Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 01.06.2017

Туристам предложат экскурсии по космодромам Байконур и Восточный

Журнал «Новости космонавтики» 

Оператор российских космодромов ЦЭНКИ договорился с 16 туристическими компаниями об организации поездок на Байконур и Восточный, сообщила РИА Новости в четверг на ПМЭФ-2017 глава ЦЭНКИ Рано Джураева.

"Всего у нас 16 компаний. Именно они обеспечивают туристический поток, в том числе и из Казахстана. Сейчас еще мы планируем работать еще с одной компанией из Казахстана, которая как раз занимается турпотоком в рамках "Экспо-2017", так как ожидается наплыв туристов в связи с этим значимым мероприятием", — сказала она. Читать дальше...

Итоги работы за январь-май 2017 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

За январь-май 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 136 185 пассажиров, что на 43,1% больше, чем за пять месяцев 2016 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 110 568 пассажиров, что составляет 139,3 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Увеличение пассажиропотока обусловлено не только увеличением количества рейсов на московском направлении, но и увеличением пассажирской и грузовой вместимостью рейсов авиакомпании "Вим-Авиа"... Читать дальше...

На строящемся православном храме в микрорайоне Благовещенска появился каркас колокольни

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске строители закончили возводить каркас колокольни на строящемся в микрорайоне храме святой Ксении Петербургской. Последние два яруса поднялись вверх на 6 метров каждый – это выше, чем планировать изначально, сообщают в Благовещенской епархии.

Читать дальше...

В саратовской фирме временно закрыли производство из-за опасности вспышки птичьего гриппа

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области была приостановлена работа предприятия, сделавшего индюшачий фарш, в котором нашли генетический материал гриппа птиц. Напомним, вирус был обнаружен в Амурской области.

"Росэлектроника" создала систему связи для космодрома "Восточный"

AK&M 

"Росэлектроника" создала систему связи для космодрома "Восточный". Об этом сообщил Ростех. Функционирование таких сложных технологических комплексов, как космодромы, невозможно без надежных систем обмена телевизионной информацией, объединяющих в единую коммуникационную сеть все объекты инфраструктуры. Специалисты петербургского АО "НИИ телевидения", входящего в холдинг "Росэлектроника", разработали такую телекоммуникационную систему для космодрома Восточный. На новом российском космодроме... Читать дальше...

В Амурскую область поступил зараженный фарш индейки из Саратовской области

Саратовские областные новости 

В фарше индейки из Саратовской области выявлен генетический материал высокопатогенного гриппа птиц типа А (подтип Н5). Об этом сегодня сообщает региональное Управление ветеринарии."Управление ветеринарии Саратовской области выяснило происхождение указанного мясосырья. Установлено, что мясо птицы произведено на предприятии компании "Евродон" (Ростовская область) и поступило в наш регион в апреле текущего года по ветеринарным сопроводительным документам, подтверждающим безопасность продукции...



В фарше индейки из Саратовской области нашли вирус, из-за которого убили тысячи птиц

NVersia.ru (Саратов) 

В Амурскую область поступил индюшачий фарш из Саратовской области, в котором обнаружили генетический материал гриппа птиц. Об этом сегодня, 1 июня, сообщает местное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю.

В мясе саратовской индейки обнаружен птичий грипп

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В фарше индейки из Саратовской области выявлен генетический материал высокопатогенного гриппа птиц типа А (подтип Н5). Об этом сегодня сообщает управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области.

Главный государственный инспектор ГИМС Амурской области проверит готовность судов подразделений МЧС России

МЧС России 

Второго июня в Амурской области состоится смотр судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период. Это ежегодное плановое мероприятие проводится в первую пятницу июня. Главная задача смотра - проверить готовность судов и инспекторского состава к выполнению своих функций.

Пожарную ретро-технику смогут увидеть на День города жители и гости Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 июня во время «Гуляний на Большой», посвященных 161-й годовщине образования Благовещенска, жители и гости областной столицы смогут посмотреть пожарные ретро-автомобили, и послушать оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области.

Для проведения торжественных и праздничных мероприятий в честь Дня города 2 и 3 июня в Благовещенске перекроют часть улиц

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2 и 3 июня в Благовещенске будет введено временное ограничение движения транспортных средств на некоторых участках дорог, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске определили места для купания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске стартовал купальный сезон. Его открытие началось с проверки сотрудниками МЧС мест массового отдыха. В этом году на территории города их будет семь. Отдохнуть у воды разрешено в двух местах на реке Амур – в районе улиц Артиллерийской и Мухина,1, в поселке Зазейском, на реке Зее в районе переулка Связной, в посёлке Зазейский, на первом Владимировском озере, в Моховой Пади у ручья Буяновский и в Белогорье.

Читать дальше...

Обменять макулатуру и пластик на скворечники, значки, авторские открытки и сладости, смогут жители Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 июня в Первомайском парке с 12:00 до 17:00 можно будет обменять макулатуру и пластик на скворечники, значки участника фестиваля, авторские открытки и сладости. После проведения экофестиваля макулатуру отнесут в специализированный пункт сдачи. На вырученные средства будет создан и установлен на территории Первомайского парка стенд с описанием птиц, которые здесь обитают, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В фарше из мяса индейки обнаружены гены гриппа птиц

Sarbc.ru (Саратов) 

В Приамурье были проведены лабораторные исследования фарш из мяса индейки, привезенный из Саратовской области. Был обнаружен генетический материал высокопатогенного гриппа птиц типа А (подтип Н5), являющимся опасным для человека и птиц.Оборот продукции приостановлен, решается вопрос о дальнейшем использовании или уничтожении, сообщает управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: организаторы телемарафона «Крылья» и психотерапевт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 2 июня, гостями утреннего эфира «Эха Москвы в Благовещенске» станет председатель правления амурского отделения Российского детского фонда Елизавета Москалец и исполнительный директор телекомпании «Альфа-канал» Елена Морева. Они расскажут о предстоящем благотворительном телемарафоне «Крылья». Проведут утренний эфир Нино Кохреидзе и Илья Кутырёв.

Читать дальше...

Частные детские сады Благовещенска поддержали телемарафон «Крылья»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

К телемарафону «Крылья» присоединились благовещенские частные детсады «Радуга детства». Собрать деньги для больных детей решили в трех дошкольных учреждениях. Сотрудники уже установили специальные ящики для пожертвований. По их словам, неравнодушные родители и работники садиков уже начали жертвовать деньги.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Опубликовано расписание садоводческих маршрутов на весь сезон в Благовещенске