Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Февраль
2021

Новости Гала за 20.02.2021

«О какой всеобъемлющей резолюции, над которой должны работать Армения и Азербайджан, говорит Эрдоган?»

Galatv.am (ru) 

Эксперт Карен Ованнисян написал на своей странице в социальной сети. «Сегодняшнее заявление Эрдогана вызывает ряд вопросов, но для меня самый важный вопрос — о какой всеобъемлющем резолюции, над которой должны работать Армения и Азербайджан, он говорит. Следующее, что может стать для нас частью важной дипломатической игры, — это целая речь о ЕДИНСТВЕ. Эрдоган считает успех тюркоязычных …

Читать дальше...

Встреча друзей после 10 лет разлуки: в Сыктывкаре завершились дни Княжпогостского района

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Для зрителей гала-концерта 20 февраля подготовили трогательные номера в память о потерях Великой Отечественной войны и о любви к малой родине.

Читать дальше...

Сколько человек участвовало в сегодняшнем митинге? СИГ опубликовал цифры

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 20 февраля, в 15:00 на площади Свободы в Ереване прошел митинг оппозиции «Движение за спасение Отечества» с требованием отставки Никола Пашиняна. «Союз информированных граждан» с помощью аэрофотосъемки подсчитал участников митинга, в результате чего выяснилось, что по состоянию на 15:40 на площади Свободы находилось 12 тсч. человек. Подсчет производился путем индивидуального подсчета участников. Однако следует отметить, что часть …

Читать дальше...

Сагателян: С понедельника ежедневно будут проводиться акции неповиновения

Galatv.am (ru) 

С понедельника ежедневно будут проводиться акции неповиновения. Об этом заявил в беседе с журналистами во время шествия граждан, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, 20 февраля представитель АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян. «Они продлятся до тех пор, пока мы не добьемся отстранения кабмина. Это отнюдь не акция с одним действием. Любой гражданин РА по-своему может выразить …

Читать дальше...

«Вы играете судьбой своих детей». Бывший министр юстиции Давид Арутюнян полицейским

Galatv.am (ru) 

На перекрестке Абовян-Саят-Нова во время акции неповиновения оппозиции на непродолжительное время сложилась напряженная обстановка. Как сообщает ArmNews.am, там находился и экс-министр юстиции Давид Арутюнян. Один из участников протестной акции обратился к полицейским со словами: «Вы турки, а не армяне. Это для ваших детей, это для будущего ваших детей». Давид Арутюнян также обратился к полицейским, которая …

Читать дальше...

«Минувшие дни». Айк Петросян выпустил новую песню

Galatv.am (ru) 

«Эту песню я написал в армии. Это признание в любви нашим родителям, которые со времен Первой Арцахской войны сделали все возможное, чтобы у нас было детство, образование, независимость, государственность, и в этой войне, как скала, стояли рядом с нами. Сколько боли сегодня в их глазах!», — написал Петросян на своей официальной странице в Facebook. Он подчеркнул, …

Читать дальше...

«Они думают, что, пресмыкаясь перед Путиным, за спиной у него смогут делать все, что захотят». Вазген Манукян

Galatv.am (ru) 

Митинг, организованный оппозицией на площади Свободы, начался со звука горна, который воодушевлял в ходе карабахского движения. Первый премьер-министр Третьей Республики Армения Вазген Манукян отметил, что это волнующий день «Ровно 33 года назад началось Карабахское движение, и погода была такой же. Мы чувствовали себя очень могущественными, мы поставило перед собой задачу сформировать независимое государство, в основе которого …

Читать дальше...

Шествие части участников митинга направилось на проспект Аршакуняц.

Galatv.am (ru) 

В данный момент шествие части участников митинга проходит по проспекту Аршакуняц. Остальные участники продолжают блокировать центральные улицы. Напомним, что 20 февраля на митинге на площади Свободы в Ереване «Движением за спасение Отечества» объявлено новое начало движения. «Общенародное требование об устранении этих властей должно быть превращено в общенародную борьбу. С сегодняшнего дня мы начинаем массовые акции протеста …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги․ Автодорога Берд-Чамбарак, Варденяцский перевал и дороги ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона закрыты. Межобщинные автодороги Амасийского района Ширакского  региона труднопроходимы. Повороты Дилижана закрыты для грузовиков с прицепом и труднопроходимы для других видов транспортных средств. В регионах Котайк, Вайоцдзор, городах Аштарак, Талин Арагацотнского... Читать дальше...

На участке Воротан-Давид-Бек автодороги Горис-Капан пограничных инцидентов не зарегистрировано. Минобороны РА

Galatv.am (ru) 

19 и 20 февраля вдоль армяно-азербайджанской линии соприкосновения на государственной границе РА пограничных инцидентов не зарегистрировано, оперативно- тактическая обстановка не изменилась. По информации, полученной от СНБ РА, пограничных инцидентов на участке Воротан-Давид-Бек межгосударственной автодороги Горис-Капан, находящейся в ведении пограничных войск СНБ, не зарегистрировано. Подразделения ВС РА и погранвойск СНБ контролируют приграничную обстановку на всей приграничной …

Читать дальше...

Писатель Виктор Слипенчук о приезде Михаила Горбачева в Новгород в 1994 году. Часть I

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Виктор Трифонович Слипенчук (род. 1941) — русский поэт и прозаик, публицист. С 1985 по 1996 год руководитель Новгородского областного литературного объединения при газете «Новгородский комсомолец», директор Литфонда Новгородской писательской организации, редактор и ведущий радиожурнала «Литературный Новгород», главный редактор газеты «Вече» Новгородской писательской организации. Член Союза писателей СССР (1982). С 1996 года живёт в Москве. Своё новое произведение он посвятил юбилею М.С. Горбачёва. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Глава «Автодора» обсудил с губернатором Ростовской области развитие трассы М-4 Дон

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

ЦСКА и «Спартак» не смогли определить сильнейшего в центральном матче тура РПЛ

Heart of Madness New World