Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2020

Новости Благовещенска за 20.07.2020

Путин назначил на пост врио главы Хабаровского края Дегтярева

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

State Duma Russia/via Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Губернатора Хабаровского края". Таким образом, задержанный по обвинению в убийствах Сергей Фургал отправлен в отставку. Врио главы региона назначен депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

"Отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности Губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации. Назначить Дегтярева Михаила Владимировича... Читать дальше...

Путин выбрал нового губернатора для Хабаровского края

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин отрешил от должности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и временно назначил на его место депутата Госдумы от ЛДПР 39-летнего Михаила Дегтярева. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Губернатора Фургала отправили в отставку из-за утраты доверия президента

Блог сайта «Инфореактор» 

Сергея Фургала задержали в четверг утром, 9 июля. Позднее его направили спецрейсом в Москву. Против него возбуждено уголовное дело, заявила ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Его задержали в рамках расследования дела в отношении организованной преступной группировки, которую подозревают в совершении особо тяжких преступлений в период с 2004-й по 2005 год против предпринимателей сразу двух регионов: Амурской области и Хабаровского края.

Читать дальше...

Сергей Фургал уволен с должности главы Хабаровского края

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Задержанного по подозрению в организации убийств Сергея Фургала уволили с поста губернатора Хабаровского края. Причиной такого решения названа утрата доверия президента.



Путин предложил депутату Дегтяреву возглавить Хабаровский край

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин предложил депутату Михаилу Дегтяреву возглавить Хабаровский край, сообщает <a href="https://ria.ru/20200720/1574599845.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в понедельник, 20 июля.

Жириновский в телеграмме рассказал Фургалу о протестах в Хабаровске

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный по обвинению в организации убийств, узнал о массовых протестах от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Акции в поддержку Фургала проходят на улицах Хабаровска и Владивостока. Жириновский направил Фургалу телеграмму, в которой рассказал о протестах в его поддержку. Об этом стало известно во время телевизионного свидания с Фургалом на судебном заседании, […]

Песков ответил на слова Жириновского о назначении врио главы Хабаровского края

"Вечерняя Москва" 

Кремль не будет делать анонсов относительно подписания президентом России&nbsp;Владимиром Путиным указов, в том числе указа о назначении врио главы Хабаровского края. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил в понедельник, 20 июля.

Прокуратура Амурской области держит на особом контроле ситуацию в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области на постоянной основе осуществляет мониторинг состояния законности в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах. Пожароопасный сезон продолжает действовать на территориях Зейского, Селемджинского и Тындинского районов.

Лесные пожары в регионах тушат при помощи искусственного дождя

Iz.ru 

Лесные пожары в регионах тушат при помощи искусственного дождя. Специалисты Авиалесоохраны вызывают осадки, стреляя специальными снарядами, в них содержится йод серебра. Способ уже показал высокую эффективность. Специалисты вызвали дождь в Забайкальском крае, в Иркутской области и в Красноярском крае. В ближайшее время спецоперацию продолжат в Амурской области.

55 медиков Башкирии отправятся в Киргизию для помощи в борьбе с коронавирусом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

55 медиков Башкирии отправятся в Киргизию для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил на оперативном совещании в Правительстве министр здравоохранения региона Максим Забелин. Бригада врачей  выедет уже в среду, 22 июля.
В минувшую субботу в республику вернулась группа врачей, отработавших в Амурской области более трёх недель.
Ранее башкирские медики [a=https://www.bashinform.ru/news/1469943-bashkirskie-vrachi-vernulis-iz-sluzhebnoy-komandirovki-v-covid-gospitali-kchr/?sphrase_id=13914228]ездили[/a] в Карачаево-Черкесию. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


В Якутии в районах действия лесных пожаров вызовут искусственно осадки

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Сегодня в Якутию прибыл специальный самолет-зондировщик Ан-26 «Циклон» с веерной установкой для искусственного вызывания осадков в районах действия лесных пожаров. «Веер» заряжен пиропатронами с йодистым серебром, распыление которого в облачные системы инициирует процесс формирования дождей и ливней, сообщили в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана». В выходные дни 18-19 июля летчики-наблюдатели Федеральной Авиалесоохраны применяли борт на территории Забайкальского ... Read more

Читать дальше...

В Приамурье для вокзалов, аэропортов и пунктов пропуска разработан стандарт обслуживания пассажиров

Tyndaonline.ru (Тында) 

В стандарте отражены требования к сотрудникам, осуществляющим обслуживание пассажиров на объектах транспортной инфраструктуры Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.07.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Приамурье усилят контроль за перевозкой грузов

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье