Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Май
2020

Новости Гала за 22.05.2020

История моей жизни. Ещё о свекрови. Продолжение

Tareeva.livejournal.com 

В одном из прошлых постов про свекровь я писала, что Александра Ивановна сказала мне, что, выйдя замуж за Игоря, я совершила большую ошибку: Игорь никогда не будет много зарабатывать. Я спросила, почему она думает, что для меня это важно, что мне нужны деньги. Она сказала, что я привыкла к красивой жизни, а Игорь такую жизнь обеспечить мне не сможет. И интересно, что как выяснилось, так думала не одна она. Как-то, дело было, кажется, в 1975 году, мы с Игорем в магазине «Динамо» выбирали рюкзак. Мы... Читать дальше...

Комментарий пресс-секретаря МИД РА в отношении резолюции, принятой Сенатом парламента Чехии

Galatv.am (ru) 

Мы приветствуем принятие Сенатом чешского парламента резолюции приуроченной к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны, в которой осуждаются преступления, совершенные против человечества во время двух мировых войн, включая Геноцид, совершенный против армян в Османской империи. Единогласное решение Сената Чехии является важным вкладом в дело восстановления исторической справедливости и уважения памяти жертв. Это также важный посыл …

Читать дальше...

Политолог Гагик Амбарян написал на своей странице в социальной сети: «Попытки запугать и заставить меня замолчать напрасны

Galatv.am (ru) 

Недавно я получил уведомление из Главного управления криминальной полиции РА о том, что меня приглашают дать объяснение… Полагаю, это приглашение связано с так называемой контрабандой сигарет… Забавно, что в своем посте, который я сделал 2 мая во время публикации информации, я упомянул, что 1 мая она была опубликована во многих СМИ, при этом я также …

Читать дальше...

Стартовал прием заявок на участие в XIX фестивале творчества «Уникум - 2020»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Отборочный тур проходит по видеоматериалам.

С 20 мая по 30 ноября 2020 г. в ДК «Подмосковье» пройдет XIX фестиваль творчества «Уникум — 2020» городского округа Красногорск.

Ежегодный фестиваль проводится по трем направлениям: «Красногорский звездопад» — шоу программа эстрадных исполнителей, «Красногорская палитра» - конкурс художников, мастеров прикладного искусства, «Открытая позиция» - конкурс хореографических коллективов и отдельных исполнителей.

Прием заявок на участие продлится до 20 октября. Читать дальше...

«Я буду с улыбкой вспоминать тех медсестер и врачей, благодаря которым я сейчас быстро поправляюсь»

Galatv.am (ru) 

Заболевший коронавирусом журналист Норайр Шогикян рассказал телекомпании ГАЛА о своем диагнозе COVID-19, об ощущениях и борьбе с болезнью. Норайру Шогикяну из Комендантства сообщили о результате теста и из дома сразу же доставили в Арташат. Журналист находился в больнице в течение недели.  Вчера вечером он был переведен в отель. Норайр самоизолировался в одном из отелей Еревана. «С самого первого момента, как я вошел …

Читать дальше...

Сенат Чехии принял резолюцию, осуждающую Геноцид армян

Galatv.am (ru) 

Сенат парламента Чехии на пленарном заседании 20 мая  единогласно принял резолюцию, осуждающую совершенные против человечества во время двух мировых войн преступления, в том числе Геноцид армян в Османской империи 1915 года. Об этом сообщается на странице в Facebook посольства Армении в Чехии. Посвященная 75-й годовщине окончания Второй мировой войны была представлена вице-спикером Сената Миланом Штехом. …

Читать дальше...

В Азербайджане заблокированы страницы оппозиционных СМИ на Facebook

Galatv.am (ru) 

Участники социальных  сетей в Азербайджане, начиная с  21 мая,  фиксируют проблемы на своих facebook страницах. Это выражается в замедлении  обмена информацией или полном блокировании  страниц. «Мы не могли выставлять наши сообщения на facebook страницу, которая  не реагировала на манипуляции нашего оператора», — сказал директор Turan Мехман Алиев. О проблемах сообщили блогер Натиг Абилов, Улви Гасанли, …

Читать дальше...

Сальвадор Дали и 15 невероятных фактов из его жизни

Блог «У нас все звезды» 

Сальвадор Дали — легендарный сюрреалист, звезда среди художников и крайне неординарная персона. Его причудливый характер привлекает внимание, очаровывает людей и вызывает немалое любопытство. Ознакомимся с самыми удивительными фактами из его биографии.

Читать дальше...

В программе «Большие гастроли-онлайн» покажут оперный бал «Геликон-оперы»

ИА REGNUM 

Москва, 22 мая 2020, 10:18 — REGNUM Гала-концерт «Рождественский оперный бал» Московского театра «Геликон-опера» продолжит программу «Большие гастроли-онлайн» телеканала «Россия — Культура». Об этом сообщила пресс-служба телеканала. Трансляция концерта состоится 22 мая на телеканале. Подобные...

Просматривали в Гале 22.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Heart of Madness New World

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России