Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 11.03.2020

Сотрудник следственного управления встретился с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провел профилактическую беседу с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

В МВД России по Амурской области поступило благодарственное письмо

МВД России 

В адрес врио начальника УМВД России по Амурской области полковника полиции Виктора Марченко пришло письмо. В нем руководитель МРУ Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу выражает благодарность сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

Добровольные пожарные Благовещенского района готовятся к пожароопасному периоду (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В населенных пунктах Приамурья идет подготовка к предстоящему пожароопасному периоду. Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области проверили готовность к реагированию в случае возникновения пожаров добровольных пожарных команд сел Благовещенского района.В первую очередь проверялась оснащенность добровольцев и их готовность к тушению пожаров. Вопрос привлечения добровольных пожарных к борьбе с пожарами является весьма актуальным, так как именно ДПО в отдаленных населенных пунктах... Читать дальше...

12 марта в Приамурье ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, 12 марта на территории Амурской области ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 15-20 м/сек, в г. Благовещенске до 13-18 м/сек. Местами слабая метель, на автодорогах снежный накат. Ночью в Тындинском, Сковородинском и Зейском районах возможен сильный снег.



Благовещенец Самвел Казарян стал первым в области чемпионом России по самбо

Ampravda.ru 

Известный в Амурской области самбист Самвел Казарян получил единовременную денежную премию за достижения в спорте. Сумма составила 130 тысяч рублей. Самвел — первый в истории амурского самбо чемпион страны. Церемония награждения спортсмена прошла в среду, 11 марта, в спортклубе «Витязь», куда парень ходит с шести лет.

Третий сезон реалити-шоу «Дальневосточный аист» стартует в Амурской области

Ampravda.ru 

В Амурской области стартует реалити-шоу «Дальневосточный аист онлайн. Третий сезон». В Березовском заказнике устанавливают онлайн-камеры для наблюдений за аистами. Работу ведут специалисты «АмурСоЭС» и региональной Дирекции по особо охраняемым природным территориям при поддержке WWF России. По инициативе фонда онлайн-наблюдение за жизнью нескольких аистиных пар, появлением и развитием их потомства в Приамурье будет идти третий год. В этом сезоне в центре внимания будут шесть аистиных семейств — наблюдение расширили и по количеству... Читать дальше...

Компания «Труд» отремонтирует 18 километров автодороги А-360 «Лена» в Амурской области

ИА «Телеинформ» 

Амурская область, 11.03.20 (ИА «Телеинформ»), - АО «Труд» стало победителем аукциона на реконструкцию участка автодороги А-360 «Лена» Невер-Якутск. Протяженность отрезка, на котором будет проведена полная реконструкция – 18,5 километров.

В г. Благовещенске к реальному лишению свободы осужден молодой человек за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда от 10 марта 2020 года осужден 25-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В г. Благовещенске к длительному сроку лишения свободы осужден за убийство 33-летний мужчина

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда от 10 марта 2020 года осужден 33-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Больше 10 тысяч волонтеров Победы подготовят в Амурской области

Ampravda.ru 

Больше 50 тысяч добровольцев подали заявки на обновленном портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Неравнодушная молодежь поможет организовать главные мероприятия Года памяти и славы. В Амурской области планируется подготовить около 10 тысяч волонтеров Победы. Открываются школьные отряды и общественные патриотические центры на базе учебных заведений высшего и профессионального образования.

Амурским учителям доплатят по 5 тысяч в месяц за классное руководство

Ampravda.ru 

С первого сентября 5400 учителям Амурской области будут доплачивать по 5 тысяч рублей в месяц за классное руководство. Нововведение, о котором в январе во время ежегодного послания парламенту заявил президент Владимир Путин, коснется всех регионов России. На дополнительные выплаты классным руководителям амурских школ направят почти 225 миллионов рублей, сообщает пресс-служба минобра региона.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Водитель фуры пытался провезти из Хэйхэ в Благовещенск семена без документов

Ampravda.ru 

Один из российских водителей пытался провезти через временный коридор Благовещенск — Хэйхэ семена овощных культур без фитосанитарного сертификата. Мужчина вез в Амурскую область фуру китайских овощей и фруктов. В кабине под пассажирским сиденьем водитель спрятал упаковки с семенами.

Арест имущества коснется каждого, кто не оплатил долги

ФССП России 

pНа исполнение в отдел судебных приставов по г. Благовещенску и Благовещенскому району Управления ФССП России по Амурской области поступил исполнительный документ о взыскании с индивидуального предпринимателя - главы КФХ убытков в размере более 1 млн. 900 тыс. руб., причиненных самовольным занятием земельного участка, находящегося в государственной собственности Амурской области. В ходе принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем проведена проверка имущественного положения должника. Читать дальше...

Караульные собаки поступили в воинские части Белогорска и Екатеринославки

Ampravda.ru 

Воинские части Амурской области приняли на службу порядка 15 новых караульных собак. Животных будут использовать для охраны или разминирования объектов в частях Белогорска и Екатеринославки.

Офицер авиабазы Украинка устроил поборы среди пилотов за сдачу зачетов по тактике

Ampravda.ru 

Коррупционный скандал произошел в 79-м тяжелом бомбардировочном авиационном полку, который дислоцируется на авиабазе Украинка в Амурской области. На вооружении здесь находятся стратегические бомбардировщики Ту-95МС. Как установило следствие, один из старших офицеров полка, Владимир Спина, устроил поборы за зачеты по тактике дальней авиации, которые сдавали члены экипажей стратегических бомбардировщиков. Платить просил по 500 рублей. Суд признал офицера виновным в 51 эпизоде коррупции, но затем сократил число пострадавших... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Амурчанка за деньги незаконно поставила на учет иностранца

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях