Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 27.05.2020

В реке во Львовской области нашли тело женщины

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 27 мая. УНН. Во Львовской области в реке обнаружили тело женщины, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо". Как сообщили СМИ в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, происшествие

В Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение 47 больных коронавирусом, 315 граждан в Ширакской области имеют указание по самоизоляции

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 27 мая в Гюмрийской инфекционной больнице проходят лечение 47 больных, инфицированных коронавирусом, 20 из них — жители Ширакской области. На сегодняшний день выздоровели и выписаны из больницы 245 пациентов, 167 из которых являются жителями области. С первого дня регистрации заболевания положительный диагноз был поставлен  340 жителям Ширакской области, 259 из них фактически …

Читать дальше...

Вот это верность! Собака в Ухане три месяца ждала у больницы своего больного коронавиусом хозяина

Galatv.am (ru) 

Собака в китайском городе Ухань три месяца ждала у больницы возвращения своего хозяина, который был госпитализирован с коронавирусом. Но мужчина не смог справиться с болезнью и скончался, а собаке сейчас ищут новую семью. Как сообщает Esquire со ссылкой на Oriental Daily, в феврале житель Китая попал в больницу с коронавирусом, и его собака пришла за ним, не …

Читать дальше...

Даже на прогулке: Пашинян готов на радикальные меры в вопросе ношения масок

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду в ходе заседания правительства о готовности пойти на радикальные меры в вопросе ношения масок. Вторая волна коронавируса Он отметил, что в стране сложилась достаточно сложная ситуация в связи с новым коронавирусом и, фактически, в стране началась вторая волна. «Особенность ситуации в том, что мы, по сути, знаем способ, которым …

Читать дальше...

Каждый пятый избиратель в ФРГ считает опасность COVID-19 преувеличенной

Galatv.am (ru) 

Политики и СМИ намеренно вводят общественность в заблуждение, преувеличивая опасность коронавируса, — такое мнение разделяет каждый пятый участник опроса, проведенного социологическим институтом Infratest-dimap по поручению немецкой общественно-правовой вещательной компании NDR. Его результаты были обнародованы в среду, 27 мая. В опросе участвовали около 1000 граждан Германии в возрасте от 18 лет с правом голоса на выборах. По …

Читать дальше...

В Гонконге беспорядки и сотни задержанных: парламент обсуждает закон о гимне

Galatv.am (ru) 

Полиция Гонконга применила перцовые патроны против активистов, пришедших к зданию Законодательного совета, где рассматривается противоречивый законопроект, преследующий за неуважение к гимну Китая. Задержано 240 человек. Новый законопроект предусматривает строгое наказание за оскорбление гимна КНР. Но дело не только в гимне, протесты проходят на фоне попытки Пекина создать в Гонконге подконтрольную себе спецслужбу с широкими полномочиями. …

Читать дальше...

«Левада-Центр» зафиксировал рост неодобрения работы Путина и Мишустина в мае

Galatv.am (ru) 

Доля россиян, которые не одобряют работу Владимира Путина, в мае увеличилась с 33 до 34%, показал опрос «Левада-Центра». Наряду с этим показателем выросли антирейтинги премьера Михаила Мишустина и глав регионов Майский опрос «Левада-Центра» показал рост доли россиян, не одобряющих работу президента Владимира Путина. В сравнении с апрелем этот показатель вырос с 33% до 34%, при этом уровень …

Читать дальше...

Лавров: «Военное взаимодействие с Арменией весьма и весьма тесное»

Galatv.am (ru) 

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе онлайн брифинга по итогам заседания СМИД Организации Договора о коллективной безопасности коснулся отношений Армении и России, в частности в оборонной сфере – и в рамках ОДКБ, и в двустороннем формате. «Отношения мы оцениваем как союзнические, они таковыми они и являются. И это касается и отношений в рамках ОДКБ, …

Читать дальше...

Греция открылась после коронавируса: пляжные кадры

Galatv.am (ru) 

В Греции с 25 мая снимается часть ограничений, связанных с коронавирусом. С понедельника разрешаются поездки на все острова, яхтинг, увеличивается число внутренних рейсов самолетов и паромов. Также открываются кафе, которые раньше работали только на вынос – теперь они могут ставить столики на открытом воздухе, соблюдая дистанцию в два метра. В стране уже с 16 мая …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Heart of Madness New World

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП