Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 02.02.2021

В Вооруженных силах Армении планируются структурные изменения — министр обороны

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян на встрече с делегацией британского посольства сообщил о планируемых структурных изменениях в Вооруженных силах республики. Встреча Арутюняна с Временной поверенной в делах Великобритании в Армении г-жой Хелен Файзи, военным атташе Тони Брамсвиллом и советником по вопросам обороны г-жой Клер МакКейн (резиденция в Тбилиси) состоялась во вторник в Минобороны Армении. Как …

Читать дальше...

«До того, как пойти в армию, Самвел всегда говорил: «Я должен служить, я должен поехать в Карабах, если я не буду защищать нашу страну, кто должен делать это за меня?». Сказал и сделал»

Galatv.am (ru) 

Погибшему в Арцахской войне Самвелу Геворгяну было 20 лет, в семье он был младшим ребенком. «Самвел был радостью нашей семьи, он был красивым молодым человеком с ясным умом и крепкой жизненной позицией. Люди, дожив до 40-50 лет, не знают, чего хотят от этой жизни, а он знал, чего хочет. Как я гордилась тобой … Он …

Читать дальше...

Армения выпустила евробонды на сумму 750 млн долларов

Galatv.am (ru) 

Армения выпустила евробонды на сумму 750 млн долларов. Как сообщает Арменпресс, информацию об этом подтвердил на пресс-конференции председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян. «Да, выпущены евробонды на 750 млн долларов. Они были выпущены сроком на 10 лет с доходностью 3,875%», — сказал Галстян. По его словам, спрос на облигации Армении еще никогда не был таким высоким. …

Читать дальше...

«Россия не настолько слаба, чтобы Турция, воспользовавшись возможностью, совершила нападение. Турция решится на подобную авантюру только в случае слабости России». Тюрколог

Galatv.am (ru) 

С 1-12 февраля Турция проводит в Карсе учения, в которых участвуют азербайджанские военные. По мнению тюрколога Андраника Испиряна, официальной целью этих учений является сотрудничество между вооруженными силами Турции и Азербайджана, а также завершение испытаний военной техники военной промышленности Турции. «Не секрет, что учения проходят в качестве демонстрации силы, адресованной определенной стране. Эти учения – это …

Читать дальше...

В Грузии в результате коронавируса зафиксировано 3 208 случаев смерти

Galatv.am (ru) 

За последние 24 часа в Грузии выявлено 858 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Как передает Арменпресс, об этом сообщается на сайте Stopcov.ge. В рамках интенсивного тестирования за последние 24 часа проведен 17 271 тест, отсюда 11 459 на антигены и 5 812 ПЦР. С первого случая инфицирования по сей день в стране общее количество выявленных подтвержденных …

Читать дальше...

«Я уверена, что произойдет попытка передачи власти старому режиму».

Galatv.am (ru) 

ГАЛА провела беседу с правозащитницей Ниной Карапетянц на волнующие сегодня наше общество темы: возвращение второго президента РА Роберта Кочаряна в политику, является ли заявление премьер-министра Никола Пашиняна о досрочных выборах его очередным маневром, кого она видит в роли премьер-министра Армении. На вопрос ГАЛА о том насколько сегодня реально возвращение Роберта Кочаряна в политику, правозащитница заметила, …

Читать дальше...

«Не исключаю, что число постоянно уезжающих из Армении увеличится. Люди не могут долго ждать». Демограф

Galatv.am (ru) 

Демограф Артак Маркосян считает маловероятным, что в этом году число людей, уезжающих из Армении, увеличится. «Но если ситуация не изменится, не будет предпринято никаких шагов по ее улучшению, то я не исключаю, что число постоянно уезжающих из Армении возрастет, потому что люди не могут долго ждать. У нас сегодня возникли достаточно серьезные проблемы: безопасности, экономические, социальные. …

Читать дальше...

11 государств, чьи оригинальные названия совсем не такие, как на карте мира

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Привычные нам названия стран и регионов далеко не всегда соответствуют исконным наименованиям, которые дали им народы, проживавшие там испокон века. Про популярные страны вроде Японии и Финляндии мы уже писали, а теперь решили рассказать о менее очевидных территориях, например о Гренландии. Впрочем, зачем далеко ходить — даже Армения и Абхазия называются на самом деле совсем по-другому.

Читать дальше...

Игра на понижение: как районы Абхазии борются с незаконным майнингом

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания 22 января приказал снизить объемы потребления электроэнергии в течение недели, для этой цели во всех районах были созданы штабы по выявлению и отключению майнинговых ферм.

О том, какую работу проводят районные штабы, чтобы снизить потребление электроэнергии, читайте в материале Sputnik.

Бадрак Авидзба, Sputnik

Как выполняется поручение

На совещании 22 января глава государства привел цифры потребления электроэнергии в 2019 и 2020 годах. Читать дальше...

Просматривали в Гале 02.02.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Heart of Madness New World

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»