Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 04.05.2020

В Карабахе следят за активностью ВС Азербайджана и готовы предпринять ответные шаги

Galatv.am (ru) 

Нарушение режима прекращения огня противником на разных участках линии соприкосновения, в последние недели, а также ответ Армии обороны Карабаха , оказался достаточно болезненным для Баку, сообщает Степанакерт. Соответствующие подразделения Армии обороны Карабаха осуществляют мониторинг передвижений сил противника на передовой и при необходимости готовы предпринять необходимые шаги. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. «Командование …

Читать дальше...

В результате взрыва мины погиб военнослужащий

Galatv.am (ru) 

4 мая, около 19:00 в результате взрыва мины смертельное ранение получил военнослужащий-контрактник воинской части Армии обороны Арцаха, расположенной в южном направлении, Тарон Рубикович Погосян (1988 г.р.). Для выяснения всех обстоятельств инцидента ведется следствие. Министерство обороны Республики Арцах разделят горечь потери и выражает соболезнование семье, родным и сослуживцам погибшего Пресс-служба министерства оброны Респубики Арцах

Читать дальше...

«В дистанционном обучении существует ряд ограничений, которые, безусловно, скажутся», — эксперт в сфере образования Сероб Хачатрян

Galatv.am (ru) 

«Дистанционное обучение не может быть полноценным, поскольку оно связано с многочисленными проблемами. Начнем с того, что, согласно официальным данным, 20% учащихся не участвуют в процессе урока, многие учащиеся не полностью участвуют в процессе урока. Кроме того, существует проблема подключения к интернету. Учителя не были готовы работать по такой системе, некоторые из них не владеют техническими …

Читать дальше...

Гуманитарные противогазы и перчатки для кухни. Чем Россия помогла США

Galatv.am (ru) 

Российские власти выставили США счет на сумму почти в 660 тысяч долларов за медицинское оборудование и защитные средства, поставленные 1 апреля в качестве гуманитарной помощи. По утверждению американских специалистов, часть груза оказалась бесполезной. О том, что американская сторона согласилась оплатить ровно половину груза, доставленного в США в самом начале прошлого месяца, стало известно уже на …

Читать дальше...

У 3-х граждан Армении коронавирус повторился

Galatv.am (ru) 

В Парламенте РА проходит специальное заседание Постоянной комиссии по здравоохранению и связям с общественностью, на котором принимает участие и министр здравоохранения РА Арсен Торосян. Он представил ситуацию с коронавирусом в Армении. Торосян отметил, что у граждан были случаи, рецидива коронавирусного заболевания. Министр представил подробности, сообщив, что через две недели после выздоровления и выписки у трех граждан коронавирус …

Читать дальше...

Число инфицированных коронавирусом в Ширакской области растет

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 4 мая в инфекционной больнице Гюмри проходят лечение от коронавируса 90 пациентов, 84 из них — жители Ширакской области. Поскольку параллельно с ослаблением ограничений число случаев заболевания коронавирусом увеличится, министерство здравоохранения объявило о том, что лица с положительным результатом, но при бессистемном течении болезни будут переведены в отдельные отели в Цахкадзоре.  Сегодня из …

Читать дальше...

Салаҟаиа агазеҭ "Гал" азы: агәыӷра ҳамоуп аусура еиҭахацнаркып ҳәа

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Агазеҭ "Гал" аԥҵаҩы, аредактор Ныгәзар Салаҟаиа арадио Sputnik Аԥсны аефир аҿы еиҭеиҳәеит уажәтәи аамҭазы акьыԥхь аԥхьаҩцәа рнапаҟны изыҟам, насгьы уа ианылоз аматериалқәа хырхарҭас ирымаз атәы.



Вспышки, до 500 тыс. зараженных и тысячи смертей: Торосян представил худший сценарий развития ситуации с COVID-19 в Армении

Galatv.am (ru) 

Ни одна страна не может вечно оставаться закрытой, вынуждена возобновлять работу тех или иных отраслей экономики, со временем – всей экономики в целом, однако это должно происходить с соблюдением конкретных правил поведения, в том числе, на работе, в семьях, на улице, в различных местах времяпровождения, заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. «Если мы сможем соблюсти …

Читать дальше...

Министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян о выплате пенсий за май месяц

Galatv.am (ru) 

Министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян написала на своей странице в Facebook: «Процесс выплаты пенсий за май месяц  начнется с 5 мая по месту прописки бенефициаров. Пенсии (пособия) бенефициаров, которые не смогут получить свои пенсии (пособия) из-за того, что не проживают по месту прописки, будут выплачиваться в почтовых отделениях с 11 мая в соответствии …

Читать дальше...

В Армении число зараженных коронавирусом увеличилось на 121, скончались 4 пациента

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 4 мая в Армении был зафиксирован 121 новый случай заражения новым коронавирусом. Об этом сообщил Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. В сумме по состоянию на 4 мая подтверждено 2.507 случаев заболевания коронавирусом.  По последним данным, число выздоровевших пациентов составляет 1.071 человек (36 человек за последний день), скончались 39 пациентов (4 человека за последний день). …

Читать дальше...

Весна набирает обороты: в Армении ожидается до 28 градусов тепла

Galatv.am (ru) 

Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней. Так, 4-7 мая по ночам и после полудня в большинстве областей республики и в столице, а 8-го мая – в отдельных районах после полудня ожидаются кратковременные дожди и грозы, в отдельных местностях возможен град. При этом 7-го мая в вечерние часы и в ночь на …

Читать дальше...

В мире 3.566 804 случая заражения коронавирусной инфекцией

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 4 мая в мире зафиксировано 3.566 804 случая заражения коронавирусной инфекцией, 248 304 случая летального исхода, 1.156 982 случая выздоровления.

Читать дальше...

Когда стилист налажал: 7 нелепых нарядов зарубежных звезд, подобранных специалистами

Блог MT «Мода» 

Ни для кого не секрет, что на главные события года вроде вручения премии "Оскар" или вечеринки Vanity Fair звезд собирает целая команда специалистов. В этом топе мы собрали те образы, в которых стилисты прогадали с выбором нарядов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Heart of Madness New World

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели