Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 21.05.2020

Древняя Пальмира спустя пять лет после захвата боевиками ИГ

Galatv.am (ru) 

Исполнилось пять лет с захвата древнего города Пальмира боевиками группировки «Исламское государство». Взяв под контроль территорию исламисты разрушили множество бесценных исторических памятников. Храмы, погребальные башни и Триумфальная арка были взорваны джихадистами, которые сочли эти архитектурные шедевры проявлениями идолопоклонства. Пальмира была построена в I-II веках н.э. в период римского владычества. Она привлекала множество туристов со всего …

Читать дальше...

Китай решил ввести в Гонконге закон против мятежа и сепаратизма. Многие опасаются, что это конец автономии

Galatv.am (ru) 

Всекитайское собрание народных представителей, в пятницу возобновляющее работу после перерыва в связи с эпидемией коронавируса, включило в свою повестку дня проект закона «О совершенствовании правовой системы и правоприменительного механизма Гонконга», предусматривающий ответственность за «мятеж, сепаратизм и измену». Вашингтон резко отреагировал на это сообщение, побещав жесткие меры, если закон будет принят. Основной закон Гонконга, аналог конституции, …

Читать дальше...

Турция временно отказалась принимать российских туристов

Galatv.am (ru) 

Турция временно отказалась принимать туристов из России и других стран с большим количеством случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил глава министерства здравоохранения республики Фахреттин Коджа, передает «Sputnik Турция». Как отметил Коджа, сезон в стране начнется с внутреннего туризма и количество иностранцев пока не превысит 20 процентов от общего числа гостей. «В июне мы не планируем …

Читать дальше...

Я ничего не прошу, мне нужно только внимание

Galatv.am (ru) 

Наша планета борется с бедствием под названием COVID-19. Сегодня мы не будем говорить о развале мировой экономики, о закрытых границах, о белее 5 млн. жертв, о растущем день ото дня числе случаев заражения. Об этом достаточно говорится. Я сижу у окна и смотрю на улицу, к счастью выпала свободная минута. Вот идет по улице старая …

Читать дальше...

Коронавирус. Число зафиксированных случаев в разных областях Армении

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 21 мая в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение 72 больных, инфицированных коронавирусом, 39 из них — жители Ширакской области. 115 пациентов яыздоровели и были выписаны, из них 92 человека — жители региона области. В Ереване проходят лечение 28 пациентов. В области зафиксировано 4 случая смерти (3 мужчин, 1 женщина имели сопутствующие заболевания). …

Читать дальше...

Состоялся этап крупномасштабных тактических учений боевой стрельбы

Galatv.am (ru) 

21 мая в военном училище Министерства обороны РА «Баграмян» состоялся этап крупномасштабных тактических учений «Подготовка и ведение боевых действий артиллерийской бригады Вооруженных Сил в рамках Оборонной операции». В учениях принимали участие оперативные тактические ракетные установки и системы залпового огня «Смерч». Состав открыл системы залпового огня и привел ег в боевое положение и состояние. После получения приказа …

Читать дальше...

Началась церемония инаугурации новоизбранного президента Арцаха

Galatv.am (ru) 

В центре культиры и молодежи г. Шуши началось специальное заседание Парламента, посвященное вступлению в должность вновь избранного президента Республики Арцах Араика Арутюняна. На церемонии инаугурации четвертого президента Республики Арцах Араика Арутюняна присутствуют премьер-министр РА Никол Пашинян, третий президент Республики Арцах Бако Саакян, делегация Парламента РА во главе со спикером Парламента РА Араратом Мирзояном, предстоятель Арцахской …

Читать дальше...



В Ереванском зоопарке новосел

Galatv.am (ru) 

У посетителей Ереванаского зоопарка скоро появится возможность увидеть белого льва, подаренного зоопарку в преддверии 1 июня. благотворительным фондом “Гагик Царукян”. Мы благодарим фонд и уверены, что лев быстро адаптируется к новым условиям и станет одним из любимых животных посетителей зоопарка. Бовоселу Симбе 5 месяцев.

Читать дальше...

В учреждениях УФСИН по Коми готовы к посадкам свеклы, моркови и картофеля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В подсобных хозяйствах исправительных учреждений в Сыктывкаре, Микуне и Синдоре к началу весенне-полевых работ подготовили сельскохозяйственную технику и закупили семена свеклы, моркови и картофеля.

Читать дальше...

Розалия де Кастро

KakProsto.ru 

Мария Розалия де Кастро (1837 – 1885гг) – выдающаяся испанская писательница. Создавала свои произведения на галисийском языке. Ее творчество приходится на период, следующий за Темным веком галисийской литературы. Розалия сыграла важную роль в возрождении этого языка, который в девятнадцатом веке оказался на грани исчезновения. Ее стиль характеризуется сочетанием ностальгии, тоски и меланхолии.

Торосян рассказал о рекордном числе тестов на коронавирус и состоянии тяжелых пациентов

Galatv.am (ru) 

В Армении за минувшие сутки был проведен 1751 тест на COVID-19, что является рекордным показателем весь период мероприятий по борьбе с коронавирусом, сообщил в четверг глава Минздрава Арсен Торосян в Едином информационном центре. «Хочу напомнить, что еще месяц назад мы поставили перед собой задачу довести количество тестов до 1 тысячи в день. И уже сейчас …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Синоптик Шувалов заявил, что на майских праздниках не будет дождей

Западные санкции не могут остановить экспорт российской нефти

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Heart of Madness New World