Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 16.05.2020

Новый опасный воспалительный синдром отмечен у почти 230 детей в ЕС

Galatv.am (ru) 

В странах ЕС, Европейской экономической зоны и Великобритании с начала года зарегистрировано около 230 «подозрительных случаев», сопровождавшихся появлением у детей так называемого «педиатрического мультисистемного воспалительного синдрома» (ПМВС), который врачи на данном этапе ассоциируют с возможным инфицированием SARS-CoV-2. Об этом в субботу, 16 мая, сообщили в базирующемся в Стокгольме Европейском центре по профилактике заболеваний и борьбе с ними …

Читать дальше...

Италия с 3 июня начнет принимать туристов из ЕС

Galatv.am (ru) 

Италия хочет с 3 июня открыть свои границы для туристов из ЕС и государств Шенгенской зоны. Как сообщил в субботу, 16 мая, председатель Совета министров Джузеппе Конте, тогда же власти откажутся от обязательного двухнедельного карантина для въезжающих. В течение всего периода пандемии посещать страну возможно было по профессиональным или же медицинским мотивам, однако все прибывающие …

Читать дальше...

Организуется перемещение зараженных коронавирусом людей из Норкского дома-интерната для престарелых в медицинские учреждения

Galatv.am (ru) 

Более чем у 40 представителей нашего старшего поколения, проживающих в доме-интернате  Норка, а также у некоторых его сотрудников был выявлен коронавирус. Конечно, это очень опасный источник распространения заболевания, учитывая возраст пациентов и сопутствующие хронические заболевания. Уже два дня врачи МЦ «Сурб Григор Лусаворич» работают на месте, чтобы оценить и проконтролировать состояние здоровья пациентов. С сегодняшнего организуется …

Читать дальше...

Ресторан в США будет подсаживать к посетителям манекены, чтобы им не было одиноко

Galatv.am (ru) 

Их оденут в смокинги и платья и посадят лицом к посетителям. По задумке шеф-повара, официанты должны относиться к манекенам так, будто они тоже гости: беседовать с ними и время от времени наполнять их бокалы. Ради соблюдения социальной дистанции ресторан сможет принять лишь половину от обычного количества посетителей, сообщает The Guardian. Источник

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Heart of Madness New World

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти