Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 17.03.2020

В Амурской области бывшие следователь и адвокат признаны виновными в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношенииследователя следственного отдела МО МВД России «Белогорский», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и адвоката центральной коллегии адвокатов Амурской области в городе Белогорске, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Девятнадцать сельскохозяйственных проектов на Дальнем Востоке получат поддержку

Русский Век 

На данный момент в портфеле Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) находятся 19 проектов в области сельского хозяйстве с общим объемом запланированных инвестиций 273,5 млрд рублей

Сотрудник следственного управления встретился с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Константин Сержанов провел профилактическую беседу с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

Первый перенесший коронавирус в России мужчина поделился опытом

SearchNews.info 

Гражданин Китая Вань Юньбинь, который одним из первых в России перенес коронавирус, посоветовал гражданам соблюдать меры профилактики и не паниковать. Кроме того, нужно хорошо отдыхать, выполнять простые упражнения, проветривать помещение, не курить и не пить алкоголь.

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялся брифинг, посвящённый борьбе с наркопреступностью

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялся брифинг. Врио заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области подполковник полиции Владимир Федулаев рассказал журналистам об итогах работы полиции в сфере противодействия распространению синтетических наркотиков, а также о проведении на территории Приамурья Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации на 15 марта 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 15 марта 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС При исследовании 14 марта 2020 г. в ГБУ СО «Самарская ОВЛ» (г. Самара) проб патологического материала от павшего дикого кабана, обнаруженного на территории Красноярского муниципального района Самарской области выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС). В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 4 […]

Города и районы Амурской области готовы к весенним пожарам на 75 процентов

Ampravda.ru 

Населенные пункты Амурской области на 75 процентов готовы к предстоящему пожароопасному сезону. Все работы завершены в Тынде и Тындинском районе. В Благовещенске, Белогорске, Зее, Прогрессе, Октябрьском, Зейском и Серышевском районах они подходят к концу. Вопрос обсуждался с губернатором Василием Орловым на заседании правительства.

В Белогорске следователь и адвокат сядут в тюрьму за взятку

Ampravda.ru 

Суд Белогорска вынес приговор по делу о взятке экс-следователю местной полиции и адвокату центральной коллегии адвокатов Амурской области. В феврале 2019 года защитник в интересах клиентки передала тогда еще сотруднице правоохранительных органов 100 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела против супруга доверительницы.



Первого клеща поймали в Амурской области

Ampravda.ru 

В Амурской области начался сезон клещей. Первый переносчик энцефалита обнаружен 16 марта в Благовещенском районе в ходе зооэнтомологических обследований. «Это значит, что наступило время, когда увеличивается риск заразиться инфекционными заболеваниями, передающимися клещами», — предупреждают в управлении Роспотребнадзора по региону.

Захватывающий хоккей: Команды «Динамо» и «Благовещенск» порадовали болельщиков хорошей игрой

ГТРК Амур 

На открытом первенстве областного центра по хоккею наступила пора решающих игр. В очередном матче выясняли отношения «Динамо» и клуб «Благовещенск». Кто вышел победителем и как результат повлиял на турнирные расклады?

МЧС напоминает правила вызова экстренных служб

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям Приамурья правила вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Белогорский горсуд осудил следователя белогорской полиции и адвоката за взятку

Сегодня на Амуре 

Белогорский суд вынес приговор в отношении следователя следственного отдела МО МВД России «Белогорский» и адвоката центральной коллегии адвокатов Амурской области. Напомним, зимой прошлого года их поймали с поличным при передаче взятки в 100 тысяч рублей. Тогда же было возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

На помощь жителям Амурской области пришел десант из психологов, логопедов и юристов

«Вести» 

Десант психологов, логопедов и юристов отправился по городам Амурской области. В рамках национального проекта "Образование" в регионе заработала программа поддержки семей. Консультации для жителей бесплатные. С какими проблемами приходят к специалистам?

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области лучшие школьники и студенты получат стипендии губернатора

Ampravda.ru 

Стипендии губернатора для одаренных детей планируют учредить в Амурской области. Рассчитывать на денежное вознаграждение могут победители олимпиад, школьники-отличники и студенты с особыми успехами в учебе. Областная казна намерена выделить на детей и молодежь свыше 30 миллионов рублей. Идея принадлежит главе региона Василию Орлову.

Около ста человек стали победителями заочного тура Олимпиады МГУПП

Префектура САО города Москвы 

Около ста человек стали победителями заочного тура Олимпиады МГУПП и в минувшую субботу приняли участие в очном туре.
Конкурсные задания были по предметам: химия, обществознание, математика, биология и информатика.

Просматривали в Благовещенске 17.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Якутске чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей

Народный фронт передал гуманитарную помощь народным полкам в рамках сбора «Всё для Победы!»