Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 06.03.2020

Официальная информация

МВД России 

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по подозрению в совершении преступления задержан помощник командира батальона (по технической части) группы материально-технического обеспечения отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области.

В Амурской области сотрудник ДПС задержан по подозрению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В УМВД России по Амурской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

МВД России 

В УМВД России по Амурской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Перед началом праздничного мероприятия женщин ждал приятный сюрприз – коллеги-мужчины вручили им цветы.

Сотрудники Госавтоинспекции Ивановского района Амурской области провели акцию «Цветы для автоледи»

МВД России 

В Ивановском районе прошла акция «Цветы для автоледи», которая традиционно проводится сотрудниками Госавтоинспекции ежегодно накануне Международного женского дня. Цель мероприятия – не только поздравить женщин с праздником весны, но и привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения, необходимости соблюдения ПДД, а также заботе и уважительном отношении к другим участникам дорожного движения.

Алтайское отделение ФСС РФ прокомментировало новость об изменении системы оплаты пособий с 2021 год

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Алтайское отделение ФСС РФ прокомментировало новость об изменении системы оплаты пособий с 2021 года. «Наш регион уже несколько лет успешно работает по проекту «прямых выплат», - отмечает управляющий Алтайским региональным отделением ФСС РФ Татьяна Петрова.

Амурские автоледи принимают поздравления от полицейских

МВД России 

Полицейские Амурской области активно принимают участие в ставшей уже традиционной акции «Цветы для автоледи». На этой неделе у сотрудников ГИБДД за спиной не полицейский жезл, а букет розовых тюльпанов. Инспекторы Управления ГИБДД УМВД России по Амурской области останавливали автомобили, за рулем которых находились представительницы прекрасного пола и вручали им цветы.

В Благовещенске огнеборцы ликвидировали возгорание нежилого дома

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в г. Благовещенске поступило в 16:29. Через семь минут огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, всего 14 человек и 3 единицы техники, прибыли на место. Горел нежилой дом по ул. Мухина. В течение 27 минут открытое горение ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Амурской области, пострадавших нет. Причина и виновник случившегося устанавливаются.

В Приамурье ожидается ухудшение погоды.

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, с прохождением обширной циклонической системы в период 08 по 09 марта в большинстве районов Амурской области ожидается снег, мокрый снег. По области гололедные явления – местами налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, снежный накат. 09 марта смещение систем атмосферных фронтов будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 15-18 м/сек.



Стало известно, кто первым в России получил сельскую ипотеку под 2,7%  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Первым в России ипотечный кредит в 3 млн рублей по программе сельской ипотеки под 2,7 % годовых получила семья Незбудиных из Верхней Полтавки Костантиновского района Амурской области.

Читать дальше...

Видео: Ввод в оборот пахотных земель сельскохозяйственного назначения Амурской области

Россельхознадзор РФ 

В 2020 году в результате контрольно-надзорной деятельности Управления Россельхознадзора по Амурской области планируется вовлечь в оборот  более 1 миллиона гектаров пашни. Сегодня эта работа приобретает особенную актуальность, учитывая имеющиеся последствия  крупного паводка, который регион пережил в минувшем году.  Подробнее - в материале телекомпании ГТРК «Амур».  

Читать дальше...

В Ивановском районе Амурской области осужден мужчина за предоставление поддельной медицинской справки с целью получения водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи Амурской области по Ивановскому районному судебному участку № 1 осужден житель г. Благовещенска по ч. 5 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

По исковому заявлению прокурора Архаринского района Амурской области суд обязал теплоснабжающую компанию осуществить капитальный ремонт котла

Прокуратура РФ 

В период с 30 декабря 2019 года по 10 января 2020 года имели место неоднократные технологические сбои в работе из котлов котельной № 15 п. Архара, эксплуатируемой ООО «Дальневосточная компания» по концессионному соглашению, в результате которых периодически нарушались права граждан на надежное теплоснабжение.

Полицейские Благовещенска поздравляют жительниц города с Международным женским днем

МВД России 

В продолжение Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» полицейские в разных районах города поздравляли виновниц торжества, делали женщинам комплименты и говорили добрые пожелания.

#МЧСзаЗОЖ

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области продолжает рубрику #МЧСзаЗОЖ и в преддверии 8 марта знакомим с Анастасией Самсоновой.

МЧС предупреждает о снегопаде и гололеде на дорогах в Амурской области 8 и 9 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Спасатели предупреждают о снегопаде и гололедице на дорогах в Амурской области в ближайшие дни. В условиях непогоды автомобилистам рекомендуется быть крайне внимательными во время движения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области информирует!

МВД России 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД водителями транспортных средств, а также водителями, находящимися в состоянии опьянения на территории Приамурья в период в предпраздничные и праздничные дни будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Александр КОЗЛОВ (Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики ) - Заказы рыбаков – это новые возможности для наших верфей

FishNews.ru 

К верфям Дальнего Востока сейчас приковано особое внимание. Им предстоит выполнить заказы компаний, которые приобрели на торгах крабовые квоты. Причем в сжатые сроки, иначе рыбаки не выполнят условия договоров с государством. Однако на пути развития отечественного судостроения стоит множество вопросов. Как государство участвует в их решении, в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Глава Минвостокразвития также... Читать дальше...

Акцию «Цветы для автоледи» провели полицейские Приамурья

ИА REGNUM 

Полицейские Амурской области приняли участие в традиционной акции «Цветы для автоледи», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД Приамурья. Читайте также: В Приморье полиция провела акцию «Цветы для автоледи» Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, за рулём которых находились...

В Благовещенске задержан подозреваемый в сбыте героина

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" в Благовещенске задержали ранее судимого мужчину, 1987 года рождения. Данный гражданин подозревается в сбыте наркотических средств. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято 10 свертков с героином. Вес наркотика - 6,5 граммов, что является крупным размером.

Увидеть всю картину

Stroygaz.ru 

Минстрой изменит порядок фиксации инцидентов на объектах коммунальной инфраструктуры

Просматривали в Благовещенске 06.03.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия