Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 26.03.2020

Водитель, розыскиваемый за совершение ДТП, установлен

МВД России 

Ранее сообщалось, что 19 марта 2020 года около 07 часов 50 минут в г. Благовещенске на регулируемом перекрестке улиц Калинина - Красноармейская, неустановленный водитель, управляя автомобилем (предположительно маршрутный автобус, белого цвета), совершил наезд на девушку – пешехода, 2003 года рождения, переходящую проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора.

Виновников палов и лесных пожаров ждет наказание

МЧС России 

Погода в Приамурье в нынешнем марте нестабильная: где-то еще лежит снег, а в некоторых районах области пожарно-спасательные подразделения выезжают на тушение палов и мусора. Об административной ответственности граждан за нарушение правил пожарной безопасности рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Анатольевич Чебыкин.

В Благовещенске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали гражданина, который может быть причастен к порче чужого имущества

МВД России 

Полицейские ППСП МО МВД России «Благовещенский» при патрулировании улиц областного центра в ночное время обратили внимание на то, что в центре города разрисована остановка общественного транспорта. При осмотре квартала, недалеко от места происшествия стражи правопорядка увидели группу молодых людей. У одного юноши на руках имелись следы от краски. Данных граждан препроводили в дежурную часть. При личном досмотре в рюкзаке одного из доставленных полицейские обнаружили баллончик с краской.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Амурской области за 2019 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Амурской области за 2019 года. Лидеры медиарейтинга – информагентство Амур.инфо, а также газета Амурская правда и интернет-ресурс Amur28.info.

Читать дальше...

Следственный комитет создал спецгруппу для борьбы с фейками о коронавирусе

«Новые Известия» 

Следственный комитет России создал рабочую группу для выявления в соцсетях и в мессенджерах ложных сведений о ситуации с коронавирусом, чтобы предотвратить в стране панику в связи с распространением опасной инфекции.



Конкурентное литейное производство запустил резидент ТОР "Белогорск" в Амурской области

RusCable.Ru 

Компания «Спецтех» начала производить литые гусеницы и звенья, востребованные в машиностроении. Проект стоимостью 5 млн рублей реализован в Амурской области по соглашению об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития...

СК начал проверку по факту затягивания руки ребенка в трубу бассейна в Приамурье

Iz.ru 

Следователи начали проверку инцидента в аквапарке Благовещенска, где руку восьмилетнего ребенка затянуло в трубу бассейна. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 26 марта на сайте управления СК РФ по Амурской области.

Читать дальше...

В Амурской области проводится доследственная проверка по факту травмирования ребёнка в аквапарке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению о травмировании 8-летнего мальчика в аквапарке.

Новые реалии создали прекрасные условия для бизнеса на Дальнем Востоке

Habinfo.ru

Инвентаризации земель в семи регионах ДФО будет завершена до конца года. Инвентаризация земель В этом году Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта поставит на кадастровый учет «свободные» земли в семи дальневосточных регионах – Республике Бурятия, Приморском крае, Забайкальском крае, Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Камчатском краях. – Работу по постановке […]

Читать дальше...

Жительница Канаша попалась на уловку с бесплатными путевками

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

50-летня жительница Канаша сообщила в полицию о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина хотела получить бесплатные путевки в детский лагерь, но лишилась более 3 тысяч рублей.

Читать дальше...

Прокуратура г. Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении жителя города за многочисленные кражи из подвальных помещений многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 (2 эпизода) п. «б, в» ч. 2 ст. 158 (20 эпизодов) УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная: с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В г. Благовещенске прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в деятельности микрофинансовых организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку исполнения законодательства о микрофинасовой деятельности и микрофинасовых организациях.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Государство. В Благовещенске в аквапарке в трубу засосало руку ребёнка

Ореанда 

ИА Ореанда-Новости . На портале управления СК по Амурской области появилась информация о том, что в аквапарке, расположенном в городе Благовещенске, в трубу, предназначенную для циркуляции воды, ребёнку затянуло руку.

В Пензе жительницу могут обязать вернуть материнский капитал

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Пензе прокурорская проверка выявила нарушения прав детей, допущенные местной жительницей. Известно, что женщина подала в региональное отделение Пенсионного фонда России заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - строительство дома.  

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием