Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 30.06.2017

Амурские судебные приставы взыскали с организации-банкрота 10 миллионов рублей в счет погашения долга по зарплате

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов Управления ФССП России по Амурской области 29 июня 2017 года перечислили 10 миллионов рублей в счет погашения задолженности по заработной плате работникам АО «Буреягэсстрой».

Читать дальше...

Более 102 тысяч призывников отправлены в войска России

«Псковское агентство информации» 

Более 102 тысяч человек (72% от установленной нормы) отправлены в войска в рамках весеннего призыва в России. Об этом сообщил на расширенном заседании призывной комиссии Амурской области начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Юные спасатели Амурской области – лучшие на Дальнем Востоке

Российский союз спасателей 

С 22 по 28 июня на туристической базе  «Волна», в 2,5 километрах от  поселка Девятый вал Приморского края, состоялись XII межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в рамках межрегионального лагеря «Юный спасатель-пожарный-2017», о чем сообщает ГУ МЧС России по Амурской области. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд из субъектов Дальнего Востока: Сахалинской, Магаданской областей, ЕАО,  Приморского и Хабаровского краев. Амурскую область представляли две команды из Сковородинского... Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

Прокуратура РФ 

Сегодня, 30 июня 2017 года в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам исполнения законодательства по противодействию экстремизму и терроризму.



В УМВД России по Амурской области состоялось расширенное заседание Общественного совета

МВД России 

В УМВД России по Амурской области прошло расширенное заседание Общественного совета. Члены Общественного совета при УМВД общались со своими коллегами - членами общественных советов при МО(О)МВД области в режиме видеоконференцсвязи. В работе заседания приняли участие заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Олег Худолеев, начальники территориальных отделов внутренних дел на райнном уровне.

В Амурской области прошло заседание Межведомственной комиссии по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию

Министерство обороны РФ 

Работу комиссии возглавлял начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

В Амурской области прошло заседание Межведомственной комиссии по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию

Минобороны РФ 

Работу комиссии возглавлял начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

В Амурской области прошло заседание Межведомственной комиссии по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию

Минобороны России (mil.ru) 

Работу комиссии возглавлял начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

Спасение собак

«RuNews.org» 

В Китае группа волонтеров с Дальнего Востока спасла более двухсот собак от гибели на фестивале собачьего мяса. Студенты из Амурской области присоединились к волонтерам из Ирландии и многих других стран, которые помогают спасти собак от гибели на традиционном фестивале собачьего мяса, который проводится в китайской провинции Гуанси в конце июня в честь летнего солнцестояния. Волонтеры […]

В ЗАТО Циолковский открылась выставка работ студии художников имени В.В. Верещагина при УМВД России по Амурской области.

МВД России 

В ЗАТО Циолковский состоялось торжественное открытие выставки работ членов студии художников им. В.В. Верещагина при УМВД России по Амурской области.

Промежуточные итоги весенней призывной кампании подвели в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Около 60% призывников этого года в Приамурье отправились в ряды вооруженных сил для прохождения служба, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В районах Приамурья, где прошли очень сильные дожди, обстановка стабилизировалась

МЧС России 

28-29 июня в нескольких районах Амурской области прошли очень сильные дожди, что привело к подтоплению участков автодорог, приусадебных участков, расположенных в низменных участках местности. В настоящее время обстановка стабилизировалась, приусадебные участки и дороги освобождены от воды.

Для строительства космодрома «Восточный» незаконно добывался песок

РИА Новый Регион 

Административное расследование по факту незаконной добычи песка для строительства объектов космодрома «Восточный» начали сотрудники отдела министерства природных ресурсов Амурской области. По данным правительства региона, возможное нарушение закона о недрах зафиксировали в песчаном карьере в пяти километрах от города Циолковский, передает РИА «Новости». На месте проверяющие обнаружили 16 самосвалов и один экскаватор, который позже изъяли. Отмечается, что на машинах был отличительный знак «Спецстрой России».

В 5 км от города Циолковский незаконно добывали песок для космодрома

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

29 июня сотрудники западного межрайонного отдела министерства природных ресурсов Амурской области совместно с сотрудниками полиции МО МВД по ЗАТО Циолковский выявили факт добычи песка с нарушениями действующего законодательства, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области пресечена незаконная добыча угля

МВД России 

Отделом дознания МО МВД России «Райчихинское» возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Гражданин, 1971 года рождения, подозревается в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности.

Кремль ждет от врио губернаторов самостоятельности

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Новую политическую реальность в ходе губернаторских выборов обеспечат команды действующих глав регионов — в первую очередь временно исполняющих обязанности, которые претендуют на эти посты впервые. Кремль будет мониторить прежде всего реализацию избирательного процесса по всем нормам закона и не станет вмешиваться во внутриполитические процессы, в том числе режиссировать кампании. Ответственность за результат выборов будут нести сами губернаторы. О таком подходе "Известиям" рассказали два собеседника... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.06.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

На субботник в Чигири вышла администрация Благовещенского округа

Пожарные расчеты стянули к Главпочтамту в Благовещенске