Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 19.06.2017

Аэропорт Благовещенск провел первый авиационный споттинг в истории аэропорта

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Мероприятие организовано в преддверии празднования юбилейной даты 20-лет ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" и стартовало 16 июня. Информация о предстоящем споттинге появилась на сайте аэропорта 10 июня. Количество участников в споттинг сессии было ограничено. Руководством аэропорта было принято решение пригласить для споттинга первых 30 участников подавших заявки и остановить прием заявок.

Профессиональные фотографы и фотографы-любители... Читать дальше...

Обеспечение лекарствами

МояОкруга 

Региональная общественная приемная Дмитрия Медведева в Амурской области 23 июня 2017 года в 14 часов проводит тематический прием граждан на тему "Вопросы обеспечения граждан лекарственными препаратами".
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

На Дальнем Востоке появились омбудсмены по правам староверов и служба, которая помогает старообрядцам оформить «дальневосточный гектар»

Ермакинфо 

На Дальнем Востоке появилась специальная служба, которая должна помочь старообрядцам адаптироваться при переезде, сообщает Министерство по развитию федерального округа. В Амурской области и в Приморье уже работают два омбудсмена по...

Читать дальше...

Взыскание долгов по зарплате — первоочередная задача судебных приставов

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов Управления ФССП России по Амурской области взыскали 5,5 миллионов рублей задолженности по заработной плате.
Исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 5 миллионов 459 тысяч рублей с ООО «Монтажные заготовки» в пользу организации-банкрота ООО СК «Городок» было возбуждено в мае 2017 года. С целью изучения имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель направил запросы во все необходимые инстанции... Читать дальше...

В Благовещенске молодым полицейским показали, как работает служебная собака

МВД России 

В преддверии дня образования кинологической службы сотрудники данного подразделения встретились со слушателями Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области. Младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД прапорщик полиции Станислав Филиппович рассказал молодым полицейским об истории службы и о том, как дрессируют поисковых собак. А после началась самая интересная часть занятия – сотрудникам показали, как работают собаки на практике.

В Амурской области может появиться деревня для староверов

«Известия» 

В Cвoбoднeнcкoм paйoне Амурской области планируется наделить официальным cтaтycом пoceлeние cтapoвepoв. Власти рассматривают двa вapиaнтa: coздaниe нoвoгo нaceленнoгo пyнктa или пpиcoeдинeниe поселения к oднoмy из близлeжaщиx.



Житель Амурской области предстанет перед судом за переброс наркотиков на территорию колонии

МВД России 

Следователи ОМВД России по Ивановскому району окончили расследование уголовного дела в отношении жителя г. Благовещенска. Данный гражданин, 1994 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

На Дальнем Востоке появился уполномоченный по правам старообрядцев

Lenta.ru 

На Дальнем Востоке появился уполномоченный по правам старообрядцев. В Амурской области должность представителя по вопросам содействия переселению старообрядцев назначен бывший глава города Свободный Роберт Каминский. В Приморском крае пост занял Федор Крониковский. В регионе заработала служба помощи переселенцам.

Начальник УМВД проверил работу межмуниципального отдела МВД России "Мазановский"

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов постоянно выезжает в районы и лично проверяет работу подчинённых подразделений. Во время подобных выездов глава областного ведомства знакомится с организацией работы по приёму заявлений и обращений граждан, реагированию на поступившие сообщения, качеству оказываемых госуслуг.

В Амурской области падают объемы жилищного строительства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала 2017 года в Приамурье построили 406 квартир. Это на 30 % меньше показателей за аналогичный период прошлого года. При этом в общей доле растет объем частного строительства. Такие данные приводит Амурстат.

Читать дальше...

В России появились уполномоченные по правам староверов

Business-Gazeta.ru 

В России появились уполномоченные по правам староверов — они работают в Амурской области и в Приморском крае и помогают адаптироваться старообрядцам, переехавшим на Дальний Восток. Об этом сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию федерального округа.

Областные соревнования «Юный спасатель-пожарный» завершились в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в урочище Мухинское Благовещенского района завершились соревнования областной оздоровительной смены «Юный спасатель-пожарный 2017». В нем приняли участие 8 команд образовательных учреждений из разных районов области. Возраст участников от 12 до 16 лет, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Приморье и Амурской области права староверов защитят специальные омбудсмены

«Клуб Регионов» 

В рамках госпрограммы содействия добровольному переселению в РФ соотечественников на Дальнем Востоке открыта линия для приема обращений от староверов со всего мира. С адаптацией репатриантам помогут специальные омбудсмены, которые уже работают в Приморском крае и Амурской области.

Александр Козлов проинспектировал работу пришкольного лагеря в поселке Архара

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов в рамках «Открытого Правительства» проинспектировал работу пришкольного лагеря в поселке Архара, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Государство. Передвижной консультативно-диагностический центр в ходе поездки по Амурской области сделает дополнительные остановки

Ореанда 

Передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" в ходе поездки по Амурской области сделает дополнительные остановки на станциях Ларба и Хорогочи.

В Амурской области по требованию прокурора муниципальное предприятие устранило нарушение законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратура космодрома «Восточный» провела проверку совместно с Управлением Росприроднадзора по Амурской области исполнения законодательства об охране окружающей среды на территории ЗАТО Циолковский, выявлены нарушения, выразившееся в непредставлении декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год, а также в непредставлении в Управление Росприроднадзора по Амурской области отчета об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления за 2016 год. Читать дальше...

Преподаватель (в системе специального образования) - МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ" С. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА - Амурская область

Indeed.com 

ВЫСШЕЕ ИЛИ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРОВОДИТ ОБУЧЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ 25 000 руб. в месяц
От Trudvsem.ru - Mon, 19 Jun 2017 08:07:51 GMT - Просмотреть все Амурская область вакансий

Представители крупнейшей продовольственной корпорации Китая приехали в Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Представители китайской корпорации COFCO приехали в Приамурье. Делегация из семи человек уже посетила зерноочистительный комплекс в Константиновском районе и предприятия в Белогорском районе. Представители компании знакомятся с культурой земледелия в Приамурье, а амурские аграрии рассчитывают наладить поставки сои, ячменя и пшеницы в Китай.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.06.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом