Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 04.02.2021

«Черную вдову», похоронившую 11 мужей, будут судить за аферы на Кубани

Galatv.am (ru) 

Передано в суд уголовное дело жительницы Армавира (Краснодарский край), которая вступала в брак с одинокими стариками, продавала их недвижимость, а деньги присваивала. Сами мужья вскоре после этого умирали. Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщила, что, по данным следствия, с 2013 по 2019 годы 53-летняя жительница Армавира, которой помогали две ее дочери, подыскивала одиноких стариков. …

Читать дальше...

Российский эксперт сравнил процессы вокруг Навального и выступление Пашиняна в 2018 году

Galatv.am (ru) 

Процессы, которые происходят в России в связи с шумихой вокруг Алексея Навального, и то, что происходило в Армении в 2018 году под руководством Никола Пашиняна, несопоставимы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армения — NEWS.am заявил российский политолог Станислав Тарасов. «В Армении выступления привели к реальной смене власти. Тогда вокруг Пашиняна объединилась вся страна. Здесь же …

Читать дальше...

«Турция и Азербайджан стали наглее. Мы должны быть готовы, потому что они могут в любой момент прибегнуть к агрессивным действиям»

Galatv.am (ru) 

«Эти военные учения опасны в том смысле, что они носят откровенно наступательный характер, то есть в них участвуют подразделения, которые используются в наступательных войнах. Эти учения демонстрируют агрессивные устремления Турции и Азербайджана, они вынашивают наступательные планы в отношении Армении и нашего региона», — в беседе с ГАЛА сказал тюрколог Рубен Сафрастян, комментируя  военные учения, проходящие …

Читать дальше...

Автодорога Степанцминда-Ларс открыта: со стороны России скопилось более 405 грузовиков

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги․ Варденяцский перевал для грузовиков с прицепом труднопроходим, а для остальных видов транспортных средств открыт. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. На автодорогах Гегаркуникского регионо и на Варденяцском перевале местами наблюдается гололедица. О Ларсе …

Читать дальше...

В Агдаме погиб азербайджанский солдат, двое других военнослужащих получили телесные повреждения

Galatv.am (ru) 

Днем 4 февраля на территории Агдамского района произошел взрыв. В результате происшествия погиб солдат Зейналов Губад Ислам оглы, сообщает Минобороны Азербайджана. Двое других военнослужащих Азербайджанской Армии, Бабаев Немат Новруз оглы и Маликмамедов Балагардаш Мубариз оглы, получили телесные повреждения различной степени. В настоящее время раненые находятся под наблюдением врачей. По данному происшествию возбуждено уголовное дело, ведется …

Читать дальше...

В сопровождении российских миротворцев в Арцах вернулись 52 158 человек

Galatv.am (ru) 

Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение граждан Нагорного Карабаха в места их постоянного проживания и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывается гуманитарная помощь населению. За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах возвратилось 62 беженца. Всего с 14 ноября 2020 г. в места прежнего проживания в Нагорном Карабахе вернулись 52 158 человек.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Швейцарии ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Galatv.am (ru) 

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко обсудил с послом Швейцарии в Москве К.Марти Ланг ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. «В ходе встречи стороны обменялись мнениями о ходе реализации посреднической миссии Швейцарии по представительству российских интересов в отношениях с Грузией, о положении дел на пространстве СНГ, в т.ч. о ситуации вокруг Нагорного Карабаха», — говорится в …

Читать дальше...

В Новокосине пройдет фестиваль танцев и музыки

Новокосино. Вестник района 

В Новокосине пройдет II Московский открытый фестиваль детского творчества «Танец и музыка». Организатором выступает колледж музыкально-театрального искусства имени Вишневской. — Фестиваль проводится среди детей и подростков в возрасте от пяти до 18 лет по таким номинациям, как: «Классический танец», «Детский танец», «Современный танец (модерн, степ, джаз, contemporary)», «Инструментальный жанр», «Детская песня», «Академический вокал», — рассказали […]

Просматривали в Гале 04.02.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Heart of Madness New World

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%