Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2020

Новости Гала за 17.04.2020

В Абхазии отменят комендантский час и ограничения на въезд в двух районах

РИА Новости 

Власти Абхазии отменят комендантский час и снимут ограничения на въезд в Гагрском и Галском районах с 21 апреля, введенные из-за ситуации с COVID-19, сообщила пресс-служба кабмина республики.

В Ереване потеплеет до 24-х градусов, но один из ближайших дней будет дождливым

Galatv.am (ru) 

Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней. Так, 19-го апреля в большинстве областей республики и в столице, а 20-21 апреля – в северных районах после полудня ожидаются кратковременные дожди и грозы. При этом 17-18 апреля по всей республике прогнозируется погода без осадков. Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура …

Читать дальше...

Председателем Центрального банка Армении избран Мартын Галстян

Galatv.am (ru) 

В Национальном Собрании Армении 17 апреля в ходе тайного голосования председателем Центрального банка избран Мартын Галстян. Об этом на заседании парламента Армении сообщил глава Счетной Комиссии Национального Собрания Ваагн Овакимян. Отметим, что кандидатуру Галстяна предложил правящий блок «Мой шаг». За него проголосовало 104 парламентариев, 15 — выступили против. Кандидатуру Галстяна не поддержали депутаты от партии …

Читать дальше...

Мэрия Москвы: пик заболеваемости COVID-19 ожидается в начале мая. svoboda.org

Galatv.am (ru) 

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве вероятнее всего придется на ближайшие 2-3 недели, к началу мая. Об этом заявила в видеообращении заместитель мэра города Анастасия Ракова. Она выразила особую благодарность медицинским работникам, отметив, что в последнее время нагрузка на московское здравоохранение выросла в разы. В этой связи вице-мэр призвала москвичей более ответственно и бережно относится к своему …

Читать дальше...

Сегодня Великая Пятница. Послание Дня.

B17.ru 

Дорогие братья и сестры!Сегодня Великая Пятница. Послание Дня.Больно и горько стоять у гроба Христа Подателя Жизни и Источника Любви. Прости нас, Господи!Страстная Пятница день, когда мы вспоминаем страдания нашего Господа. Его смерть на Кресте явилась кульминацией и воплощением того, чему Он учил а учил Он любви к врагам и непримиримости к греху.Христос умер за людей, которые день и ночь бросали Ему наглый, презрительный вызов и оскорбляли Его в лицо. Как говорит апостол Павел: Ибо если, будучи врагами... Читать дальше...

Хакеры атакуют американские центры исследования COVID-19.dw.com

Galatv.am (ru) 

Американские спецслужбы расследуют факты хакерских атак, которым подвергаются научные и медицинские центры, изучающие методы лечения COVID-19. Об этом в четверг, 16 апреля, в интернет-дискуссии, организованной вашингтонским Институтом Аспена, сообщила зампомощника директора ФБР по борьбе с киберпреступностью Тоня Угорец. «Мы, конечно, наблюдали разведывательную деятельность и даже взломы в некоторых из этих учреждений, особенно тех, которые публично …

Читать дальше...



Командующий Армией обороны Арцаха осмотрел боевые позиции

Galatv.am (ru) 

С целью проверки практических навыков пограничников  командующий Армией обороны поставил перед ними профессиональные проблемы в конкретных ситуациях и проследил за процессом их решения.

Читать дальше...

В МЦ «Сурб Григор Лусаворич» скончался 58-летний пациент

Galatv.am (ru) 

В медицинском центре «Сурб Григор Лусаворич» зафиксирован случай смерти. У 58-летнего больного было коронавирусное заболевание, подтверждена двусторонняя субтотальная пневмония. У мужчины также были сопутствующие хронические заболевания: ишемическая болезнь сердца, гипертония III степени, ожирение II-III степени. Во время лечения был диагностирован острый инфаркт миокарда с ST элевацией. 8 апреля пациенту было проведено стентирование коронарной артерии, после чего у него развился …

Читать дальше...

Число подтвержденных случаев коронавируса в Армении увеличилось на 42, достигнув 1.201

Galatv.am (ru) 

Число подтвержденных случаев коронавируса в Армении за один день увеличилось на 42, достигнув 1.201. Вылечилось 402 человека. Фактическое число находящихся на излечении пациентов составляет 780. 19 человек скончались. Проведено 10.793 тестов. Об этом сообщает официальный сайт Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения.

Читать дальше...

«У нас были первые роды мамы с положительным тестом на коронавирус», — министр здравоохранения РА A. Торосян

Galatv.am (ru) 

Об этом сообщает министр здравоохранения РА Арсен Торосян. «Вчера у нас были первые роды мамы с положительным тестом на коронавирус.  К счастью, благодаря профессионализму наших врачей и ребенок, и мать чувствуют себя хорошо. Послеродовое тестирование матери дало отрицательный результат, сегодня протестируют ребенка. Они будут находиться под медицинским наблюдением еще 14 дней. Пожелаем им здоровья».

Читать дальше...

Президент Ирана: «Mы боремся с двумя вирусами — санкциями и коронавирусом». regionmonitor.com

Galatv.am (ru) 

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что несмотря на борьбу с санкциями и коронавирусом, иранцы ни минуты не будут сидеть сложа руки ради дальнейшего развития страны и продолжат соблюдать протоколы здравоохранения. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News. Выступая 16 апреля на церемонии открытия ряда крупных проектов в области водоснабжения и энергетики, президент Хасан Рухани отметил: «Запуск этих …

Читать дальше...

Коронавирус обрушил экономику Китая. На очереди — остальной мир. BBC

Galatv.am (ru) 

Коронавирус поверг Китай в глубокий кризис. Вторая крупнейшая экономика мира переживает самое серьезное в современной истории падение, показала предварительная оценка последствий глобальной пандемии Covid-19. Это чревато проблемами для всего мира. Китай первым из ведущих мировых держав принял удар вируса и ушел на карантин. Он же первым отчитался в пятницу об экономических последствиях. Они беспрецедентны. Экономика …

Читать дальше...

СО ДНЯ ВВЕДЕНИЯ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИЗ-ЗА УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ВСЕ РЫНКИ АБХАЗИИ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ

Gazeta-ra.info 

Гудаутский центральный рынок откроется в пятницу 17 апреля по решению оперативного штаба по защите населения от коронавируса при администрации Гудаутского района, рассказала Sputnik руководитель СЭС гудаутского района Инга Чанба.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 17.04.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Heart of Madness New World