Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 14.03.2020

Воспитанники амурского кадетского корпуса посетили авиационный полк дальней авиации

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Учащиеся амурского кадетского корпуса в рамках акции, направленной на популяризацию военной службы в Воздушно-космических силах, посетили авиационный полк дальней авиации, дислоцированный в Амурской области. В ходе мероприятия кадеты смогли ознакомиться с организацией подготовки и проведения полетов экипажей стратегических ракетоносцев Ту-95мс, побывать в кабине самолетов, пообщаться с командным, летным и инженерно-техническим составом авиационного полка. В акции приняли участие около 20 кадетов....

«Наши ставки сейчас не имеют аналогов»: амурчанам предлагают ипотеку под 1% со сниженным взносом

Ampravda.ru 

Власти Амурской области готовы субсидировать всем получателям дальневосточной ипотеки половину первоначального взноса, а работникам бюджетной сферы еще и снизить ставку по кредиту до 1 процента. «Наши ставки сейчас не имеют аналогов в мире», — заявил в прямом эфире телеканала «Россия-24» губернатор Приамурья Василий Орлов. С помощью двух работающих ипотечных программ — «дальневосточной» и «сельской»  — можно принципиально решить проблему качественного доступного жилья на селе, уверен глава области.

Подросток открыл стрельбу в школе Амурской области

News-24.ru 

Пострадавшие мальчик и девочка получили ранения, оцененные медиками как легкий вред здоровью. Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте управления МВД по Амурской области, в Приамурье старшеклассник расстрелял двух человек из травматического оружия. По предварительной информации следственных органов ученики шестого и восьмого классов получили ранения во время стрельбы в одной из школ, расположенных в городе Свободный. На основании произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» (ст. Читать дальше...

Приамурью добавили федеральных миллионов: город президентского внимания ждет бум энергостроек

Ampravda.ru 

Амурской области направят дополнительное финансирование в рамках «Единой субсидии» на социальное развитие центров экономического роста. Средства пойдут на решение вопросов, которые волнуют жителей: реконструкцию моста, приобретение оборудования для детской поликлиники и возведение новых электросетей для города Свободного.

Сенаторы утвердили решения регионов о поддержке поправок в Конституцию

Ampravda.ru 

Совет Федерации принял постановление об итогах рассмотрения региональными парламентами закона о поправках в Конституцию. Накануне стало известно, что Законодательные собрания всех 85 регионов России, включая Амурскую область,  поддержали документ. Теперь президент должен направить запрос в Конституционный суд.

Инспекторы ГИМС и спасатели проведут выходные на боевом посту

МЧС России 

Сразу три мероприятия на льду запланированы на эти выходные. В субботу, 14 марта, в 11:00 на Чигиринском водохранилище состоится торжественное открытие 5-го этапа открытого чемпионата Амурской области по автомобильному спорту.

В Амурскую область поступили бланки для Всероссийской переписи

Ampravda.ru 

200 тысяч анкет для Всероссийской переписи населения-2020 доставили в Амурстат. Их будут использовать в октябре — весь месяц амурчан будут переписывать разными способами, в том числе впервые в истории страны в цифровом формате.

В Приамурье проводится акция «Безопасный лед»

МЧС России 

В Амурской области стартовала традиционная акция «Безопасный лед», главная цель которой – предупреждение происшествий на водоемах области в весенний период. В зоне особого внимания специалистов государственной инспекции по маломерным судам - традиционные места зимней рыбалки, несанкционированные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.



В Амурской области пройдёт оперативно-профилактическая операция «Семья»

МВД России 

С 15 по 25 марта в Приамурье пройдёт оперативно-профилактическая операция «Семья». Мероприятие направлено на выявление семейного неблагополучия, а также предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, в том числе в кругу семьи.

Молодые полицейские приняли Присягу в Центре профессиональной подготовки УМВД

МВД России 

В Центре профессиональной подготовки УМВД по Амурской области состоялась Присяга молодых сотрудников органов внутренних дел. В торжественном мероприятии приняли участие 55 полицейских из различных подразделений – следствие, дознание, участковые, ПДН, ГИБДД, ППСП и других. Каждый из них поклялся быть мужественным, честным и бдительным сотрудником, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

Дорожные службы устраняют последствия снегопада в 13 районах Приамурья

Ampravda.ru 

Дорожники стабилизируют ситуацию на трассах Амурской области, которые 12 марта засыпал самый сильнейший снегопад  этого года. Проезд автотранспорта восстановлен на всех региональных дорогах. Межмуниципальные автобусы ходят по обычному расписанию.

Приамурье оказалось на втором месте в России по числу заболевших гриппом и ОРВИ

Ampravda.ru 

Эксперты назвали регионы России, где больше всего болеют гриппом и ОРВИ. Амурская область попала в лидеры — заболеваемость здесь выросла в 12 раз. Темпы прироста зараженных заметно увеличились в регионах, граничащих с Китаем, а также на Кавказе.

В Приамурье задержали 250 килограммов подозрительного мяса

Sputnik.ru (авто) 

В Амурской области на федеральной трассе «Амур» инспекторы управления Россельхознадзора задержали легковой автомобиль с подозрительным мясом в салоне. 250 килограммов говядины везли из Ромненского района в Хабаровск. У водителя при этом не оказалось ветеринарных сопроводительных документов на груз. Автомобиль отправили обратно, в пункт отправления.

Постановление Правительства Амурской области от 4 марта 2020 г. N 87 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 16.12.2008 N 302"

ГАРАНТ.РУ 

В Амурской области утверждены правила заключения соглашения о мерах по восстановлению платежеспособности муниципального образования. Соглашение заключается министерством финансов области с главой муниципального образования области. Соглашение должно содержать обязательства, предусмотренные перечнем, и заключаться на срок, не превышающий 5 лет. Также утверждена форма соглашения о мерах по восстановлению платежеспособности муниципального образования и перечень обязательств муниципального образования области, подлежащих включению в соглашение. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини