за липовые протколы о лесонарушениях

Лесной форум Гринпис России 

В Амурской области директор лесничества и лесничий приговорены к исправительным работам (двум и пяти месяцам соответственно) за составление "липовых" протоколах об административных правонарушениях для имитации своей успешной работы. Ниже приводится сообщение Прокуратуры Амурской области об этом деле (ссылка). В Амурской области постановлен приговор суда в отношении бывшего руководителя лесничества и его подчиненного за подделку протоколов об административных правонарушениях 13 июня 2017 года приговором... Читать дальше...

Ливни с грозами: прогноз погоды в Амурской области на 29 июня

Спутник 

В четверг, 29 июня, в большинстве районов Амурской области ожидаются слабые, умеренные дожди, местами сильные, очень сильные, и даже ливни с грозами. Ветер северного, северо-восточного направления будет дуть со скоростью 2-7, при грозе – до 15 метров в секунду. Термометры покажут ночью +15...+20, днем – +25...+30 градусов.

Жителям Амурской области стало труднее получить маткапитал

«Известия» 

В Амурской области изменились условия получения материнского капитала. Теперь региональная выплата доступна только обладателям недвижимости не дороже 100 тыс. рублей, это в два раза меньше граждан, чем раньше.

Читать дальше...

Власти Амурской области построят дороги к дальневосточным гектарам

«Известия» 

В Амурской области за счет «дальневосточных гектаров» к 2020 году расширят границы Новопетровки в Благовещенском районе. Дороги будут приводить в порядок еще в двух населенных пунктах, в которых эта программа особенно популярна: в Марково и Ивановке.

Читать дальше...

Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении троих граждан, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (совершение в составе организованной группы серии сбытов наркотических средств в значительном и крупном размерах).

Юные амурчане познакомились с деятельностью Центра профессиональной подготовки УМВД

МВД России 

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области прошли областные соревнования по авиамодельному спорту. В соревнованиях приняли участие более 30 школьников со всей области. Каждый участник продемонстрировал модель, построенную своими руками. Все присутствовавшие с интересом наблюдали за полетом авиамоделей.

В России выявлен случай потери доходности пенсионных накоплений в размере 500 тысяч рублей при переходе в НПФ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В России выявлен случай потери доходности пенсионных накоплений в размере 500 тыс. рублей при переходе в НПФ. Пенсионный фонд приостановил прием электронных заявлений, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.



В Амурской области вступил в силу приговор мужчине, который подорвал на кладбище свою сожительницу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Приамурье вступил в законную силу приговор в отношении 50-летнего жителя Благовещенска, который подорвал на кладбище свою сожительницу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два». 5 апреля 2016 года мужчина поругался с возлюбленной и решил ее проучить. Для этого он смастерил взрывное устройство и 23 апреля установил его на могиле бывшего мужа женщины.

Жемчужно-белый Lexus выставили на торги судебные приставы в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

11, 21 и 24 июля управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области проведет открытые торги по продаже арестованного имущества. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». 11 июля на торги выставят жемчужно-белый Lexus стоимостью 1,3 миллиона рублей и белый KiaBongo стоимостью 302,6 тысяч рублей. Также в этот день будут реализовываться гараж, расположенный в

Благовещенец подарил детским домам и социальным приютам книги своей дочери Ани Синяковой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Житель Благовещенска Евгений Яковлевич Синяков подарил детским домам и социальным приютам книги своей дочери Ани Синяковой. Талантливая девочка – автор стихов, сказок и песен – умерла в 2005 году в результате тяжёлой болезни. Ей было всего 14 лет. В память о любимой дочери Евгений Яковлевич продолжает осуществлять её мечту – «дарить радость людям», знакомить читателей с творчеством Ани, рассказывает Министерство социальной защиты населения Амурской области.

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению осужденного, организовавшего перевозку наркотического средства в исправительное учреждение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Облученского района ЕАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Амурской области, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Рекорд по посевной площади побили амурские аграрии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2017 году посевная площадь по предварительным данным достигает 1241 тыс. га, что на 27 тысяч гектаров больше уровня 2016 года, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Жемчужно-белый Lexus и белый KiaBongo продадут в Благовещенске на открытых торгах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

11, 21 и 24 июля Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области проведет открытые торги по продаже арестованного имущества.

Действующих природных пожаров в Амурской области не зарегистрировано

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За минувшие сутки в амурской области было зарегистрировано 5 природных пожаров. Возгорания зафиксированы в Тындинском, Зейском, Селемджинском и Мазановском районах. Причиной 98% нынешних возгораний стала гроза. На сегодняшнее утро в Амурской области нет действующих природных пожаров: два -  ликвидированы, три - локализовано, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области по-прежнему ненастно: прогноз погоды на 30 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Облачно с прояснениями, ночью местами, днем в большинстве районов пройдут слабые и умеренные дожди, грозы – такой будет погода в пятницу, 30 июня, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра. Ночью в отдельных районах опустится туман.

Читать дальше...

Стоимость обязательного медицинского освидетельствования водителей в Приамурье выросла

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье будущих водителей тщательнее проверяют на наличие психотропных веществ в крови, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области выявила недостатки в деятельности администрации города при переселении граждан из аварийного жилого фонда

Прокуратура РФ 

На территории города Благовещенска разработана и утверждена адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, на территории города Благовещенска в 2013-2020 годах»,

В Амурской области по требованию прокурора должностное лицо администрации Благовещенского района привлечен к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения заявления гражданина о предоставлении Дальневосточного гектара

Прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку по обращению гражданина о нарушении администрацией Благовещенского района Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района глава Поярковского сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения администрацией Поярковского сельсовета законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения.

В городе Благовещенске Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования муниципальным учреждением выплачена задолженность перед субъектами предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки своевременности оплаты муниципальными учреждениями города заключенных договоров (контрактов), выявлены нарушения.

В Амурской области суд по требованию прокурора Благовещенского района оштрафовал арбитражного управляющего за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку по обращению финансового управляющего соблюдения положений Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданином, признанным банкротом.

С 1 июля амурские бизнесмены должны начать работу с онлайн-кассами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уже с 1 июля 3400 амурских бизнесменов должны начать работу с онлайн-кассами. В настоящее время требование федерального законодательства исполнили 1500 предпринимателей. Еще столько же заключили договоры на поставку новой техники. В основном, это налогоплательщики, которые ранее применяли кассовую технику, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

По предложению ОНФ власти Приамурья приняли меры по снижению неформальной занятости населения

Новости пользователей сайта 

Правительство Амурской области реализовало очередное предложение из перечня общественных инициатив, сформированных активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта по итогам региональной конференции 2016 г. О принятых мерах общественников проинформировали в областном управлении занятости населения.
Представители ведомства сообщили о результатах проведенной работы по выявлению теневого сектора экономики и решению вопросов неформальной занятости граждан. В частности, было отмечено... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья