Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 20.07.2020

Многофункциональную спортивную площадку открыли в селе в Амурской области

Iz.ru 

В Ивановском районе Амурской области появилась многофункциональная площадка для занятий спортом. Она открылась в селе Петропавловское в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Огнеборцы г.Благовещенска оперативно ликвидировали возгорание в детском саду

МЧС России 

Вечером 20 июля 2020 года на центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступило сообщение о пожаре в детском саду по улице Политехнической. На социально-значимый объект подразделения МЧС России автоматически выехали по повышенному номеру вызова. Через пять минут первые подразделения были на месте. В помещении для приготовления пищи произошло возгорание духового шкафа. Спустя четыре минуты горение было ликвидировано.

В Амурской области следователи СКР разыскивают пропавшего мужчину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Игнатенко Олег Валентинович, 17.09.1964 года рождения.

В Амурской области задержали 11 человек, устроивших погромы в офисе компании, которая строит завод для «Газпрома»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Амурской области задержали 11 человек, устроивших погромы в офисе компании Renaissance Heavy Industries, которая строит газоперерабатывающий завод для «Газпрома»



О «телефоне доверия» УМВД России по Амурской области

МВД России 

«Телефон доверия» УМВД России по Амурской области: 8 (4162) 59-40-59, входящий в систему «горячей линии МВД России», предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с органами внутренних дел РФ в целях фиксации сообщений о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных, либо совершаемых сотрудниками органов внутренних дел РФ и их направления для организации проведения дальнейшей проверки в установленном порядке.

Следственный комитет возбудил дело после массовых погромов на Амурском заводе

«Новые Известия» 

В Амурской области задержали 11 самых буйных участников протеста, устроивших в прошлый понедельник погромы на строительной площадке Амурского газоперерабатывающего завода. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.

СК задержал 11 активных погромщиков на ГПЗ в Амурской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следком задержал 11 самых активных участников беспорядков, учиненных на Амурском газоперерабатывающем заводе 13 июля. Двоих из них поместили по решению суда под стражу, сообщили в региональном СУ СК.

Читать дальше...

Источник сообщил, кто может возглавить комитет ГД по спорту, туризму и молодежи​ вместо Дегтярева

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Новым руководителем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи вместо Михаила Дегтярева может стать депутат Борис Пайкин. Фракция ЛДПР в нижней палате парламента намерена предложить его кандидатуру. Об этом сообщил осведомленный источник «БИЗНЕС Online».

Арестованы активные участники погрома на Амурском ГПЗ

«Интерфакс» 

Следствие задержало наиболее активных участников погромов на объектах Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область), двое взяты под стражу, сообщает региональное следственное управление СКР.

Супруга убитого бизнесмена рассказала о конфликте с Сергеем Фургалом

Gubdaily.ru

Вдова Евгения Зори заявила журналистам, что Сергей Фургал недостоин быть губернатором Хабаровского края. Ее супруг был убит перед финальным заседанием суда, который должен был разрешить конфликт предпринимателя с будущим главой региона, передает ИА «Политика сегодня». Конфликт между Сергеем Фургалом и Евгением Зорей произошел в 2004 году. Бизнесмен приобрел предприятие, которое ранее использовал будущий губернатор. Вначале, […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


5674 дня без мужа: жена убитого бизнесмена о вине Фургала

Блог сайта «Спутник» 

Жена убитого Евгения Зори Лариса рассказала, что возмущена, когда слышит от ряда экспертов в СМИ, что экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу якобы шьют какое-то дело 15-летней давности. Она заявила, что абсолютно уверена в причастности Фургала к смерти ее супруга. По ее словам, для нее – это не 15 лет, а 5 тысяч 674 дня, которые она с тремя дочерями переживает с болью. "Вы знаете, что когда я слышу от разных политологов, дикторов, журналистов, что Фургала незаконно арестовали, что ему приписывают и шьют какое-то дело 15-летней давности... Читать дальше...

Сергея Фургала отправили в отставку из-за утраты доверия Путина

ИА «Амител» (Барнаул) 

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона назначили Михаила Дегтярева, следует из соответствующего указа, размещенного на сайте Кремля...

Губернатора Хабаровского края выберут в 2021 году

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Хабаровского Края" Сергея Фургала. Обязанности временно исполняющего главы региона возложили на Михаила Дегтярева.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье

Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами