Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 23.06.2017

Первая амурчанка стала мастером спорта по тяжёлой атлетике

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Многократная рекордсменка Амурской области Вероника Глазырина первой среди женщин региона выполнила мастерский норматив по тяжелой атлетике. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур». Подход за подходом Вероника оттачивает технику рывка. Впервые тяжесть грифа ощутила семь лет назад — пришла в зал за компанию и заразилась «железной болезнью». На счету спортсменки множество рекордов области.

Благовещенский аэропорт пригласил представителей информационных агентств и телевизионных каналов в гости

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

День открытых дверей для средств массовых информации, не частое мероприятие для авиационного предприятия с закрытым режимом работы. В преддверии празднования своего юбилея 20-лет ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" провел ряд мероприятий, так на прошлой неделе состоялся первый авиаспоттинг, а сегодня аэропорт рассказал и показал свою ежедневную работу, пригласив главных современных проводников информации жителям амурской области.

Сотрудники... Читать дальше...

Состоялось открытие Китайско-российской культурной ярмарки

ChinaModern.ru 

В четверг одновременно в городах Благовещенск (Россия) и Хэйхэ (Китай) состоялось открытие Китайско-российской культурной ярмарки. Мероприятие организовано совместно министерствами культуры КНР и РФ, властями Амурской области РФ и китайской провинции Хэйлунцзян. Ежегодная ярмарка, проводимая уже в восьмой раз, в этом году посвящена культурному туризму, торговле, обменам. В рамках неё проводится порядка тридцати различных мероприятий. Благовещенск …

Первая амурчанка стала мастером спорта по тяжелой атлетике

ГТРК Амур 

Многократная рекордсменка Амурской области Вероника Глазырина первой среди женщин региона выполнила мастерский норматив по тяжелой атлетике. Как долго спортсменка шла к этому результату, узнал наш корреспондент.

Маленькие амурчане возвращаются после первой смены из загородных лагерей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В загородных лагерях Амурской области подходит к концу первая смена. В общей сложности в июне в детских организациях отдохнут свыше 2200 юных амурчан, рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Прокуратура Амурской области на постоянной основе осуществляет надзор в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Так, в мае-июне 2017 года прокуратурой Амурской области и территориальными прокурорами проведена проверка исполнения органами государственной власти области и местного самоуправления законодательства о поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства.

Полиция обеспечивает безопасность при проведении "Выпускных вечеров"

МВД России 

С 20 июня по 4 июля в образовательных организациях Амурской области проходят торжественные «Выпускные вечера». Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности задействуются сотрудники полиции. К местам проведения праздничных вечеров приближены патрульно-постовые наряды и экипажи ДПС.

Водитель – не «летай» быстрее своего ангела хранителя: в Благовещенске юные горожане призвали водителей не нарушать скоростной режим

МВД России 

В г. Благовещенске Амурской области Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции поддержали акцию «Я - ваш ангел хранитель!».



Руководители подразделений УМВД встретились со слушателями Центра профессиональной подготовки

МВД России 

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялась встреча слушателей ЦПП и руководителей подразделений областного УМВД. В актовом зале спортивного комплекса Центра собрались более 150 молодых сотрудников. В течение ближайших 6 месяцев им предстоит пройти курс обучения и сдать экзамены по целому ряду специальных дисциплин. Среди предметов огневая и физическая подготовка, право, административная деятельность и др.

Предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку стали известны в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье объявлены предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку, который проходил 9 июня, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Оркестр Главного управления сыграет в городском парке культуры и отдыха

МЧС России 

24 июня с 17:00 до 18:00 часов в парке культуры и отдыха г.Благовещенска жители и гости города смогут послушать любимые мелодии в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области. «Нынешний год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Артисты оркестра вносят свою лепту в пропаганду безопасного образа жизни. Мы говорим о безопасности и профессии пожарных и спасателей языком музыки, играем на площадках с массовым пребыванием людей. Летом по традиции, которая существовала еще в 19 веке... Читать дальше...

Вечером на площади Ленина в Благовещенске пройдет концерт в честь открытия «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Благовещенске торжественно открылся международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Подразделения ВВО дислоцированные в Амурской области полностью укомплектовали современными пулеметами «Печенег»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подразделения Приамурского объединения ВВО полностью укомплектованы современными пулеметами «Печенег», сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Студенческие отряды начинают работать на стройке космодрома «Восточный» в Амурской области

VestiRegion.ru 

Студенческие отряды в пятницу начинают работать на объектах космодрома «Восточный» в Амурской области, сообщается на сайте "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры " (ФГУП «ЦЭНКИ»). «Для работы на стартовом и техническом комплексах ФГУП „ЦЭНКИ“ совместно с молодежной общероссийской общественной организацией „Российские студенческие отряды“ привлекли 78 студентов, а это отряды из шести регионов России: Амурской области, Приморья, Алтайского […]

Студенты вернулись на "Восточный"

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Студенческие отряды в пятницу 23 июня начинают работать на объектах космодрома "Восточный" в Амурской области.

Тепло и практически без дождя: прогноз погоды в Амурской области на 24 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 24 июня, в субботу, будет преимущественно облачно, в отдельных районах пройдет небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Западный ветер, переходящий на восточный и юго-восточный, разгонится до 2-7 метров в секунду. Его порывы в утренние часы и днем составят 9-14 метров в секунду. Термометры покажут 33..38 градусов тепла, в дожде местами – плюс 27...32.

Читать дальше...

В благовещенском городском парке культуры и отдыха сыграет оркестр Главного управления МЧС по Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

24 июня с 17:00 до 18:00 часов в парке культуры и отдыха Благовещенска  жители и гости города  смогут послушать любимые мелодии в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Студенческие отряды начали работать на стройке космодрома "Восточный"

Интерфакс - Россия 

23 июня. Interfax-Russia.ru - Студенческие отряды в пятницу начинают работать на объектах космодрома "Восточный" в Амурской области, сообщается на сайте "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры " (ФГУП "ЦЭНКИ").

В мае 2017 года электростанции Приамурья выработали более миллиарда кВт•ч

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области», в мае потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 602,8 млн кВт•ч, что на 0,2% уступает показателю мая прошлого года.

Ангел раздал благовещенским водителям обереги в виде ангелочка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Водитель – не «летай» быстрее своего ангела хранителя: в Благовещенске юные горожане призвали водителей не нарушать скоростной режим, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию города Благовещенска предоставить жилое помещение сироте

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению сироты на действия администрации города по непредоставлению жилого помещения по договору социального найма.

Продаются объекты РЖД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Гараж производственного пункта - 1 этаж кирпичное, лит. А 58, общей  площадью 1692,9 кв. м, расположенный по адресу: Амурская область, г. Свободный, ул. Ленина, 13. Цена продажи 8 260 000 (Восемь миллионов двести шестьдесят тысяч) руб. 00 коп. с учетом НДС. По всем вопросам обращаться по тел. 8 (416-43) 5-16-42; 8 914-576-14-18.

Просматривали в Благовещенске 23.06.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Подозреваемого в "минировании" школы задержали в Белогорске

Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов